Своїми руками.

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Обрізка гільз, ось таким трімером.
tmp-cam-24616725.jpg
tmp-cam-1821266017.jpg

Тепер попробую розписати, тому що по фото 1 сам нічого незрозумів фото 2 це трімер в робочому стані, тільки без ножа, ніж я беру з канцеляського ножа, там все готово тільки відламувати потрібно, обрізав біль 750 гільз, ніж так і остався острим.
Якщо у когось є запитання, пропозиції. Пишіть.
 
Останнє редагування:

Черный153

Мисливець
сделано на совесть.Руки там где надо. я сделал с газового балончика. так как посчитал мне хватает.
 

Черный153

Мисливець
одного не пойму зажым ножа с торца, каждый раз если что менять нож вытягивать с дрели. можно сделать проще на клин отверствие под нож и болт для зажыма. извените за критику.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Ніж вставляється в латунний кругляк який розрізаний по довжині і тоді зверху зажимається болтом М 8. Зроблено дійсно на совість. Я думаю зробити один раз, але зробити так щоб ніхто не забракував.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
одного не пойму зажым ножа с торца, каждый раз если что менять нож вытягивать с дрели. можно сделать проще на клин отверствие под нож и болт для зажыма. извените за критику.
Трохи незрозумів Вашого питання. Все зроблено добре, один раз ракрутив отвьерткою все перерізав і нічо невідкрутилося.
Хто буде робити собі таку річ, робіть так щоб знизу вкручувалась шпилька яка буде дублірувати контроль ножа і робіть на різьбу М 8 зверху і знизу і ще неточіть шар а приваріть з подшипніка.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
tmp-cam-1821266017.jpg
Ще моя пижерізка на 28 калібр і підставки під патрони тільки ще незнаю під який калібр тому що немає патронів під рукою, підставки забераю в магазині з під клею, так називаємий клей-карандаш.
 

ТАР

Снайпер
Выпало немного времени, клепанул по быстрому обжимку. Диаметры не мерял но после 2-3 нажатий гильза свободно входит в ствол.
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Снова! шото, ударило в голову и потянуло на рукоделие))) значит идея созрела усовершенствовать конус от упс "козаки". На фото представлен патрон в последовательности: сразу после упс, после стандартного конуса, ну и конечно финишное фото это усовершенствованая конус матрица)).
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Значит рассверлил дырку в матрице, сделал с болта додавливатель) диаметр не мерял где-то чуть меньше внутреннего диаметра патрона. Последовательность эксплуатации: удавил матрицу, вставил додавливатель и удавил уже додавливатель, снял с патрона. Вообщем, реально получается конус намного лучше! + дожимает лучи звезды глубже.
 

БЮВ

Слідопит
И я тему тисну. Покажу примерную последовательность изготовления ракушки голубя. При помощи фабричного изготовил из алебастра модель в которой из стекломата и полиэфирной смолы отливал чучела. Раскраска авто грунтом и акриловыми фасадными красками.
 

Вкладення

Олег Терн

Мисливець
И я тему тисну. Покажу примерную последовательность изготовления ракушки голубя. При помощи фабричного изготовил из алебастра модель в которой из стекломата и полиэфирной смолы отливал чучела. Раскраска авто грунтом и акриловыми фасадными красками.
Гарно зроблено.
А можна фото матерялів з яких виливали (стекломат, поліефірна смола) думаю в епіцентрі вони продаються...?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

БЮВ

Слідопит
Гарно зроблено.
А можна фото матерялів з яких виливали (стекломат, поліефірна смола) думаю в епіцентрі вони продаються...?
Все заказывал через нет. Фото позже сделаю. Себестоимость считал год назад - около 26-30 грн.одна ракушка. С одной формы получалось в день около 6 -7 штук.
 
Зверху