Сколько должна стоить охота???

Vov-1

Зброяр
Кажуть дорого. Треба, щоб було дешевше. А скільки ніхто не пише.
Моя позиція 25грн день зовсім не дорого. Мисливець має права добути 5 качок, 10 голубів, безліч лисиць, того ж зайця за один мисливський день. І це дорого!!!
Ааааа...:oops::)Так кому дорого,той дома сидить і стволи нольовкою шліфує...:)Питання в іншому...Що ми маєм за витрачені кошти...:(Не дорого!!!За ці гроші ніхто нічого не робить...:(От це ,,обідно":(
 
Изложено ранее.

По моему таких вопросов не было.
А вот 1500грн за полгода охоты (60 охотдней, 25грн день ) это дорого и не все могут себе позволить.
Так вот сколько должна стоить охота чтобы все желающие могли охотится? При чем этих денег хватало бы на развитие охотхозяйств и поддержание необходимого количества дичи в угодьях + налоги.
Хорошо ,знакомый работает сварщиком в бюджетном учреждении с окладом в 3200 это 107 гр. В день и того, 25 гр. Это одна четвертая дневной платы. Я думаю и за электроэнергию надо платить и за воду и за мусор и угля на зиму купить а это 7000 гр. Ну и кушать тоже надо.
 
Останнє редагування:

Просто охотник

Мисливець
Кажуть дорого. Треба, щоб було дешевше. А скільки ніхто не пише.
Моя позиція 25грн день зовсім не дорого. Мисливець має права добути 5 качок, 10 голубів, безліч лисиць, того ж зайця за один мисливський день. І це дорого!!!
Кстати - 25 грн - стоимость 2-3 патронов:).
 

Vov-1

Зброяр
Отрабатывающие в угодьях вроде как за трудоучастие не платят. Или как там сейчас в уооре?
В лесхозе в сумской обл. перо 500грн, пух 1000грн.
Нікому ,,трудоучаствіє" не потрібно...Кеш.Тільки КЕШ...Можливо це лиш в нас так:oops:Київська обл.Тараща...
 
Кажуть дорого. Треба, щоб було дешевше. А скільки ніхто не пише.
Моя позиція 25грн день зовсім не дорого. Мисливець має права добути 5 качок, 10 голубів, безліч лисиць, того ж зайця за один мисливський день. І це дорого!!!
Мае право это одно а добув это другое , я невсегда ,норму закрывал и бывало пустой домой приходил и что? Это любительская охота а не промышленная, такие подсчеты здесь некоректны.
 
Мае право это одно а добув это другое , я невсегда ,норму закрывал и бывало пустой домой приходил и что? Это любительская охота а не промышленная, такие подсчеты здесь некоректны.
Кажуть дорого. Треба, щоб було дешевше. А скільки ніхто не пише.
Моя позиція 25грн день зовсім не дорого. Мисливець має права добути 5 качок, 10 голубів, безліч лисиць, того ж зайця за один мисливський день. І це дорого!!!
Вы вообще не воспринимаете инфы... которую Вам пишут... А точнее отвечают... На вопросы ???!!!
 

Просто охотник

Мисливець
Ну, а латунка с дробью самолиткой 4гр. И я знаю охотника которому сотни на сезон хватает.
:) Серьезно? Это без стоимости свинца, бензина на пояльную лампу, капсуля и пыжей с порохом?
Сам тоже заряжаю только в пластик б/у - в среднем грн 8 выходит.
 
Вы вообще не воспринимаете инфы... которую Вам пишут... А точнее отвечают... На вопросы ???!!!
Ну так задавайте или парируйте конкретно и внятно , я утверждаю что охотников с минимальными зарплатами нужно принимать в расчот ,много их или мало они есть и они такие же граждане как все и то же хотят ходить на охоту это их право.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Когда-то смотрел передачу об охоте в Германии или Австрии, к сожалению не все помню. Там как раз затрагивалась тема взносов, кто сколько платит и т.д. Так вот взносы с членов клубов (наверное как-то так была формулировка) берутся в процентном отношении от официальной заработной платы. Возможно что-то путаю, но озвучивались суммы до 10% от зарплаты. Теперь самое главное - есть богатые, есть средний достаток, есть с невысоким уровнем доходов. Все члены клуба как бы равны, но до определенного момента. Каждый может охотиться на ту дичь, на которую у тебя хватает денег, т.е. взносов :) Мало платишь - охотишься за зайца, большие взносы - большая дичь. Честно и демократично :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У нас как известно все равны, точнее почти все равны. И те, кто платит за кабана 3000 грн за лицензию, и те, у кого нет денег. Кто-то платит, кто-то браконьерствует. Но кабанятину любят и кушают многие.
 

huntumy

Зброяр
Хорошо ,знакомый работает сварщиком в бюджетном учреждении с окладом в 3200 это 107 гр. В день и того, 25 гр. Это одна четвертая дневной платы. Я думаю и за электроэнергию надо платить и за воду и за мусор и угля на зиму купить а это 7000 гр. Ну и кушать тоже надо.
1/4 зп в охотничьи дни. А в остальные?
Ну не можете же Вы,я и многие другие решать его вопросы относительно охоты.
А у меня знакомый попал под сокращение, жил на квартире. Поехал в польшу, заработал за два года на квартиру. Потом машину. Сейчас небольшой бизнес есть.
 
:) Серьезно? Это без стоимости свинца, бензина на пояльную лампу, капсуля и пыжей с порохом?
Сам тоже заряжаю только в пластик б/у - в среднем грн 8 выходит.
Ну будьте любезны , считаем капсуль центробой 60коп. Порох 2.0 картон пыжерубка и книжная обложка, пыжи опилки или войлок валенки или стельки , дробь свинец из акумулятора кастер банка из под павидла, воск или парафин .
 

Просто охотник

Мисливець
Ну будьте любезны , считаем капсуль центробой 60коп. Порох 2.0 картон пыжерубка и книжная обложка, пыжи опилки или войлок валенки или стельки , дробь свинец из акумулятора кастер банка из под павидла, воск или парафин .
Не могу найти по 60 коп центробой, если есть - возьму у вас штук 500.
Буду благодарен.
 

Корнилов

Снайпер
Изложено ранее.

По моему таких вопросов не было.
А вот 1500грн за полгода охоты (60 охотдней, 25грн день ) это дорого и не все могут себе позволить.
Так вот сколько должна стоить охота чтобы все желающие могли охотится? При чем этих денег хватало бы на развитие охотхозяйств и поддержание необходимого количества дичи в угодьях + налоги.
У нас дешевле:D:D:D
Не могу найти по 60 коп центробой, если есть - возьму у вас штук 500.
Буду благодарен.
У нас 1.5:mad::mad::mad:
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А у меня знакомый попал под сокращение, жил на квартире. Поехал в польшу, заработал за два года на квартиру. Потом машину. Сейчас небольшой бизнес есть.
Хорошо зарабатывать там, а тратить здесь. Хочется наоборот :)
 
1/4 зп в охотничьи дни. А в остальные?
Ну не можете же Вы,я и многие другие решать его вопросы относительно охоты.
А у меня знакомый попал под сокращение, жил на квартире. Поехал в польшу, заработал за два года на квартиру. Потом машину. Сейчас небольшой бизнес есть.
Ну а сваршиком кто в коммунсервисе работать будет ? Дед мороз?
 
Зверху