Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

ВАся1091992

Мисливець
Подскажите, какой можно купить пистолет для самозащиты не требующий разрешения? Стреляющий резиновыми пулями надо на него разрешения? Спасибо.
 

Androsh

Слідопит
Очевидно, тема создана для прикола... Но, если реально нужен ответ, то он прост. "Какой можно купить пистолет для самозащиты не требующий разрешения?". НИКАКОГО.
...
И вообще, "самозащита" в нашем государстве, с его законами, не в почете. Молча стойте и ждите, пока вас зарежут как барана, или ограбят, изобьют. Будете защищаться - сядете за решетку.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но, если реально нужен ответ, то он прост. "Какой можно купить пистолет для самозащиты не требующий разрешения?". НИКАКОГО.
Флобера, пневматический, шумовой или стартовый- без проблем и разрешений. Почему- никакого?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Чому ні якого ? Пневматичний пістолет , дозвіл не потрібен , досить великий вибір їх
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А как по силе удара пульки пневматический?
Пневматика- она разная! Есть газобалонная, есть пружинонагнетательная:).
Вы с какой целью интересуетесь? Конкретно- для чего?
П.С. Для самообороны важен сам внешний вид оружия, а не его ударная мощь!
В умелых руках обычная зубочистка принесет больше пользы, при самообороне, чем боевой пистолет- в неумелых.
 

ВАся1091992

Мисливець
Не для пантов и показухи он мне надо, на всякий случай, чтоб был. Дома и ружьё с резиновыми пулями устраивает, а вот в машине в дорого лучше бы пистолет.
 

иж 18

Слідопит
Не для пантов и показухи он мне надо, на всякий случай, чтоб был. Дома и ружьё с резиновыми пулями устраивает, а вот в машине в дорого лучше бы пистолет.
В машине газовый балончик, но большой, очень эффективный, во первых лежит под рукой, искать не нужно вы им точно успеете воспользоваться, во вторых безопасно и в третьих не кого не поколечите и это в рамках закона. Видел картину как один другого подрезал на машине, пошли разборки два бугая против одного, но у него был балон с газом, в итоге нахлабучил их и спокойно уехал а они ещё минут 15 отходили, да эти двое были не правы в ситуации на дороге.
 

Androsh

Слідопит
В машине газовый балончик.... и это в рамках закона...
Можете аргументировать, что это в рамках закона? Накатают они на вас заяву, типа, "подошли просто что-то спросить, а их облили из перцового баллончика и нанесли телесные повреждения (например, ожог глаз)". И вам понадобится адвокат.
 

andremon

Мисливець
Я лично тоже за баллончик, тем более сейчас кроме аэрозольных с поражением до 3 метров и возможностью самому получить, при использовании против ветра, хорошую дозу газа, есть баллоны струйные которые работают до 5 метров, относительно точно и ими можно пользоваться в закрытых помещениях... Применение пневматических пистолетов и флоберов в самообороне как по мне можно исключить, это не более чем игрушка вес пульки минимальный, и даже если скорости хватает останавливающее действие отсутствует совершенно, несмотря на то что сам видел в прессе несколько сообщений о летальных случаях применения флобера, но как говорится убить можно и словом... к тому же цена выстрела у флобера даже больше чем цена выстрела 12 калибром.
 

Androsh

Слідопит
Даже сертифицированные патроны реального травматического пистолета с энергией выстрела 90-100 Дж не обладают никаким останавливающим действием. А уж эта игрушка с энергией "менее 15 Дж" выглядит вообще смешной.
 

old hunter

Снайпер
Привет Васямногоцифр.
Пистолет купить можно. Но из всех, что можно купить - для самозащиты эффективных нет.
Разве рукоятью по голове, но не совсем удобно.
Нож не попадающий под ХО или баллончик газовый - вот на сегодня законные средства самообороны в Украине.

Да и еще защищаться резинострелом в нашей стране могут:
  • работники правоохранительных органов и их близкие родственники;
  • лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве;
  • журналисты и внештатные журналисты;
  • депутаты Украины;
  • члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы;
  • военнослужащие (кроме тех, кто проходит срочную военную службу);
  • государственные служащие, имеющие категории и ранги.
 

tyrist 1945

Тигр
Даже сертифицированные патроны реального травматического пистолета с энергией выстрела 90-100 Дж не обладают никаким останавливающим действием. А уж эта игрушка с энергией "менее 15 Дж" выглядит вообще смешной.
Ця смішна штука дає такий удар що "мама не горюй". Я маю і я знаю.
 
Статус
Закрита.
Зверху