КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
Ты килограммы в сантиметрах измеряешь)))))...а пишешь что ты инженер.
 

Pitstop

Мисливець
 

Sergey13

Мисливець
....ну тут пошло уже сражение между продавцами джемини и патернмастер.....Стас больше уделяет внимание балистике,Евгений мишеням истрельбе вжиаую.....Стас тестит крупныеномерадроби ибольшие навески,Евгений мнлкие номера и маленькие навески....Все это в помощь охотникам ,каждый выберет длясебя что ему больше походит......Теперь аопрос к Юре:Насколько важна внутренняя полировка чока?
 

KFoR

Зброяр
Советую посмотреть это видео . перейти по ссылке . толково объясняет преимущество портированных устройств , есть еще его видео про ствольную баллистику . советую посмотреть.
Знайшов час, подивився... ну що ж пів години викинув на сміття. Будь яка людина в якої технічна освіта вам скаже що це відео бред сивої кобили. Там стільки води і стільки не точної інформації. Але подано гарно трішки правди, цифри зі стелі і головне завірити що воно працює...
 

миклован

Снайпер
....ну тут пошло уже сражение между продавцами джемини и патернмастер.....Стас больше уделяет внимание балистике,Евгений мишеням истрельбе вжиаую.....Стас тестит крупныеномерадроби ибольшие навески,Евгений мнлкие номера и маленькие навески....Все это в помощь охотникам ,каждый выберет длясебя что ему больше походит......Теперь аопрос к Юре:Насколько важна внутренняя полировка чокам?
Полировка очень важна , от этого зависит скорость прохождения контейнера и в б/к патроне шершавый чок строгает дробь как надфиль.
 

миклован

Снайпер
Знайшов час, подивився... ну що ж пів години викинув на сміття. Будь яка людина в якої технічна освіта вам скаже що це відео бред сивої кобили. Там стільки води і стільки не точної інформації. Але подано гарно трішки правди, цифри зі стелі і головне завірити що воно працює...
Ну в этом ответе тоже одна вода и ничего конкретного. Сделайте видео на Ютубе с опровержением а мы посмотрим и поучимся. Вот как он с чертежами графиками , а то Клаву давить все умеют.
 

KFoR

Зброяр
Ну в этом ответе тоже одна вода и ничего конкретного. Сделайте видео на Ютубе с опровержением а мы посмотрим и поучимся. Вот как он с чертежами графиками , а то Клаву давить все умеют.
Смішно, можна з такими графіками і землю плоску малювати яка на слонах стоїть. Бредом це бути не перестане. З того що найбільше запам'яталося, які нафіг 12 діаметрів? Дульний тиск взагалі річ не постійна і залежить від типу, марки пороху, та і від способу зарядки. Який розгін снаряду після зрізу ствола ствола? Коли порох відпрацьовує на 60см? Чого по його теорії з кіксів швидкість не падає? Мало?
 

миклован

Снайпер
Смішно, можна з такими графіками і землю плоску малювати яка на слонах стоїть. Бредом це бути не перестане. З того що найбільше запам'яталося, які нафіг 12 діаметрів? Дульний тиск взагалі річ не постійна і залежить від типу, марки пороху, та і від способу зарядки. Який розгін снаряду після зрізу ствола ствола? Коли порох відпрацьовує на 60см? Чого по його теорії з кіксів швидкість не падає? Мало?
А Патернмастер утверждает что на кольце давления идёт скачок давления 50-100 бар поэтому скорость , резкость повышается , что на это скажете? Меня вообще-то интересует истина а не чье то мнение , у вас только мнение без фактов . А у них кошелек. И охоты показывают что им нету равных.
 

Sergey13

Мисливець
Юра,абсолютно согласен с твоим коментом.Про землю и слонов все зеают,но с чем конкретно вы не согласны,ну аргументируйте же в конце концов.....Ну это же пи....ц какой то,у всех все не правильно ,но как правильно никто не знает.....Стас во многом про баллистику прав,не во всем,есть искажения некоторые,но он отстрелы лелает ,поясняет,пытается вместе с вами вместе разобраться....А что же вы?Еще раз пишу ,хотите что то понять давайте конкретно,по чуществу вопроса....И я не пытаючь уого то чему то поучать,я лишь делюсь своими знаниями полученными из многолетнего опыта и от оружейниуов с мировым именем....
 

