Відстріл хижих тварин шкідників? чи все ж таки, жорстоке поводження з тваринами!

Статус
Закрита.

Vov-1

Зброяр
Кобець- загальна,народна,назва .Хижих птахів.З соколиних та яструбових...Екзамен здавав.А могорич ставив...Тільки в рай УТМРі:)Все ,як у всих...
Забув додати...Кобець-загальна назва,в моєму регіоні;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И егерь нихрена не делает- в СВОИХ угодьях. Максимум-гоняет местную шпану. А при виде джипов- голову в кусты.
Зато районное начальство-обслужить угоден.
Так Vov-1 как раз на джипе и приехал - егеря, естественно, по кустам и....давай районное начальство обслуживать..
 
Когда пишете такие мудрёные витиеватые сообщения - хотя бы орфографию проверяйте. А то как-то странно читать в одном сообщении слова "Концептуально" и тут же "лучЬше", "прИступный", "незамечаете"...))
Но на мой вопрос Вы так и не ответили: каким образом увеличение количества охотников в несколько раз (в нынешней ситуации) благоприятно скажется на чем-либо?
Вам стоит быть все же более терпимие. Увеличение количества члнов УООР благоприятно отразится от укрепления позиций охотников в гражданском обществе и до материальнльного состояния самого УООР .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, если с котом не понравилось, могу рассказать несколько случаев с бродячими собаками.
Сегодня сделал вылазку на природу-душа просит.
Видел неряшливую, некрасивую, в общем, лисицу, уходящую на галопе от фактора беспокойства. Метров 500 от села. Через минут 20, на ее месте- белый кот! Вероятность их встречи - 100%. Потом - кот в село, а лисица, не дай Бог- бешеная. Последствия не трудно предугадать. К сожалению- они, переиодически, встречаются в прессе ( и в жизни). Просто живоописывать процесс истребления вредных животных- не комильфо. Сам- не без греха... Во имя негативных последствий.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Екзамен здавав.А могорич ставив...Тільки в рай УТМРі:)Все ,як у всих...
А їм за що? Просто привід напитися?..
Олексійович ,прийняв...Перездача коли?:)
Буде час - заходь на вул. Сім'ї Хохлових, 15, офіс № 202. Проведу лікбез!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня сделал вылазку на природу-душа просит.
Видел неряшливую, некрасивую, в общем, лисицу, уходящую на галопе от фактора беспокойства. Метров 500 от села. Через минут 20, на ее месте- белый кот! Вероятность их встречи - 100%. Потом - кот в село, а лисица, не дай Бог- бешеная. Последствия не трудно предугадать. К сожалению- они, переиодически, встречаются в прессе ( и в жизни). Просто живоописывать процесс истребления вредных животных- не комильфо. Сам- не без греха... Во имя негативных последствий.
Вот и в городе нужно прививки животным делать, а уж в селе - сам Бог велел! И ветслужба! У меня кореш норой занимался, так его раз в 10 лет прививали.
 

Vov-1

Зброяр
Базарная!
А мы- охотники, несущие культуру охоты и животных в люди. И у нас спрашивают: кто забрал курицу на подворье? Если скажем кобец- грош нам цена!
И мы должны быть примером отношения к животным, а не ЛОХАМИ!
Встиг прочитати?Чи повторити...Вибачення ,в особисті.Щоб не засмічувати тему...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кто Вам разрешил брать в руки ружье?! Если Вы в онитологии полный "0"?
И Красная Книга Украины-тихо плачет, за подобными Вам?
. Просто живоописывать процесс истребления вредных животных- не комильфо. Сам- не без греха... Во имя негативных последствий.
К чему тогда вообще этот пиздежь.. и обвинения кого-то в чем-то, если сам не без греха?..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Где-то с год назад. После окончания нереста опять надеюсь поехать. На Псло, на голавля... Полтавская область, Козельщенский район.
О прививках котов, поверьте, там речь не идет. И не только там, а по всей Украине.
И собак- тоже.
Разве, что, радивые хозяева об этом позаботятся. Но их - единицы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
О прививках котов, поверьте, там речь не идет. И не только там, а по всей Украине.
И собак- тоже.
Разве, что, радивые хозяева об этом позаботятся. Но их - единицы.
Да я не о том, что у нас прививок и на людей не хватает или попросту нет. А о том, что без прививки от бешенства в селе опасно.
Коты (научно установлено) гуляют от села до 7 км легко! Сколько лисиц да и мышей с бешенством они могут встретить.
Когда работа в Госэкоинспекции и гоняли по ночам за бракошами, ничего не боялся, кроме как попасть под дурную пулю (картечь) ночных бракош, которые днем пьют водку, а потом засыпают ночью в "засаде", а проснувшись от любого шороха, стреляют во что попало! И еще - бешеных зверюшек ночью встретить: днем можно попытаться отбиться, а ночью?!. Сложнее!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Это 100%.
Но последние ветлечебницы, по селам, уже лет 10-15, как закрыты.
Также, как и ФАПы, и больницы для людей.
Фельдшерские знаю, что зныкли, а насчет вет... Я ж туда за другим езжу... Как-то с прививками, слава Богу!.. не приходилось...:eek:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, ладно, коллеги! Думаю, вопрос осветили уже по теме. Даю времени до завтра вспомнить, кто что забыл, и давайте тему на замок?..
 

Vov-1

Зброяр
Да я не о том, что у нас прививок и на людей не хватает или попросту нет. А о том, что без прививки от бешенства в селе опасно.
Коты (научно установлено) гуляют от села до 7 км легко! Сколько лисиц да и мышей с бешенством они могут встретить.
Когда работа в Госэкоинспекции и гоняли по ночам за бракошами, ничего не боялся, кроме как попасть под дурную пулю (картечь) ночных бракош, которые днем пьют водку, а потом засыпают ночью в "засаде", а проснувшись от любого шороха, стреляют во что попало! И еще - бешеных зверюшек ночью встретить: днем можно попытаться отбиться, а ночью?!. Сложнее!
В нас прививають, від сказу ,тварин...Не безкоштовно,але плата символічна....Минулий рік було 10 грн,за особину...
 
  • Like
Reactions: kef
Статус
Закрита.
Зверху