Хатсан ескорт дунамикс(гибрид)или бинелли винчи?

стрелок60

Слідопит
Вынесу на обсуждение.Разбирал ,стрелял-понравилось.Главное отличие от традиции-нет ресивера.
 

barabaka

Слідопит
Да так, решил спросить. Интересно мнение форумчан которых интересует не торговая марка.
В просторах нета встречаются выражения-Винчи для бедных.
У которых есть 70 тысяч на винчи - их не интересует торговая марка хатсан. У кого есть только 15 тысяч - их не интересует винчи.
Мне не совсем понятно, что у этих ружей общего, чтобы их сравнивать, кроме того, что они оба уродливые.
 

Рустам

Мисливець
Да так, решил спросить. Интересно мнение форумчан которых интересует не торговая марка.
В просторах нета встречаются выражения-Винчи для бедных.
Все, что "для бедных" обычно долго, а тем более хорошо, не работает.
 

barabaka

Слідопит
Что по Вашему не уродливое?
Если из дорогих бенелли - монтефельтро и рафаелло. Даже би даймонд в пластике. Если из дешевых турков - ата армс, хуглу ренова, импала и т.д.
А когда берешь эксорт динамик в руки - хочется взять рашпиль, наждачку тысячную и помочь туркам закончить то, что они начали делать )))))
 

стрелок60

Слідопит
Ко всем инерционкам отношусь порсредственно и ооччень осторожно,-это из опыта.Рашпиль и напильник-может быть.Вопрос в принципе работы,устройстве механики.Одна труба.Нет ресивера легкосплавного который вытрется через пару сезонов,болтающийся затвор меня просто пугает.
 

barabaka

Слідопит
Ко всем инерционкам отношусь порсредственно и ооччень осторожно,-это из опыта.Рашпиль и напильник-может быть.Вопрос в принципе работы,устройстве механики.Одна труба.Нет ресивера легкосплавного который вытрется через пару сезонов,болтающийся затвор меня просто пугает.
Об этом и речь. Металлический ресивер, неотъемный от ствола - это древняя бенелли 121 1973 года, в последующем бенелли SL80 1978 года , она же беретта ES100, она же BBI Bellmonte.
Хатсан отличается от этого всего только тем, что они цевье присобачили к ложе.

Если опустить технологии производства стволов у бенелли а так же качество самого материала и его обработку, то турки даже не смогли повторить модульную систему винчи. И все, наверное, догадываются, почему. Поэтому мне непонятно как можно сравнивать два этих ружья. Не могу, так сказать, найти параллель :D
 

стрелок60

Слідопит
Поэтому мне непонятно как можно сравнивать два этих ружья.
Да никто же не сравнивает эти ружья-я пытаюсь сравнить две системы ружей -инерционную и гибрид.Гибрид был у Бенелли или еще у кого то?
А то что итальяшки делалит раньше-наверное погоня за баблом все изменила.Даже уникальный А5 испохабили.(япошки).
 

стрелок60

Слідопит
Что такое "гибрид"?
Гибрид-Хатсан Ескорт Динамакс сочетает в себе в основе инерционную систему и как вспомогательную-газоотвод.Я так понимаю для если не хватает на перезаряд инерционной системы помогает газоотвод.Если хватает-газоотвод работает вхолостую.
 

barabaka

Слідопит
Гибрид-Хатсан Ескорт Динамакс сочетает в себе в основе инерционную систему и как вспомогательную-газоотвод.Я так понимаю для если не хватает на перезаряд инерционной системы помогает газоотвод.Если хватает-газоотвод работает вхолостую.
Очень хотелось бы увидеть на фото как это чудо техники выглядит.
 

стрелок60

Слідопит
На данный момент показать не могу-если все сложиться выставлю видео .В принципе в Гугл.
 

Рустам

Мисливець
Гибрид-Хатсан Ескорт Динамакс сочетает в себе в основе инерционную систему и как вспомогательную-газоотвод.Я так понимаю для если не хватает на перезаряд инерционной системы помогает газоотвод.Если хватает-газоотвод работает вхолостую.
Инерционной системы итальяшек хватает на перезаряд без какого либо упора 24гр. навески. А туркам стоит к гибриду инерции и газоотвода еще и помповую перезарядку добавить :)
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Инерционной системы итальяшек хватает на перезаряд без какого либо упора 24гр. навески. А туркам стоит к гибриду инерции и газоотвода еще и помповую перезарядку добавить :)
Ну в моделі Benelli M3 добавили і помпову перезарядку:)
 

barabaka

Слідопит
На данный момент показать не могу-если все сложиться выставлю видео .В принципе в Гугл.
Да вот видео. Не вижу там ни отверстий для пороховых газов, ни поршня. Или я чего-то не понимаю, или мы про разные ружья говорим.

 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Рустам

Мисливець
Ну в моделі Benelli M3 добавили і помпову перезарядку:)
M3 - оружие для военных. Там ручная перезарядка - жизненно необходимое добавление (в случае осечки например). А у охотника если осечка произошла - значит дичь еще поживет :).
Хатсан Динамикс, кстати, просто инерционка.
 
Зверху