Дробокатка из огнетушителя

Leodr

Снайпер
Мистика,! может фото прояснит, или состав свинца разный!?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Мистика,! может фото прояснит, или состав свинца разный!?
Только что пришел ....получилось пографитить около 3 кг...потом перестало...взял наждачку почистил и ничего...опять не графитит......:mad::mad::mad::mad::mad:
 

мр 153 12 76..

Снайпер
заметил ,что графитит когда движок и чаши холодные ,как только греется ,перестает
 

Leodr

Снайпер
Можно все таки фото дробокатки, у меня тоже по началу грелся и движок и чаши, как оказалось, не правильно было подключен, на три провода, а надо было на все шесть, я не силен в электрике, но все стало работать и обкатывать.
 

agentkolya

Мисливець
[QUOTE = "мр 153 12 76 .., post: 906618, member: 16129"] заметил, что графитит когда движок и чаши холодные, как только греется, перестает [/ QUOTE]
Добрый вечер! Объясните пожалуйста, как Вы определяете, что графитит или не графитит. Может вопрос возникает зря. Я не сталкивался с такой проблемой, но и масло для обкатки тоже никогда НЕ использовал. По сути масло и графит выполняет одну и ту же функцию - уменьшают силу трения.
После графита всегда вытираю чаши чистой ветошью, иначе дробь НЕ укатывается в правильную форму шара, а полируется, оставаясь неправильной формы.
 

agentkolya

Мисливець
Забыл добавить - с графитом чаши греются моментально и этот процесс очень короткий по времени.
Если оставить без присмотра и перегреть - крупная дробь становится НЕправильной формы.
 

Kapitan

Снайпер
А ни кто не вникал в такой вопрос. А зачем вообще оно нужно это ографичивание?
Как по мне оно и на хрен ни кому не нужно. И ни какой позитивной роли оно не несет.
Что бы не было освинцовки нужен контейнер, и то бывает освинцовка. А без контейнера как ее не заграфичивай, хоть маслом залей, хоть супер твердую дробь бери, все равно освинцовка будет. У твердой дроби она будет немного меньше, но все равно будет.
На что еще влияет ографичивание? Кто мне дураку может прояснить? Вот не вьеду я ни как.
Честно вам скажу что дробь которую лью я полирую, для придания ей более лучшего так сказать вида. Но для себя я дробь специально не ографичиваю. Я не вижу в этом надобности.
 

NVitaliyI

Новачок
День добрый!
Вопрос ... масло обязательно ?????
Есть проблема, дробь выкатуется идеальная, но не могу пографитить....две первые загрузки получается,а потом опять черная....
Уже МОСХ сломал :confused::confused:. Что может быть????
АУ! ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ
По видимому чашки нагреваются после двух раз и потом иначе работают,графит куском или пылью засыпаешь?Попробуй третий раз масло не капать или одну каплю.Если не будет выходить,чёрную отсыпь половину и покатай.У меня по началу тоже подобное было.
 

NVitaliyI

Новачок
А ни кто не вникал в такой вопрос. А зачем вообще оно нужно это ографичивание?
Как по мне оно и на хрен ни кому не нужно. И ни какой позитивной роли оно не несет.
Что бы не было освинцовки нужен контейнер, и то бывает освинцовка. А без контейнера как ее не заграфичивай, хоть маслом залей, хоть супер твердую дробь бери, все равно освинцовка будет. У твердой дроби она будет немного меньше, но все равно будет.
На что еще влияет ографичивание? Кто мне дураку может прояснить? Вот не вьеду я ни как.
Честно вам скажу что дробь которую лью я полирую, для придания ей более лучшего так сказать вида. Но для себя я дробь специально не ографичиваю. Я не вижу в этом надобности.
Единственный ответ мне приходит на мысль,если просто обкатаная долго стоит она окисляется,если с графитом то остаётся долго блестящей.Стреляю всегда в контейнере но всё равно графичу.
 

Kapitan

Снайпер
заметил ,что графитит когда движок и чаши холодные ,как только греется ,перестает
Графит добавляйте уже в конце обкатки и на очень короткое время.
Вместо графита возьмите графитные стержни.
Да и вообще где вы взяли что дробь должна кататься с графитом? Она же в 5 раз дольше обкатывается если не больше.
 

agentkolya

Мисливець
Сергей, думаю сила трения в стволе - это скорее сколько переферийных дробинок "выживет" и не сотрется, вылетит то все равно, а вот степень шероховатости для мелкой дроби будет напрямую влиять на то, насколько быстро дробь будет терять скорость в воздухе.
Ну и естетика не на последнем месте - зеркальную и гладенькую дробь приятнее заряжать!
У меня после сухой обкатки дробь круглая но очень "шершавинькая". Лить нормальную круглую пока не получалось.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня после сухой обкатки дробь круглая но очень "шершавинькая".
+100
Именно графит и полирует ее шершавую поверхность.
Считаю оптимальным применение, для этой цели, графитового порошка.
 

agentkolya

Мисливець
Я купил на барахолке жменю простых карандашей, ими и катаю. Что интересно - чем тверже стержень, чем светлее и зеркальнее дробь, а на мягком получается темная, но это и логично.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я купил на барахолке жменю простых карандашей, ими и катаю. Что интересно - чем тверже стержень, чем светлее и зеркальнее дробь, а на мягком получается темная, но это и логично.
Их недостаток- стержни постоянно надо выбирать из дроби, искать их там и т.д.
С порошком проще: сыпнул щепотку и класс!;)
Блеск светлый, яркий.
 

agentkolya

Мисливець
Добый день! Поиск стержней в дроби действительно занимает время и создает неудобства, подскажите, пожалуйста, где искать порошок или в какой сфере применяется?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добый день! Поиск стержней в дроби действительно занимает время и создает неудобства, подскажите, пожалуйста, где искать порошок или в какой сфере применяется?
Можно здесь
https://prom.ua/Grafit-poroshok.html
А можно спросить на любом рынке-это далеко не дефицит!
Мой совет: порошка нужно буквально на кончик ножа, в самом конце, т.е. при финальной обкатке. И обкатка, как я уже говорил, не более 5-7 секунд. Этого хватает за глаза, чтобы шершавые свинцовые шарики превратились в красивую, блестящую дробь с полированной поверхностью.
П.С. Кстати, все Ваши советы на 100% верны.
 
Зверху