Новый травмат Safarms S.A.-911

Fonex

Снайпер
Получил наконец зеленку, теперь следующий круг ада - муки выбора)).
Нашел такую новинку:
https://safari.dp.ua/travmaticheskoe-orugie/filter/proizvoditel-safarms
То что пока прочитал привлекает
Хочется услышать совет от старших товарищей))
Хотите травмат и имеете необходимые документы для его покупки, то возьмите Сафари 820(револьвер-коротыш) и будет Вам счастьечко!А эти все потуги, чтобы сделать что-то похожее на легендарный Глок, CZ, H&K, Кольт и т.д. - это все маркетинг. ИМХО
 

Fonex

Снайпер
Вы же не картинку покупаете, а средство защиты, а оно должно быть надежным и практичным!
 

Аникей

Мисливець
А почему про Форт никто не говорит?
В 90-х брав участь у трільбах із першої так би мовити пробнорї партії пістолета "Форт". Собі Форта не взявби ,як на мене він трохи "сируватий". Я взяв би ПМ- швидке розбирання та збирання і надійність.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я взяв би ПМ- швидке розбирання та збирання і надійність.
Ну, Форт тоже разбирается за секунды и надежен, т.к. изготовлен из стали.
Зато по эргономике и удобству стрельбы ПМ нервно курит в сторонке.
А Форт сидит в руке, как влитой.
 

томка

Снайпер
Ну, Форт тоже разбирается за секунды и надежен, т.к. изготовлен из стали.
Зато по эргономике и удобству стрельбы ПМ нервно курит в сторонке.
А Форт сидит в руке, как влитой.
Ну тут есть о чём поспорить..1. габариты 2.вес.3. прицельная дальность,и дело не в задеклариванных характеристиках,,а реально Форт "швыряет",хотя и ПМ конечно устарел...
В РФ с вооружения снимают...
 

s_nikita79

Мисливець
Шановні,а тема не про Форт і ПМ.
Цікаво почути враження тих хто можливо тримав в руках.
З повагою.
 

Satin

Новачок
Было бы интересно сравнение новичка-травмата с ветеранами рынка)) В описании сказано, что все детали фрезерованные, никакой штамповки
 

Fonex

Снайпер
В каких магазинах он продается?Обратитесь, попросите сделать подробный сравнительный обзор, у них же у всех есть каналы в Ютуб...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я тоже про него подумал, но у глока нет курка.

Судя по фото разборки - сходство чисто внешнее
Внешнее сходство-это и есть одна из главных целей разработчиков подобного вида оружия.
Почему все гоняются за ВИЯми и т.п. ПМобразными?
Правильно, потому что они внешне схожи с прототипом, т.е. ПМ.
Ведь психологический эффект, производимый наличием легкоузнаваемого оружия в руках потенциального противника порой гораздо весомей, чем практическая стрельба из оного, если, не Бог, до нее дойдет.
А на ГЛОК Safarms S.A.-911, согласитесь, очень похож.
 

Fonex

Снайпер
Внешнее сходство-это и есть одна из главных целей разработчиков подобного вида оружия.
Согласен!
Почему все гоняются за ВИЯми и т.п. ПМобразными?
Правильно, потому что они внешне схожи с прототипом, т.е. ПМ.
Ведь психологический эффект, производимый наличием легкоузнаваемого оружия в руках потенциального противника порой гораздо весомей, чем практическая стрельба из оного, если, не Бог, до нее дойдет.
Тоже да!Но, если все-таки дело до пальбы дойдет, то чтоб эта "копия" Глока - не подвела...По-этому я о практичности и надежности и писал выше. Ведь, опять же, часто, наш народ(особенно пьяный) не останавливается, видя наличие у оппонента предмета, схожего на оружие...
А на ГЛОК Safarms S.A.-911, согласитесь, очень похож.
Нууу, видно, что это не Глок...Разве что в сумерках...
П.С. Доводилось мне стрелять из Глока...да и с Беретты 92-й, с 75-го CZ-та...Эээх, жаль, что Законом у нас запрещено...
 
Зверху