Зеленка на придбання нарізної зброї

Panters

Снайпер
Доброго дня шановні колеги ! Маю бажання придбати карабін, хотілось би
знати інформацію в яку суму обходиться дозвіл на придбання нарізного
в різних областях, хто має досвід придбання був би радий почути інформацію
на дану тему. Хочеться знати приблизно на яку суму розраховувати !
Заздалегідь вдячний всім хто відповість !
 

виктор 15

Снайпер
Доброго!Теоретично проблем не повинно виникнути абсолютно ніяких,той пакет документів що і на придбання гладкостволу...Але дозвільники хабарники ще ті(не всі конешно,але е виключення,знайоми робивв одному з райцентрів йому заломили 300 у.е).Пишу по свойому досвіду,робив дозвіл на придбання нарізного 11 разів.В принципі Вам не мають права відмовити,якщо маете гладкоствольну рушницю тим більше.
 

Panters

Снайпер
Доброго!Теоретично проблем не повинно виникнути абсолютно ніяких,той пакет документів що і на придбання гладкостволу...Але дозвільники хабарники ще ті(не всі конешно,але е виключення,знайоми робивв одному з райцентрів йому заломили 300 у.е).Пишу по свойому досвіду,робив дозвіл на придбання нарізного 11 разів.В принципі Вам не мають права відмовити,якщо маете гладкоствольну рушницю тим більше.
В тім то й питання, що мені також заломили 300у.е., хотілось би знати чи це тільки
для мене така ''віп ціна'':), чи загалом такі хабарники скрізь ?
 

виктор 15

Снайпер
В тім то й питання, що мені також заломили 300у.е., хотілось би знати чи це тільки
для мене така ''віп ціна'':), чи загалом такі хабарники скрізь ?
пишете заяву і все,відмовити у придбанні не мають права!Якщо це райцентр начнуть юлити,тягнути час,завжди у них тпм якісь проблеми,то начальник у відпустці,то ще якісь там проблеми ,можете натякнути що тоді самі заідете в область і завезете заяву,як варіант попускае,або як підсказуе пан ТУРИСТ,запитати чи на своему він місці,по платіжкам як на гладкоствол.
 

Panters

Снайпер
Приходите пишете заяву і все,відмовити у придбанні не мають права!Якщо це райцентр начнуть юлити,тягнути час,завжди у них тпм якісь проблеми,то начальник у відпустці,то ще якісь там проблеми ,можете натякнути що тобі самі заідете в область і завезете заяву,як варіант попускае,або як підсказуе пан ТУРИСТ,запитати чи на своему він місці,
Дякую за пораду, так і зроблю, бо платити здирникам точно не буду !
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
мені також заломили 300у.е.,
Ни хурма себе!!! :eek:
Не, ну в принципе, если процедура получения разрешения выглядит следующим образом:

<< - Вы, связавшись предварительно по телефону с разрешителем, приезжаете к нему в заранее договоренное время, передаёте ему 300 трампов и отбываете восвояси на работу, по делам, домой, в общем куда Вам лично нужно и больше ни о чем не паритесь по данному вопросу вообще. Прямо напрочь забываете.
Через три дня Вы сидите у себя дома у жарко пылающего камина, Ваши ноги утопают в леопардовой шкуре, лежащей у камина. Вы попиваете 18-летний Чивас, который Вам любезно презентовал разрешитель после проведения денежно-валютных операций.
И в этот замечательный вечер к Вам домой привозят Ваш новый карабин.
Ваше новое приобретение в гостиную лично вносит высокая, стройная длинноногая блондинка в полицейской форме немного видоизмененного покроя :oops::rolleyes: с размером не меньше 4-го. Резким движением она срывает с себя форменную фуражку и ее длинные белокурые волосы золотистым водопадом рассыпаются по её плечам.
Она становится коленями на леопардовую шкуру, расстёгивает Ваш чехол и своей изящной красивой рукой нежно и настойчиво достает из Вашего чехла Ваш длинный ствол крупного калибра..
Ну а затем Вы до утра сдаете ей нормы ГТО... >>

то в принципе, почему бы и нет.
Оно бы, вполне может и стоило бы своих денег.. конечно очень многое в этом случае зависит от навыков и мастерства того белокурого инструктора..
А если так..чтобы самому потолпиться у терминала Привата да понудничать в очереди к нарику с психом, то думаю, это малёхо того не стоит..
 

