Во что льете дробь?

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я в Росії попросив одного охотника зробити дроболєйку - зробив, на днях виставлю фото, тільки він мені сказав лити на воду а зверху шар керосіна, ще непробував думаю на днях попробувати.
 

baa

Мисливець
Вот и налил свои первые 2 полтора литровые бутылки дроби 7 и 5. Лил в патоку. Пробовал в воду, жидкое мыло,масло.Качество литья в патоку на порядок Выше.От заводской (Одесской)не отличишь. Не перебираю. С помощью друшлека выбрал самородки.Лью через текстолитовый желоб натертый мелом (спасибо Копатычу за совет) в патоку.Дроболейка электр.-1кв.Сделал сам из того, что нашел в гараже.Кастрюля нерж. (заготовка под самог. аппарат.) Регуляторы жиклеров нерж. электроды на 4.Форсунки из болтов на 8 , просверлил,заточил.Температуру поддерживаю с помощью реостата (у меня это 180вольт).Заливаю в нее расплавленный свинец предварительно перемешанный 2/3 (акомул./ кабельн.) и очищенный канифолем (на пол литровую лейку кусочек с сигаретный фильтр) и хорошо перемешать. Если кому интересно, отвечу на вопросы (по возможности).Я пока только начинаю лить.Видео
 

Вкладення

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Отлично получилось.
 

baa

Мисливець
Гусар;207392 сказав(ла):
И не забудте графитиком пересыпать.
Подскажите,каким графитом лучше пересыпать и где он бывает в продаже. А вообще надо ли пересыпать если дробь получается достаточно твердая?
 

Копатыч

Зброяр
baa;208242 сказав(ла):
А вообще надо ли пересыпать если дробь получается достаточно твердая?
Пересыпают ЕЕ графитом, для улучшения скользящих свойств. Свою НЕ пересыпаю, т.к. использую только КОНТЕЙНЕРНЫЕ патроны, в них "скольжение" не нужно.
 

Fedot

Мисливець
Добрий день! Підскажіть чи варто розводити патоку з водою, як на мене сильно густа??? Лив з консервної банки в патоку з висоти 1-1.5 см, щось не получилось, багато спаяної між собою.
 

huntmaster

Слідопит
Спробуйте підігріти патоку. Вона стане більш рідкою і все повинно тоді нормально литися. В мене колись трохи патоки засохло - стала як іриска. Розвів гарячою водою і дуже ретельно перемішав - нічим не відрізнялася від звичайної патоки. Все лилося як завжди.
 

Fedot

Мисливець
Дякую за корисну пораду, тоді можливо мені теж варто розвести із водою, чи всеж таки підігріти краще?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, вот не совсем понятно по малясу: разъясните, пожалуйста! А то никак не могу свести концы с концами.
1) Одни ее рекомендуют подогревать ( чтобы жиже ( реже) стала?
2) Настоятельно ее рекомендуют...охладить! В холодильнике, погребе и т.д Чтобы она загустела еще больше!
Так кто же прав?!:eek::confused:
 

sergo 771

Снайпер
Ну, вот не совсем понятно по малясу: разъясните, пожалуйста! А то никак не могу свести концы с концами.
1) Одни ее рекомендуют подогревать ( чтобы жиже ( реже) стала?
2) Настоятельно ее рекомендуют...охладить! В холодильнике, погребе и т.д Чтобы она загустела еще больше!
Так кто же прав?!:eek::confused:
Не надо ничего охлаждать и ничего не надо подогревать- чем гуще маляс - тем круглее дробь ....поверьте - не одна тонна уже отлита...А теплее он станет сам - от дроби....Главное снять верхнюю загустевшую пленку и перемешать с основной малясной массой что бы не было комков ....
 

sergo 771

Снайпер
Добрий день! Підскажіть чи варто розводити патоку з водою, як на мене сильно густа??? Лив з консервної банки в патоку з висоти 1-1.5 см, щось не получилось, багато спаяної між собою.
Спаянная ( восьмерка ) получается из-за того что очень быстро одна дробина доганяет другую - быстрая подача свинца ....шарик не успевает сформироваться и остыть....глубина ванны должна быть достаточной что-бы горячий свинцевый шарик достиг дна емкости уже остывшим...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не надо ничего охлаждать и ничего не надо подогревать- чем гуще маляс - тем круглее дробь ....поверьте - не одна тонна уже отлита...А теплее он станет сам - от дроби....Главное снять верхнюю загустевшую пленку и перемешать с основной малясной массой что бы не было комков ....
Спасибо.
Тогда откуда берутся подобные советы?
Про холодильник, в летнее время, читал уже не раз.
А вот здесь- о нагревании речь идет.

И вообще, что посоветуете?
Какой маляс брать?
А то на форуме предлагали покупать густой маляс, а потом разбавлять его водой?
Как угадать- насколько разбавлять?
Каким должен он быть вообще?
Или это- неправильный совет?

П.С. Где купить литров 10 маляса, для экспериментов, чтобы быть уверенным, что выходит дробь плохая не из-за его качества?
 

sergo 771

Снайпер
Спасибо.
Тогда откуда берутся подобные советы?
Про холодильник, в летнее время, читал уже не раз.
А вот здесь- о нагревании речь идет.

И вообще, что посоветуете?
Какой маляс брать?
А то на форуме предлагали покупать густой маляс, а потом разбавлять его водой?
Как угадать- насколько разбавлять?
Или это- неправильный совет?
Чем гуще- тем лучше ....разбавить легче чем загустить ...хотя я и это иногда делаю для вязкости...Вайбер есть ?- Кину пару видосов ...0 96 659 63 87
 
Зверху