Sergey13

Мисливець
Юра,в последнем ролике Евгения он показал класс обработки чоков Джемини и какого то американца.Я почему спросил....,можно ли на выносной части чока,например 2.5 см оставить небольшие следы от резца по кругу,но сделанные с брльшим шагом?Они сработают как Анаконда?Эту часть чока все равно дробовой заряд проходит в контейнере....И есть у меня мысль как колбасу заряла сократить,но надо эксперементировать....У меня есть чок)))....возможно ошибаюсь.....
 

KFoR

Зброяр
А Патернмастер утверждает что на кольце давления идёт скачок давления 50-100 бар поэтому скорость , резкость повышается , что на это скажете? Меня вообще-то интересует истина а не чье то мнение , у вас только мнение без фактов . А у них кошелек. И охоты показывают что им нету равных.
На зрізі ствола такого тиску не буде, чи і в це теж не вірите? Єдине для чого те "кільце" може бути використане це для відокремлення сталевого шроту від не розрізного контейнера. Тоді дійсно задумка працює і результати покращуються.
"Кільце" яке тормозить, через які прориваються гази(фото є в відео) підвищує швидкість? Казкарі їй-богу
 

KFoR

Зброяр
Юра,абсолютно согласен с твоим коментом.Про землю и слонов все зеают,но с чем конкретно вы не согласны,ну аргументируйте же в конце концов.....Ну это же пи....ц какой то,у всех все не правильно ,но как правильно никто не знает.....Стас во многом про баллистику прав,не во всем,есть искажения некоторые,но он отстрелы лелает ,поясняет,пытается вместе с вами вместе разобраться....А что же вы?Еще раз пишу ,хотите что то понять давайте конкретно,по чуществу вопроса....И я не пытаючь уого то чему то поучать,я лишь делюсь своими знаниями полученными из многолетнего опыта и от оружейниуов с мировым именем....
Просто якщо він правий, то чому швидкість дробу через кікси і компи не падає? А?
 

миклован

Снайпер
На зрізі ствола такого тиску не буде, чи і в це теж не вірите? Єдине для чого те "кільце" може бути використане це для відокремлення сталевого шроту від не розрізного контейнера. Тоді дійсно задумка працює і результати покращуються.
Ну да , и после 60 см. Газы не росширяются и по заряду не бьют и кучу не разбивают . Вы хоть думайте что пишите.
 

Sergey13

Мисливець
По ролику Стаса....Он рисует как дробь вылктает из конусного чока,нижние дробины уходят вверх,верхние уходят вниз-это неаравильно....В последней яасти чока цилиндрическая часть,и они все уже сдатыси вылктают по относительной прямой из цилиндра.....
 

KFoR

Зброяр
Ну да , и после 60 см. Газы не росширяются и по заряду не бьют и кучу не разбивают . Вы хоть думайте что пишите.
Не буде там 100бар, гази так розширюються. Для цього і використовують порти щоб скинути тиск. Але його не так багато щоб розігнати снаряд. А от трохи його розбити досить(мова йде далеко не про такі великі значення як в відео).
 

Sergey13

Мисливець
Человек пишет что дульное давление вещь не постоянная....Ну а если вы зарядили 5 патронов и навески все на ювелирных весах отвесили и пресовали с одинаковым динамотрическим усилием,в общем блищнецы......Давление будет одинаковое???
 

KFoR

Зброяр
Человек пишет что дульное давление вещь не постоянная....Ну а если вы зарядили 5 патронов и навески все на ювелирных весах отсерили и пресовали с одинаковым динамотрическим усилием,в общем блищнецы......Давление будет одинаковое???
Який дульний тиск буде на соколі 2.3 на 35 і 1.25 206sv на 24?
 

Sergey13

Мисливець
Откуда я знаю,я соколом никогда в жизни не работал....Ну как вообще вы дултное давление меряете.....Я лично беру мануал Нобель Саорт,там написаны навески,скорость и давление....Потом на отстрелаз черещ хрон и мишень подбираю оптимум,потом контрольный выстрел по воде....
 

KFoR

Зброяр
Откуда я знаю,я соколом никогда в жизни не работал....Ну как вообще вы дултное давление меряете.....Я лично беру мануал Нобель Саорт,там написаны навески,скорость и давление....Потом на отстрелаз черещ хрон и мишень подбираю оптимум,потом контрольный выстрел по воде....
Крива тиску вам в допомогу, ну або балствол :)
 
Зверху