Panters

Снайпер
Ни хурма себе!!! :eek:
Не, ну в принципе, если процедура получения разрешения выглядит следующим образом:

<< - Вы, связавшись предварительно по телефону с разрешителем, приезжаете к нему в заранее договоренное время, передаёте ему 300 трампов и отбываете восвояси на работу, по делам, домой, в общем куда Вам лично нужно и больше ни о чем не паритесь по данному вопросу вообще. Прямо напрочь забываете.
Через три дня Вы сидите у себя дома у жарко пылающего камина, Ваши ноги утопают в леопардовой шкуре, лежащей у камина. Вы попиваете 18-летний Чивас, который Вам любезно презентовал разрешитель после проведения денежно-валютных операций.
И в этот замечательный вечер к Вам домой привозят Ваш новый карабин.
Ваше новое приобретение в гостиную лично вносит высокая, стройная длинноногая блондинка в полицейской форме немного видоизмененного покроя :oops::rolleyes: с размером не меньше 4-го. Резким движением она срывает с себя форменную фуражку и ее длинные белокурые волосы золотистым водопадом рассыпаются по её плечам.
Она становится коленями на леопардовую шкуру, расстёгивает Ваш чехол и своей изящной красивой рукой нежно и настойчиво достает из Вашего чехла Ваш длинный ствол крупного калибра..
Ну а затем Вы до утра сдаете ей нормы ГТО... >>

то в принципе, почему бы и нет.
Оно бы, вполне может и стоило бы своих денег.. конечно очень многое в этом случае зависит от навыков и мастерства того белокурого инструктора..
А если так..чтобы самому потолпиться у терминала Привата да понудничать в очереди к нарику с психом, то думаю, это малёхо того не стоит..
:D:D:D Якби так, може ще й докинув би зверху 'трампів', а виходить що болтик їм з лівою різьбою відповідного калібру !:)
 

tyrist 1945

Тигр
Ни хурма себе!!! :eek:
Не, ну в принципе, если процедура получения разрешения выглядит следующим образом:

<< - Вы, связавшись предварительно по телефону с разрешителем, приезжаете к нему в заранее договоренное время, передаёте ему 300 трампов и отбываете восвояси на работу, по делам, домой, в общем куда Вам лично нужно и больше ни о чем не паритесь по данному вопросу вообще. Прямо напрочь забываете.
Через три дня Вы сидите у себя дома у жарко пылающего камина, Ваши ноги утопают в леопардовой шкуре, лежащей у камина. Вы попиваете 18-летний Чивас, который Вам любезно презентовал разрешитель после проведения денежно-валютных операций.
И в этот замечательный вечер к Вам домой привозят Ваш новый карабин.
Ваше новое приобретение в гостиную лично вносит высокая, стройная длинноногая блондинка в полицейской форме немного видоизмененного покроя :oops::rolleyes: с размером не меньше 4-го. Резким движением она срывает с себя форменную фуражку и ее длинные белокурые волосы золотистым водопадом рассыпаются по её плечам.
Она становится коленями на леопардовую шкуру, расстёгивает Ваш чехол и своей изящной красивой рукой нежно и настойчиво достает из Вашего чехла Ваш длинный ствол крупного калибра..
Ну а затем Вы до утра сдаете ей нормы ГТО... >>

то в принципе, почему бы и нет.
Оно бы, вполне может и стоило бы своих денег.. конечно очень многое в этом случае зависит от навыков и мастерства того белокурого инструктора..
А если так..чтобы самому потолпиться у терминала Привата да понудничать в очереди к нарику с психом, то думаю, это малёхо того не стоит..
УПАВ!!! Під стіл!!!:D:D:D:D:D:D:D:p
 

стрелок60

Слідопит
Доброго дня шановні колеги ! Маю бажання придбати карабін, хотілось би
знати інформацію в яку суму обходиться дозвіл на придбання нарізного
в різних областях, хто має досвід придбання був би радий почути інформацію
на дану тему. Хочеться знати приблизно на яку суму розраховувати !
Заздалегідь вдячний всім хто відповість !
Расскажу о себе .По гладкому ладно.Времена были такие что к разрешителям не попасть,поэтому платил и сейчас плачу.Когда покупал нарезняк первый(интересный калибр-17 й(4.37мм))-решил платить не буду !!!После написания заявы овучили сумму.Ответил что у меня действующее разрешение на гладкоствол.После некоторых дебатов сделал ксерокс разрешения оплатил бланки страховку и все.При этом понимал что завтра зеленки не будет.Подождал месяц.После истечения срока(должны или дать зеленку или аргументировать отказ в течении месяца)пришел .На вопрос есть ли зеленка-ответ нет.Тут я предложил занятся легкой атлетикой:кто быстрей или я в прокуратуру или они делают зеленку.Когда вечером приехал домой супруга говорит тебе пакет с милиции привезли.Открываю-там зеленка.По деньгам где то 120-130грн.
 

