Нужен совет по релоаду на станке ЛИИ

L&M

Мисливець
Вот сделал не большой эксперимент, качество фото не фонтан но думаю все видно.
Две одинаковые гильзы, стрелянные раза по три- четыре, порох ВР МБ36- 1.35грм., П бК гуаланди маркировку не знаю, общая высота 30мм., дробь№3- 28грм. вот что вышло по высоте
Спасибо за совет. По свободе попробую и Ваш способ. Я думаю, что с опытом все придет и я сам смогу дать другим свой совет. ОПЫТ ВЕЛИКАЯ СИЛА. Сув.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
А станок брали новый?
Или бу.
Если бу его могли подсточить под гильзу 67мм.
 

L&M

Мисливець
А станок брали новый?
Или бу.
Если бу его могли подсточить под гильзу 67мм.
Брал б/у но у знакомого. Знаю что он ничего не точил( я уже об этом думал) Но на самом станке есть наклейка на которой информация, что это станок может закрывать гильзы высотой 67.5 мм
 

L&M

Мисливець
Вот ща только осинило что скорее всего в этом проблема. Наверное нужно делать упор какой-то толщиной 3 мм.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Брал б/у но у знакомого. Знаю что он ничего не точил( я уже об этом думал) Но на самом станке есть наклейка на которой информация, что это станок может закрывать гильзы высотой 67.5 мм
Так вот там и собака зарыта.
От туда и проблема у вас.
 
  • Like
Reactions: L&M

Виталий 2.

Слідопит
Зачем мудрить с какими то проставками, поменяете пыж, или навеску, высота опять изменится, новую проставку подбирать будете?, просто не дожимайте как я описал выше и все.
 

L&M

Мисливець
Зачем мудрить с какими то проставками, поменяете пыж, или навеску, высота опять изменится, новую проставку подбирать будете?, просто не дожимайте как я описал выше и все.
Будем пробовать! Главное я хоть немного понял в каком направлении мне двигаться.;) С ув.
 

Барс78

Мисливець
Назад походу не выпячивает, сама звезда вроди как нормальная, но пару патронов было так что звезда маленько не дозакрылась еще а патрон уже помяло)))
Попробуйте другие гильзы в этом тоже может быть проблема, при нормально работающем станке и правильно подобранных комплектующих мять ничего не должно.
 
  • Like
Reactions: L&M

Metis

Мисливець
У меня 10 коп. приклеено внутри последней станции! Может в етом причина!!! Смятие бывает штук 5 на 100!
 

василь довжик

Слідопит
Нічого там точить не потрібно.Підберіть висоту пижів.Залиште на 1-2 мм висоту більше.Я чуть придавив і ложу ще 10 копійок.Виходить супер після докрутки.Це для полуавтомата.А як що для двудулку, тоді підрізати не пам'ятаю на скільки і виходить уже з конкурс.Станком задоволений.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Вот ща токо допер. Вот что значит неопытность. Как считаете проставка поможет толщиной 2.5 - 3 мм?
Я бы подрезал саму гильзу на 2.5 мм.
И уменьшил навеску как пороха так и дроби.
С проставками не удобно работать.
Или меняйте комплектуху ,и не дожимайте до конца, што тоже не очень удобно.
 
  • Like
Reactions: L&M

L&M

Мисливець
Я по свободе буду пробовать все варианты и ваши и свои и отпишусь по результатам. Хоть я даже целый день на это потрачу. Сейчас уже заготовок в голове куча, нужно только время на реализацию. Я так понял что это уже дело принципа. С ув.
 
Зверху