патроны BLACK MARK

Корнилов

Снайпер
Я там писал о том, что друг общался с официалами. на разные темы, в том числе и о том, почему нет в других магазинах. слово такое "монополист" все слышали? так вот как раз в Украине есть несколько таких. и реакция монополистов на всякого рода выскочек и пришельцев соответствующая. и и.д. и т.п. можно самому домысливать :)
Большое количество " монополистов" живут в Кировограде)))
 

topyachts

Новачок
Брал хантер клуб 36гр., 000, не впечатлили...
 

Mykola STARyy

Снайпер



Black Mark, LLC
9 год ·
Шановне панство!

Ми раді сповістити про те, що набої Black Mark, LLC з'явились у продажу в м. Тернопіль в магазині "Старий Мисливець" за адресою вул. Багата 5а.

тел. 0352 526 189
Розклад роботи:
пн-пт 10:00–19:00
сб 10:00–17:00

п.с. повний перелік магазинів, в яких можна придбати продукцію Блек Марк незабаром з'явиться на оновленому сайті компанії.
Якщо є якісь питання, пишіть. Зайду запитаю. Зараз трохи прихворів, але за кілька днів буду як новенький.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гільза Нобель спорт в цих патронів. Тому відповідні плюси і відповідні мінуси. Дуже добрий пластик і геть негодна м'яка пластилінова металева частина гільзи, особливо донце.
 

MAX-MX

Новачок
Гильза как гильза, у меня уже циклов по 4-5 отходила, к донцу вроде претензий нет. Но на Нобель не особо они и похожи, пластик тоньше.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гильза как гильза, у меня уже циклов по 4-5 отходила, к донцу вроде претензий нет. Но на Нобель не особо они и похожи, пластик тоньше.
Может быть, не буду спорить насчет производителя гильз. Писал именно о зеленых гильзах, точнее о б/у зеленых гильзах, повторное снаряжение после патронов фирмы Black Mark. Донце, рант очень мягкие, деформируются (расплющиваются) после выстрела. При запресовке-выпресовке капсуля соответственные деформации металла, прогиб донца. Обжать гильзу сложно, точнее дожать до "ноля". Зато звезда формируется идеальная, конус правится без проблем. Да, все операции выполнялись на абсолютно НОВОЙ станке Лии, т.е. первый раз. Одновременно такие же операции проводились с гильзами Рио. По Рио замечаний абсолютно НИКАКИХ, все изумительно.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Гильза как гильза, у меня уже циклов по 4-5 отходила, к донцу вроде претензий нет. Но на Нобель не особо они и похожи, пластик тоньше.
Залежить від рушниці. Для ТОЗ'а некритично. Для ИЖ-54 з його строгим патронником уже відчутно. Ну і само собою для МЦ 21-12.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Пане Сільвер 90,
я вас запитав, у чому відповідність між м'яким донцем і тиском в нормі.
геть негодна м'яка пластилінова металева частина гільзи, особливо донце.
Відповідно, тиск буде у нормі
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не совсем понял о чём Вы ? Что не так с этими гильзами в строгом патроннике ?
К сожалению, у меня нет под рукой этих гильз и патронов, что бы показать наглядно. Товарищ купил станок Лии и "ликбез" проводился у него дома, естественно все исходные и результат осталось у него.
Я писал про рант. Опять же, не могу сказать какая именно марка патронов в линейке этого производителя послужила исходным материалом для снаряжения патронов. Может это были какие-то высокосростные, ХЗ, уверен только что патроны предварительно использовались при охоте на утку.
Рант гильзы после выстрела немного расплющило, т.е. общий диаметр ранта гильзы стал больше. Думаю это совсем не хорошо для строгих патронников и проблемы могут быть. Я имею довольно приличный опыт по работе со станком Лии, но я не смог дожать эти гильзы в "ноль", т.е. до полного погружения штатной Лии-шной обжимки на рант гильзы. Я бы просто сломал станок. Гильзы Рио, несколько старых Тховский гильз - абсолютно без проблем. Я понимаю о чем пишу. Рант гильзы был ШИРЕ чем выточка в обжимке.
Если это принципиальный вопрос, то я попробую выпросить пофотографировать результаты моих замечаний.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Не совсем понял о чём Вы ? Что не так с этими гильзами в строгом патроннике ?
Коли я полював з Тозом, то уяви не мав про калібровку гільз, бо там вільний патронник і навіть роздуті гільзи пролітали на ура. А з Ижем такі фокуси не проходили і тоді я став калібрувати всі гільзи підряд. А з МЦ йде контрольна втулка і зараз я спочатку проганяю через втулку а калібрую тільки ті що не проходять.
 
Зверху