Оформления разрешения

Статус
Закрита.

Oleksandr1990

Новачок
Добрый день. Где в городе Николаев можно купить справку о прохождении курсов обращения с оружием(для покупки оружия)?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день. Где в городе Николаев можно купить справку о прохождении курсов обращения с оружием(для покупки оружия)?
Последний раз видел в АТБ..
Попробуйте там спросить, может скоро будет новый завоз.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, не подкалывайте молодого!
Этот вопрос легко можно уточнить у своего районного разрешителя или в городском управлении Нацполиции
 
Останнє редагування:

Мишко К36

Слідопит
Мужики, не подкалывайте молодого!
Этот вопрос легко можно уточнить у своего районного разрешителя или в городском управлении Нацполиции
Привсій повазі до Вас,але питання поставлене де "КУПИТИ".
Не отримати довідку про вивчення мат частини,а Купити.
Отже правильно роблять що підколюють, може соромно стане ТС.
Дивно те що і на думку не спало запитати у магазині,там сто відсотків знають.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, сказати?.. По-перше, він ще, все ж, молодий. Івсе життя прожив у тому бардаку, який ми йому нав'язали. І крім слова "купити" він знає лише "продати". Так що ми, у певному сенсі, самі у цьому винні. По-друге, це ми з вами зрозуміли, про що мова, а він потребує ще навчання та пояснення.
Сподіваюся, що ми йому таке розтлумачили спільними зусиллями!
Та знають не лише у магазині (я свій варіант, наприклад, запропоновав). Але, як варіант, вважає допустимим і не дуже поганим і його звернення до знавців та учасників форуму. Це є ознака поваги до людей з форуму, і не треба цю повагу знищувати. Ну, "колупнули" трошки, й досить!
Чи я не правий?
 

Мишко К36

Слідопит
Ну, сказати?.. По-перше, він ще, все ж, молодий. Івсе життя прожив у тому бардаку, який ми йому нав'язали. І крім слова "купити" він знає лише "продати". Так що ми, у певному сенсі, самі у цьому винні. По-друге, це ми з вами зрозуміли, про що мова, а він потребує ще навчання та пояснення.
Сподіваюся, що ми йому таке розтлумачили спільними зусиллями!
Та знають не лише у магазині (я свій варіант, наприклад, запропоновав). Але, як варіант, вважає допустимим і не дуже поганим і його звернення до знавців та учасників форуму. Це є ознака поваги до людей з форуму, і не треба цю повагу знищувати. Ну, "колупнули" трошки, й досить!
Чи я не правий?
Гарного вечора,пане Яковлев.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну, сказати?.. По-перше, він ще, все ж, молодий. Івсе життя прожив у тому бардаку, який ми йому нав'язали. І крім слова "купити" він знає лише "продати". Так що ми, у певному сенсі, самі у цьому винні. По-друге, це ми з вами зрозуміли, про що мова, а він потребує ще навчання та пояснення.
Сподіваюся, що ми йому таке розтлумачили спільними зусиллями!
Та знають не лише у магазині (я свій варіант, наприклад, запропоновав). Але, як варіант, вважає допустимим і не дуже поганим і його звернення до знавців та учасників форуму. Це є ознака поваги до людей з форуму, і не треба цю повагу знищувати. Ну, "колупнули" трошки, й досить!
Чи я не правий?
Алексеевич,это Вы сказали???:eek::eek::)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Не, Апостол Павел!:p
И что смущает? Или я не прав?
Просто раньше за Вами таких рассуждений не наблюдалось.
А рассуждали Вы всегда в подобных вопросах мягко говоря категорично и критично...Что и вызывало дискуссии и споры с Вами со стороны многих форумчан.
Что то изменило Ваше видение подобных вопросов?
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну это здорово что все мы способны меняться в лучшую сторону,не зависимо от возраста.
 

