Вибір сковороди.

G_a_n_i_k

Новачок
Самая вкусная рыба, это,мангал, шампур, борона, барбекю. Ну от безысходности, сковородка. Я люблю ловить рыбу. А больше люблю готовить. Самая вкусная, по голосованию друзей, это филерованая на бороне.
 

sergo 771

Снайпер
А шо ...может забьем длинный и толстый на всё....и к Степану на природу ....на воздух свободный ....на грибы лесные ....эээх....и что бы вокруг ни одной промоскальской шлюхи.....Сорри - тема о сковородках....:rolleyes:
 

G_a_n_i_k

Новачок
Чем она так хороша ? Вкуснее блюдо ? Или удобнее ?Я пробовал и на той и на обычной чугунной- разницы не увидел ..ну да прикольно ...нестандартно ,но не более...если с душой и толковый куховар - то пох...на какой приготовлен картофон с мясом.....ИМХО .
Это истина приготовления любого блюда. ДУША! Даже любой картофан превращается в десерт. Поэтому люди любят талант повара, а не вид приготовления.
 

G_a_n_i_k

Новачок
Ну а карсь на бороне, это круть. Но только как на фото, ФЕЛЕРОВАЫЙ . Пробуйте и получайте мини ар..зм.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А шо ...может забьем длинный и толстый на всё....и к Степану на природу ....на воздух свободный ....на грибы лесные ....эээх....и что бы вокруг ни одной промоскальской шлюхи.....Сорри - тема о сковородках....:rolleyes:
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Mykola STARyy

Снайпер
А шо ...может забьем длинный и толстый на всё....и к Степану на природу ....на воздух свободный ....на грибы лесные ....эээх....и что бы вокруг ни одной промоскальской шлюхи.....Сорри - тема о сковородках....:rolleyes:
І я з вами!
Ще Степана запитати би.
 
Зверху