Дробокатка из огнетушителя

Leodr

Снайпер
Всем доброго здоровья, уважаемые коллеги, насмотревшись ютуба и как делают дробокатки, решил сделать и себе подобную. Так вот вопрос.? Правильно я её сделал и сколько дроби надо засыпать для обкатки??
P81114-090343.jpg
P81114-090306.jpg
P81114-090423.jpg
P81114-090253.jpg
Характеристики следующие : двигатель 1420 оборотов, такой нашел, диаметр чаш 120мм глубина 60мм, тобиш в итоге шар. Пробовал засыпать грамм 300 дроби старой не обкатаной эффекта нет, обкатывал 5 минут, может думаю надо больше и дроби и времени на обкат. Буду благодарен за помощь и дельные подсказки. С. Ув
 

tyrist 1945

Тигр
Всем доброго здоровья, уважаемые коллеги, насмотревшись ютуба и как делают дробокатки, решил сделать и себе подобную. Так вот вопрос.? Правильно я её сделал и сколько дроби надо засыпать для обкатки?? Переглянути вкладення 421894 Переглянути вкладення 421895 Переглянути вкладення 421898 Переглянути вкладення 421909 Характеристики следующие : двигатель 1420 оборотов, такой нашел, диаметр чаш 120мм глубина 60мм, тобиш в итоге шар. Пробовал засыпать грамм 300 дроби старой не обкатаной эффекта нет, обкатывал 5 минут, может думаю надо больше и дроби и времени на обкат. Буду благодарен за помощь и дельные подсказки. С. Ув
Фасок на сферах не треба.
 

Мишко К36

Слідопит
Доброго здоров'я. А оберти двигуна якби більш,ні? Чомусь так подумалося,більше оберти , більше центробіжна сила.
А може я й єрунду зморозив.
 

Leodr

Снайпер
Для того чтобы добавить графит, надо чтобы обкаталась дробь в форму шарика. А затем ографичивание. Это как я знаю. А может и не прав.!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Игорю, за які фаскі іде мова.? Поясніть будь ласка.
Вот за эти. Туда, со временем, попадает свинец и они тормозят всю работу шайтан-машины. Или надо будет их чистить, от свинца, каждый раз. А это- муторно. Тем более, что качеству дроби они абсолютно ничего не добавляют. Полушары нужно делать "впритык". И все.
232.jpg
233.jpg
 

Leodr

Снайпер
Так это не фаски, это проточки для захода сферы в сферу и там зазор от силы в 1мм, имею в виду по высоте, а между часами по диаметру и того 0,5мм,может для мелкой дроби и да, но я насыпал где-то по нумерации около двойки. Вопрос в другом почему не обкатывает? Может мало дроби насыпал? :( засыпал шарики от подшипника так их так матыляет!
 

tyrist 1945

Тигр
Так это не фаски, это проточки для захода сферы в сферу и там зазор от силы в 1мм. может для мелкой дроби и да, но я насыпал где-то по нумерации около двойки. Вопрос в другом почему не обкатывает? Может мало дроби насыпал? :(
Тому що зроблені фаски:) Куди має виходити сміття від обкатки?
 

Leodr

Снайпер
А может надо не шар делать а сферу. Отдал бы профессионалу по этим штукам на доработку. Вот кому?
 

Leodr

Снайпер
Насыпал мало дроби, тоже ни чего, попробовал без крышки, дробь разлетается. В чем проблема не понимаю!!! :(
 
Останнє редагування:

Олег Терн

Мисливець
Все там добре,а от по часі....
250 гр~45хвилин,потім графіт,і ще 10хв,і буде вам щастя...;-)
 

Leodr

Снайпер
Я пробовал максимум 10 минут, потом греется движок, может это и не критично, буду пробовать. Все-таки 45минут не многовато ли?
 
Зверху