Дозвільна система переходить до МРЕО

Статус
Закрита.
Все правильно сложно отказались и дело с концом ,дорого бросил и забыл , свобода выбора вот это щастье .
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Каждый из нас рассматривает любые нововведения из своих шкурных интересов - кому то это удобно- значит класс , а кому-то дальше идти или ехать - значит нововведение хреновое ....Всем нам ведь не угодишь.....
Не совсем так..
Мне пофигу кто в результате этих нововведений будет принимать документы - какой-то мужик в полосатой пижаме или длинноногая дефка в вызывающей униформе медсестры или даже робот Альоша. По сути также и как это будет, нужно ли сдать анализ сетчатки глаза или накарябать своей рукой 5 никому не нужных бумажек..
Но.... как всегда есть одно большое НО, раз уж так у нас всё всегда по-дыбильному устроено, что ну не могут у нас в принципе всё не делать через жопу, то единственный момент, который мне не пофигу и от которого будет всё же удобнее в той или иной мере общему большинству - это как можно большее количество этих "точек доступа" на единицу площади.
Примерно как было поначалу с отделениями новой почты. Вначале выискивали отделения, к которым наименьшее ехать по времени, затем по мере роста сети уже выбирались иные, то по пути возле транспорта, то где-то поблизости с работой или там, где часто бываешь, затем ещё ближе, ещё и теперь вот вообще из окна доплюнуть можно, но зато стало дорого, сцуко! ))
Так же и здесь. Не берём во внимание тех, кто живёт в соседнем доме или на соседней улице и им писец как удобно стало. Ведь и раньше было вполне неплохо ))
То что там меняется как-то, в худшую уж или пусть в лучшую даже сторону сама процедура получения услуги это такое..она у нас и так через задницу. Куда важнее насколько в результате этих нововведений услуга становится доступнее и ближе её потенциальным потребителям..
Вот такое вот имху....
 
И какое же оружие?
На мой взгляд там описаны все, ну кроме наградного и коллекционного..
Там написано можно купить охотничье гладкоствольное с 21 года и со стволом не мение 80 см.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Там написано можно купить охотничье гладкоствольное с 21 года и со стволом не мение 80 см.
Ну не знаю.. у меня так.

"
Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие можно приобрести с 21 года. Длина ствола должна быть не менее 80 см, емкость магазина - до 4 патронов. Охотничье огнестрельное нарезное оружие можно приобрести с 25-летнего возраста, а использовать охотничьи ружья и винтовки только на охоте.

Короткоствольное травматическое оружие, стреляющее резиновыми или другими несмертельными пулями, могут приобрести..."

А вообще нихрена не понял, что кому не так..
 

CheshireCat

Мисливець
Мабуть він про 'Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие можно приобрести с 21 года. Длина ствола должна быть не менее 80 см, емкость магазина - до 4 патронов.'
Реально ж мисливські гладкоствольні рушниці продаються в магазинах зі стволами від 47 см. і магазинами більше, ніж на 4 патрони.
 

CheshireCat

Мисливець
Журналісти, сер...

Для порівняння:
"Мисливську вогнепальну гладкоствольну зброю можна придбати з 21 року. Довжина рущниці має бути не менш ніж 80 см, ємність магазина - до 4 патронів."

"Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие можно приобрести с 21 года. Длина ствола должна быть не менее 80 см, емкость магазина - до 4 патронов."

Це одна і та сама стаття, просто різні мовні версії.
 

kef

Зброяр
А Ви знаєте ,що ваші дозвола на зброю не дійсні, ті що видані ще за часів міліції яку ліквідували а створили поліцію, яка не є правонаступником .Так що ...;):D:D:D...Про нові і не мрійте.Скасують і все...Я таке чув від високопосадовців МВС.:p та журналістів...Правда чи ні ...не знаю:(:D
Три сторінки теми ні про що !!!
Камінь кинуто-хвиля пішла.І з кожним повідомленням стає все більшою і більшою-хаос і паніка.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, только что от разрешителя, ни о каких МРЭО никто не знает.. всё спокойно.
 
  • Like
Reactions: kef

Mechanik

Снайпер
Прочитавши пости теми, де пише народ, що все працює, дозволи видають і не сійте паніку, закривайте тему.
Не все так гладко, як Вам здається. Прикриють видачу дозволів, і по всіх областях України.
Відсутність тривалий час дозволів, починаючи з середини грудня 2018р. коли я звернувся по дозвіл, викликає у мене ряд питань.
Бланків немає тому що типографія не надрукувала, чи папір закінчився? З моїми документами у мене, все в порядку.
Тоді що це? Почекайте, поки ми тут розберемось...кому що дістанеться.
На мою думку, це старт приватизації дозвільної системи по видачі дозволів на придбання зброї.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Журналісти, сер...

Для порівняння:
"Мисливську вогнепальну гладкоствольну зброю можна придбати з 21 року. Довжина рущниці має бути не менш ніж 80 см, ємність магазина - до 4 патронів."

"Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие можно приобрести с 21 года. Длина ствола должна быть не менее 80 см, емкость магазина - до 4 патронов."

Це одна і та сама стаття, просто різні мовні версії.
Тьфу, блин!
Можно ж было сразу сказать..а я всё не мог понять, что посмотрите с каким оружием, да с каким
оружием.. )
Взглядом мазнул - 80 см, вроде всё соответствует, а что это к стволам не дочитался.. :oops:
Сегодня не мой день...
 

kef

Зброяр
Все буде добре.Дозволів вистачить для всіх а не лише для обраних в одні руки по 5-10 шт.
Проблеми не бачу тут ніякої.
 

Mechanik

Снайпер
Все буде добре.Дозволів вистачить для всіх а не лише для обраних в одні руки по 5-10 шт.
Проблеми не бачу тут ніякої.
Ви так все описуєте, як ніби то, Ви ці дозвола видаєте, і за них сплачує, по двійному тарифу (отримання дозволу на протязі 10 діб)
Так підіть в магазин, купіть щось поїсти, заплативши при цьому гроші, а замість продуктів отримайте - "с вещами на выход"
Так і тут виходить, гроші сплачені за дозвіл, і в результаті - фанера на Парижем.
Держава, це насамперед - СЕРВІС. Далі - рівень життя людей та їх безпека.
 

truten81

Мисливець
перерегистрацию каждые 3 года нужно отменить вообще. это такой же бред и коррупция как и техосмотры...
разрешение на покупку тоже упростить. если у меня уже есть 3 ствола, зачем мне чье то разрешение на четвертый?!
пришел в магазин, показал действующее разрешение. купил ствол. принес его и чек в разрешиловку. вписали новый ствол в корочку и базу. ВСЕ.
при покупке с рук пришел с хозяином. у него вычеркнули, вам вписали. поменяли в базе. делов на 10 минут...

в период совка вообще гладкие ружья продавались как топоры и лопаты в сельмагах. и все нормально было. чем мы хуже?!
 
Статус
Закрита.
Зверху