Який має бути приціл для 308калібру

Ohotnik47

Слідопит
Якщо для загонних полювань - 1-4, або 1.5-6, з підсвіткою центру сітки, каліматор і повноцінний приціл - два в одному.
А модель - вибирайте по кишені, та на дешевих не концентруйтесь.
 

Дмитрий88

Мисливець
Для разных охот нужны соответствующие прицелы. На коротке (до 50-70 м) удобно использовать и коллиматор, и загонный прицел. Коллиматор даже удобнее, не требует точной вкладки и выправки оси прицела. Также "загонник" можно попробовать для стрельбы на 150-200 м (в зависимости от его кратности, обычно верхний предел на х6 или х8). Для точной стрельбы "далеко" (200 и до бесконечности) необходим прицел с переменной кратностью, чем дальше, тем выше кратность. Из коллиматоров хороший и надежный, например Aimpoint Micro H-2. Остальные прицелы, по соотношению цена/качество, хорошо представлены компанией Vortex.
Ключевым моментом в выборе прицела являются спектр поставленных задач и ваши финансовые возможности.
 

Andriy Falenchuk

Мисливець
Дякую, всім за пораду з ваших рекомендацій буду робити висновки. Цікавить не дорогий може бути і б/у.
 

БЮВ

Слідопит
Дякую, всім за пораду з ваших рекомендацій буду робити висновки. Цікавить не дорогий може бути і б/у.
Если нет средств на более-менее нормальный прицел, обратите внимание на прицел ПУ и его производные. Дешево и сердито. До 250 метров можно стрелять довольно точно. Держит ЛЮБУЮ отдачу. Наши деды в ВОВ с этим прицелом умудрялись на 800 метров попадать!
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Оптика для 308 калібру
Простите, а механических прицельных на карабине нет?Потому как, по моему мнению, на небольшие расстояния - удобней и лучше механика. ИМХО!Если же прицельных нет, то конечно нужно брать так называемый "загонник" или же коллиматор...А там смотря какой бюджет у Вас. С уважением!
 
Зверху