КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

KFoR

Зброяр
Стара как МИР:). "Современные пороха" - ровесники этих догм.:cool:. В теории выстрела не чего не меняется, физику не обманешь, можно только маркетингом завуалировать:D
Міряти треба :) на поросі типу А0 напевно так і буде, а от на 206sv... Хоча щоб упростити собі "задачу" можна говорити тільки про мисливські навіски, ну і порох під них відповідно... але ми ж не будемо вважати що на протязі цих 20 калібрів снаряд ще набирає 10% швидкості?)))
 

KFoR

Зброяр
П

Потому что есть ружья для спорта с такой сверловкой которые и без портов стреляют супер! И есть ещё с портами в стволе.
А причина цьому? А? Серловка одинакова з портами і без, в основному конусна від 18,6 до 18,4
 

миклован

Снайпер
А причина цьому? А? Серловка одинакова з портами і без, в основному конусна від 18,6 до 18,4
Вот как раз Сверловка очень важна с длинными плавными конусами дробь не повреждает плюс навески спортивные , смотрите мой отстрел самый лучший патрон 28 гр. А диаметры бывают и больше , например Перацци .
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Амеры большие любители чего то нового, маркетинговых ходов. Они и сами готовы верить в сие чудо. Им пофиг где правда, важно чтобы был результат.
Виталий - не рассказывай то, о чем понятия даже не имеешь. Прежде всего в Америке развита судовая система и если бы производитель продавал товар, который не отвечает действительности, то через судебные иски, они же давным-давно обанкротились бы. Кстати, если ты так умный, так купи ихний чок, обратись в суд, доведи свою правоту и нам глаза откроешь, да и сам богатым человеком станешь:D:D:D
 

ldkukr

Снайпер
Прежде всего в Америке развита судовая система и если бы производитель продавал товар, который не отвечает действительности, то через судебные иски, они же давным-давно обанкротились бы.
И ДА и НЕТ, довести свою правоту не возможно, на их форумах давно это обсуждалось и обсасывалась, нет утверждения что это улучшает на 100%, и в рекламе показывают сравнения на конкретных стволах и патронах, а то что оно эффективно не кто из производителей не утверждает, говорят смотрите на мишени:D, про физику не вспоминают. Вот как раз производители и застрахованы от этого! Во как!
и поэтому плодятся Ютуберы, которые чего то там наизучали, и ездят по ушам.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Так от в кращому випадку в 1 з 6 фіналістів були порти. Або взагалі ні в кого не було портованої зброї. Підкажете чому? :)
Там все просто!Спортивное ружье, как индивидуальный инструмент - требует очень тщательного подхода и каждый стрелок, со своим тренером выбирает тот путь, который считает правильным для достижение вершины. Кому-то хватает и заказанного спортивного ружья с его внутренними чоками, а кто-то добавляет портированные.
 

huntumy

Зброяр
Виталий - не рассказывай то, о чем понятия даже не имеешь.
А кто имеет???
Начнем с того что мой товарищ живет в америке штат мичиган с 2004г. Он тоже охотник и с ним мы тоже общаемся на эту тему. Так вот на счет тех же анаконд у него аналогичное мнение.

Кстати, если ты так умный
Правильное решение должны все уметь принимать и в этой теме мои взгляды не одиноки.
Касаемо канавки в анаконде.
Можешь сказать какое должно быть давление в том мизере, чтобы оно было больше давления дроби на стенки насадки.
Там потери давления просто колосальные будут.
 

KFoR

Зброяр
А кто имеет???
Начнем с того что мой товарищ живет в америке штат мичиган с 2004г. Он тоже охотник и с ним мы тоже общаемся на эту тему. Так вот на счет тех же анаконд у него аналогичное мнение.


Правильное решение должны все уметь принимать и в этой теме мои взгляды не одиноки.
Касаемо канавки в анаконде.
Можешь сказать какое должно быть давление в том мизере, чтобы оно было больше давления дроби на стенки насадки.
Там потери давления просто колосальные будут.
Але працювати вона буде, чому написав вище :)
 

миклован

Снайпер
Перепрошую "сделал" це що за поняття?
Серія з однієї мішені ще ні про що не говорить
А у видео что серия из десяти? При этом нужно учесть что мои мишени из обоев 52х50 а у них 16 Ти. Дольная ее размер 80х 1м. Если я в нее отстрелял попаданий будет на 10-15 больше по минимуму.
 

миклован

Снайпер
Попробуйте сами что нибудь отстрелять поехав за 86 км в один конец + мишени ,еда патроны. А то обсуждать колл. Все умеют но что то не видно желающих . Стрельнул за огородом пару патронов тихо себе сам , и умничают на форуме. Грамотеи! Отстрелов в студию!
 

шульц

Мисливець
Попробуйте сами что нибудь отстрелять поехав за 86 км в один конец + мишени ,еда патроны. А то обсуждать колл. Все умеют но что то не видно желающих . Стрельнул за огородом пару патронов тихо себе сам , и умничают на форуме. Грамотеи! Отстрелов в студию!
Совершенно с тобой согласен. Жара 30+ до мишеней 35 метров. Два мужчины + - 50 как пацаны бегают до мишени и обратно, хекают но бегают. Чтоб самим понять ну и поделится с обществом. Тем не менее кому то ещё не нравится. Я поехал на отстрел чтоб выбрать себе дульное сужение. Потому что их много и все они разные. Во время отстрела для меня два фаворита это реплика анаконды и укороченый комп н чок. Останавился на компах. Анаконда ещё немного сырая. Юра думаю в скором времени доведёт её до ума. Хотя ту что мы отстреливали уже достойная и если бы я не видел комп короткий то заказал бы анаконду. Я думаю что анаконда хороша будет под безконтейнерный патрон.
 

huntumy

Зброяр
Два мужчины + - 50 как пацаны бегают до мишени и обратно, хекают но бегают. Чтоб самим понять ну и поделится с обществом. Тем не менее кому то ещё не нравится.
Любой труд достоин уважения.
Тут нет таких кому не понравилось!!! Все классно сделано. Смотрите сколько лайков.
Все началось с оскорблений типа" вы ничего не понимаете, дураки, я вас учу, у вас нет образования".
Отсюда и все пошло.
А вот результат каждый видит по своему и это нормально.
 
Останнє редагування:

Anabolic

Новачок
из его слов я понимаю, что порты вытягивают сноп дроби? что отстрел по бумаге этого не покажет...я правильно понял?
 
Зверху