Владимир2602

Мисливець
Шановний Oleksandr1990 маю надію, що то Ви помилково написали, що хочете "купіть", а мали на увазі саме де можна ті курси пройти. А якщо ж все-таки хочете просто купить, то я Вам дуже наполегливо рекомендую, їх(курси) пройти, тому що користь від того буде непомірно більшою, порівняно з затраченим часом, а невміння правильно поводитись зі зброєю може Вам дуже дорого обійтись в майбутньому. З повагою і надією на здоровий глузд ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Шановний Oleksandr1990 маю надію, що то Ви помилково написали, що хочете "купіть", а мали на увазі саме де можна ті курси пройти. А якщо ж все-таки хочете просто купить, то я Вам дуже наполегливо рекомендую, їх(курси) пройти, тому що користь від того буде непомірно більшою, порівняно з затраченим часом, а невміння правильно поводитись зі зброєю може Вам дуже дорого обійтись в майбутньому. З повагою і надією на здоровий глузд ;)
По правде сказать эти курсы и есть, чтобы "купiть".. особо чему там и не научат. Хотя как старт все же стоит. Да и для дозвола необходимый пункт.
Но для того, чтобы чему-то научиться большему - литература и ещё раз литература. Штейнгольд,
Блюм, интернет, ТБ по обращению с оружием и прочие.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну это здорово что все мы способны меняться в лучшую сторону,не зависимо от возраста.
:D:D:cool:Моня, ну ты же Мужик уже взрослый, понимаешь, что детей нужно учить, а стариков - бесполезно: у них уже мозг необучаемый!
А насчет категоричности и критичности, то я таким стал уже давно и врядли перестроюсь. В тех случаях, когда есть смысл и вероятно достичь понимания со стороны неправого, но способного обучаться. Я когда вижу, что это бесполезно или бессмысленно, то тут уже научился: да чего я буду свои нервы и никому ненужные знания тратить? Лучше на рыбалку подготовиться и съездить!
А после работы в инспекции естественно я буду категоричен и критичен. Ибо при той работе в противном случае сядут на голову или шею. Но там проще: протокол составил или даже в райотдел свозил, а нарушитель пусть уж сам потом доказывает, прав он или нет, судья поможет!
Но можешь поверить: если прав оппонент, я переть буром ни за что не буду! Если не уверен, ехал домой учить матчасть и нормативно-законодательную базу!
А что не всем нравится... Как кто-то в кине каком-то говорил: "Я же не..., чтобы всем нравиться!".
С уважением
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По правде сказать эти курсы и есть, чтобы "купiть".. особо чему там и не научат. Хотя как старт все же стоит. Да и для дозвола необходимый пункт.
Но для того, чтобы чему-то научиться большему - литература и ещё раз литература. Штейнгольд,
Блюм, интернет, ТБ по обращению с оружием и прочие.
Дело в том, что кроме того, чему обучали уважаемые Знатоки Штейнгольд, Блюм да и, пожалуй, некоторые другие товарищи и господа, у нас есть в стране некоторые нормативно-правовые акты, которых они и в глаза не видели, но их могут там озвучить. А также там можно задать любой (даже глупый) вопрос, на который, может быть, дадут умный ответ...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это да..не отнять..
Мы как-то и правда упускаем это из виду и больше разговариваем за техническое устройство и обращение с оружием.
А на таких курсах подаётся в сжатом виде ещё законодательная база и медицина.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Во!.. А как отстреливаться в случае самозащиты не объясняют? А то я на таких курсах (по состоянию возраста... :oops: ) так и не побывал... К сожалению
 

Мишко К36

Слідопит
Добрый день. Где в городе Николаев можно купить справку о прохождении курсов обращения с оружием(для покупки оружия)?
Доброго.
Як розуміти Ваше питання?
Ви маєте намір пройти курс,здати іспит та отримати довідку,в разі успішної здачі?
Чи шукаєте посередника,"решалу", для угоди заплатив-отримав?
 
Статус
Закрита.
Зверху