tyrist 1945

Тигр
Расскажу о себе .По гладкому ладно.Времена были такие что к разрешителям не попасть,поэтому платил и сейчас плачу.Когда покупал нарезняк первый(интересный калибр-17 й(4.37мм))-решил платить не буду !!!После написания заявы овучили сумму.Ответил что у меня действующее разрешение на гладкоствол.После некоторых дебатов сделал ксерокс разрешения оплатил бланки страховку и все.При этом понимал что завтра зеленки не будет.Подождал месяц.После истечения срока(должны или дать зеленку или аргументировать отказ в течении месяца)пришел .На вопрос есть ли зеленка-ответ нет.Тут я предложил занятся легкой атлетикой:кто быстрей или я в прокуратуру или они делают зеленку.Когда вечером приехал домой супруга говорит тебе пакет с милиции привезли.Открываю-там зеленка.По деньгам где то 120-130грн.
О! От і я про це ж!;)
 

Konrad

Слідопит
Расскажу о себе .По гладкому ладно.Времена были такие что к разрешителям не попасть,поэтому платил и сейчас плачу.Когда покупал нарезняк первый(интересный калибр-17 й(4.37мм))-решил платить не буду !!!После написания заявы овучили сумму.Ответил что у меня действующее разрешение на гладкоствол.После некоторых дебатов сделал ксерокс разрешения оплатил бланки страховку и все.При этом понимал что завтра зеленки не будет.Подождал месяц.После истечения срока(должны или дать зеленку или аргументировать отказ в течении месяца)пришел .На вопрос есть ли зеленка-ответ нет.Тут я предложил занятся легкой атлетикой:кто быстрей или я в прокуратуру или они делают зеленку.Когда вечером приехал домой супруга говорит тебе пакет с милиции привезли.Открываю-там зеленка.По деньгам где то 120-130грн.
Раньше таких нюансов не знал (о месяце на ответ) - поэтому ждал два ))
На момент подачи было уже более года разрешение на гладкий. На шершавый выдавали только в обл.центре (городок у нас маленький, тут только на гладкоствольное).
При оформлении заплатил за отстрел в НДКЦ (покупал не новый ствол) отдал документы и ждал. Во время ожидания от знакомого узнал, что существующий прайс на оформление/продление нарезного у них там $100.
Не платил и ждал, позванивал господам. Но у них там ускорить не предлагали (наверное, ждали моих предложений).
В итоге, через 2 месяца отдали (оформленное датой выдачи через несколько дней после подачи заявки).
Вышло 120 грн вроде официальных платежей и несколько посещений (специально по этому и иногда параллельно с другими вопросами) областного центра, который в 100 км в одну сторону...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня шановні колеги ! Маю бажання придбати карабін, хотілось би
знати інформацію в яку суму обходиться дозвіл на придбання нарізного
в різних областях, хто має досвід придбання був би радий почути інформацію
на дану тему. Хочеться знати приблизно на яку суму розраховувати !
Заздалегідь вдячний всім хто відповість !
В старой коррумпированной "милиции" было 200 баксов, сейчас новая "полиция" и все по новому, с чистого листа так сказать , все "открито и прозоро" - 300 баксов и в течении дня "вопрос решен" :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
:D Краще біля каміну, леопардові шкури біля кабміну не стелять ! :D
О, курча мать! Этот Т9...:D
Ничо, там тоже можно. Пусть смотрят и завидуют, что Вы можете, а половина из них уже нет :D
Да ещё с таким разрешителем, который Вам разрешает всё :rolleyes: :), а им хрен! :D
 

Ohotnik47

Слідопит
Дякую за пораду, так і зроблю, бо платити здирникам точно не буду !
Купляв кілька гладких і кілька нарізних - платив лише по квитанціям.Дозвіл на гладкі, перші 2 брав у районі, давно було - дозвільник знав мене ще пацаном, він навіть не заїкнувся про щось більше, а нарізне - то вже в області, зібрав всі документи віддав дозвільнику, а той в область.Морочили голову 2 місяці , я у дозвільника питаю- може їм грошей трохи дати, а він каже- краще дітям цукерок купи, нікуди не дінуться - в результаті дали.
Коли робив наступні - дозвільник пішов на пенсію, а стали модні копи - ті знаючи мою репутацію сказали збирайте бумаги і самі їдьте в область і робіть - їздив до 10 разів, то бланків нема, то начальство ключа від сейфа забрало, то ще якась хрінь - але всеодно дали.Останній дозвіл брав - так у дозвільника аж рука трусилась, коли зеленку мені протягнув.
 
Зверху