Патроны ТАХО

Rapshits

Слідопит
А мені подобаються деякі патрони від тахо, наприклад: картечні і деякі кульові, ну дробові дійсно якийсь жах хоча інколи попадаються і добрі ну це залежить я думаю від партії
 

Rapshits

Слідопит
Разобрал патрон ТАХО Пуля Диаболо-спин.
Гильза - 70 мм ТАХО
Закатка пули круговая - ровная глубокая
Патрон собран на обтюраторе - таблетка и древесные опилки.
На патроне надписи Куля Диаболо- спин 12х70 ----32.7 грамма
По факту вес пули --- 30.97 грамма
Порох -- ТАХО (CSB-2) по признакам порох новых партий . однородного светло серого цвета.
Навеска пороха -- 2.33 грамма.
Капсюль МАХАМ с белой заглушкой.
Також розбирав діаболо спін, вага кулі по факту - 32.7гр так як заявлено, а порох - 2.3гр
 

huntumy

Зброяр
Когда в патронах тахо появится качественная дробь, пк, и нужное количество качественного пороха, тогда можно о чем то говорить. Сейчас же нет по сути ничего. Единственное что купил бы на неответственный выстрел это патроны 24-28гр на стенд.
 

Вова!!!

Снайпер
Да , ихним спортивным ещё можно стрелять .
Для спорта патрон видать покачественней собирают . Ни когда не встречал негативных отзывов о спортивных таховских патронах .
 

huntumy

Зброяр
Стенд в принципе развекаловка. Промазал, пшикнуло ну и хрен с ним
 

ATIS

Снайпер
Стенд в принципе развекаловка. Промазал, пшикнуло ну и хрен с ним
Ну не скажіть, якщо на якомусь турнірі, то краще нехай заєць втече. На змаганнях один бал, часом, вирішує все.:)
Їхнім олімпом трохи постріляв, негативу не було, непоганий патрон.
 

huntumy

Зброяр
Ну не скажіть, якщо на якомусь турнірі, то краще нехай заєць втече. На змаганнях один бал, часом, вирішує все.:)
Їхнім олімпом трохи постріляв, негативу не було, непоганий патрон.
Та я ж не про змагання. Для развлікухи.
Якщо вже приймати участь то стріляти хоча б ріо.
 

ATIS

Снайпер
Та я ж не про змагання. Для развлікухи.
Якщо вже приймати участь то стріляти хоча б ріо.
Доречі, Ріо, особисто для мене, ненабагато кращі. Один турнір взяв на Олімпі, а так використовую самозаряд на 206v
 

ATIS

Снайпер
Я хз, може й не правий, але вважаю що на змаганнях потрібно створювати участникав відносно рівні умови, стріляти однаковими патронами.
В правилах не більше 28 грам, а патрон кожен підбирає собі сам. То тоді і зброю потрібно однакову;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нічого не маю проти, то мої думки в голос. Дивлюсь різноманітні відео-блоги в неті, в тому числі і російські. Там не рідко бачив таке, що на певні стенди взагалі не пускають зі своїми патронами, навіть на звичайні пострілухи-тренування. Ну то таке.
 

pashamykytyn

Мисливець
Логіка в цьому є, мало що можна спорядити в патрон, а потім наслідки.
 

ATIS

Снайпер
стенди взагалі не пускають зі своїми патронами, навіть на звичайні пострілухи-тренування. Ну то таке.
Це як правило комерція, гарно заробляю на тарілках, чого ж ще не заробити на патронах. ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Це як правило комерція, гарно заробляю на тарілках, чого ж ще не заробити на патронах. ;)
Коммерция коммерцией, а с другой стороны думаю способ обезопасить судейскую команду от манипуляций и передёргиваний о достоверности результатов состязаний.
Иначе нужно фактически проводить экспертизу "самосада" на соответствие требованиям состязаний и затем подшиваеть сию бумагу к делу. На всякий случай..
Чтобы у всяких возможно недовольных не возникало вопросов и было чем отбиться.
Но как это делать? Какими силами и ресурсами? И когда? Вместо состязаний? :)
А если приедет человек 30-40 со своими? Это не реально как-то провернуть.
 

vlad88

Мисливець
Нормальные патроны. Если использовать их в рамках их применения. Скиф хороший боеприпас. Если попал то упало, а если мазать то и. ротвел не поможет
 
Сегодня с кумом отстлеляли Тахо хантмастер 5 и 3 контейнер 30г. , что тут сказать , печаль сплошная , лупили с получока , окна в осыпи что не только утка а гусь проскочит со свистом . Потом отстлеляли Рио качество в разы поярче , осыпь равномерная приятно глазу посмотреть
 

Жека иж12

Мисливець
Сегодня с кумом отстлеляли Тахо хантмастер 5 и 3 контейнер 30г. , что тут сказать , печаль сплошная , лупили с получока , окна в осыпи что не только утка а гусь проскочит со свистом . Потом отстлеляли Рио качество в разы поярче , осыпь равномерная приятно глазу посмотреть
Хант мастер с прошлого года испоганился, когда начали рядить 30 грамм и оранжевые гильзы, вместо 32 грамм как раньше и синие гильзы
 
Зверху