Порох ТАХО

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Никогда не вникал в навески на 16к. , а не мало 1.5 ? как бы на банке 1.7 но отношусь с недоверием , думаю дофига)) уверен что пробовали разные навески но почему остановились именно на 1.5 ?.
По банке никогда не стреляю.
Ещё с сокола пошло и так и на всех остальных, Крук, сильвер, Тахо. По банке сильно дофига.
Обычно сбрасываю десятку-две. И затем подбираю.
В зависимости от комплектующих и сборки используемая вилка по навеске на Тахо у меня от 1,45 гр. до 1.6 гр.
 

василь довжик

Слідопит
По банке никогда не стреляю.
Ещё с сокола пошло и так и на всех остальных, Крук, сильвер, Тахо. По банке сильно дофига.
Обычно сбрасываю десятку-две. И затем подбираю.
В зависимости от комплектующих и сборки используемая вилка по навеске на Тахо у меня от 1,45 гр. до 1.6 гр.
Я на 206s навпаки збільшив,від рекомендованої 1,6/34 до того,що мені сподобалось 1,7/36.Нео12.
 

Dedushka

Снайпер
Никогда не вникал в навески на 16к. , а не мало 1.5 ? как бы на банке 1.7 но отношусь с недоверием , думаю дофига)) уверен что пробовали разные навески но почему остановились именно на 1.5 ?.
Я на 12 калибр брал навеску 1.9,как в инструкции на банке, дроби 32 гр. До этого испытывал с меньшей навеской 1.75. Резкость боя меня вообще не устроила. Заряжал патроны на ДВП пыжах под обычную закрутку. С навеской 1.9 патрон с хорошей резкостью и кучностью получается . Каждому свое. Порох " ТАХО" мне напоминает порох "СОКОЛ".
 

ТАР

Снайпер
Я на 12 калибр брал навеску 1.9,как в инструкции на банке, дроби 32 гр. До этого испытывал с меньшей навеской 1.75. Резкость боя меня вообще не устроила. Заряжал патроны на ДВП пыжах под обычную закрутку. С навеской 1.9 патрон с хорошей резкостью и кучностью получается . Каждому свое. Порох " ТАХО" мне напоминает порох "СОКОЛ".
Я тоже им пользуюсь сыплю 1.9, на утку по жаре чуть меньше 1.85 . Но есть у меня ружье в 16 и что-то нахлынуло в этом году походить с ним. Вот и решил не медлить ,а быстренько подготовить боеприпасов.
 
По банке никогда не стреляю.
Ещё с сокола пошло и так и на всех остальных, Крук, сильвер, Тахо. По банке сильно дофига.
Обычно сбрасываю десятку-две. И затем подбираю.
В зависимости от комплектующих и сборки используемая вилка по навеске на Тахо у меня от 1,45 гр. до 1.6 гр.
Уважаемый Pirotehnik, Вы к сожалению неточны, на банках Сокола, Крука и подобных указаны предельные! навески пороха и дроби, а на банке Тахо рекомендуемая.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемый Pirotehnik, Вы к сожалению неточны, на банках Сокола, Крука и подобных указаны предельные! навески пороха и дроби, а на банке Тахо рекомендуемая.
Не знаю, может быть..
Вот только не увидел нигде на банке про рекомендованные.
Виду только, что при указанных навесках развивается нормальное давление и что нельзя превышать указанные навески пороха.
Владимирович, а почему, не подскажите? А может я хочу зарядить на максимальной.. Максимально допустимая она всё же допустимая. :)
Вот на Соколе Вы пишите, указана максимальная. Так давление при этой максимальной навеске для ружья все же ещё нормальное?
Допустимое эксплуатационное? Или вылазит за предел?
И на банке этого Сокола с максимальной навеской также написано - "превышать указанную навеску пороха запрещается".
Так в чём разница?.
Там превышать запрещается и там тоже запрещается.
Там давление нормальное, но и со вторым оно также не превышает норму..
 
Не знаю, может быть..
Вот только не увидел нигде на банке про рекомендованные.
Виду только, что при указанных навесках развивается нормальное давление и что нельзя превышать указанные навески пороха.
Владимирович, а почему, не подскажите? А может я хочу зарядить на максимальной.. Максимально допустимая она всё же допустимая. :)
Вот на Соколе Вы пишите, указана максимальная. Так давление при этой максимальной навеске для ружья все же ещё нормальное?
Допустимое эксплуатационное? Или вылазит за предел?
И на банке этого Сокола с максимальной навеской также написано - "превышать указанную навеску пороха запрещается".
Так в чём разница?.
Там превышать запрещается и там тоже запрещается.
Там давление нормальное, но и со вторым оно также не превышает норму..
Совершенно верно, на банке Сокола указаны предельные навески и давление соответственно максимальное или близкое к придельному , но это не значит что данные навески являются оптимальными, оптимально каждый сам пристреливает и зачастую навеска получается меньше.
На банке Тахо указаны уже готовые навески , почему так? - Я незнаю , возможно порох изготовлен под определенный снаряд дроби.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Совершенно верно, на банке Сокола указаны предельные навески и давление соответственно максимальное или близкое к придельному , но это не значит что данные навески являются оптимальными, оптимально каждый сам пристреливает и зачастую навеска получается меньше.
На банке Тахо указаны уже готовые навески , почему так? - Я незнаю , возможно порох изготовлен под определенный снаряд дроби.
Ясно, спасибо!
Ну мне 1,7 не понравилось..
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Ясно, спасибо!
Ну мне 1,7 не понравилось..
Может нужно пыж обтюратор на порох с такой навеской 1.7 гр. Но как для меня, я снаряжаю картонные прокладки на порох общей толщиной 3 мм на ДВП или войлочных пыжах , и пороха " ТАХО " в таких патронов 1.9 гр. на 32 гр дроби, получается хорошим. Меньшая навеска пороху как уже я и говорил не давала хорошую резкость боя. Конечно нужно все пробовать самому. Пристреливать свое ружье. И что больше понравиться, теми патронами и пользуйтесь. Магазинные патроны я вообще не признаю. Более уверен в снаряженном патроне собранным самостоятельно. Всех с наступающим праздником,скоро ОТКРЫТИЕ!
 

ТАР

Снайпер
Мужики! Большое спасибо за помощь, патроны снаредились навеской 1.6.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Вообще-то я писал про 1,7 гр. в 16-м калибре.
А обтюратор ставлю всегда, даже в латунную гильзу.
А дроби сколько сыпали что не дает хорошей резкости боя? Сначала нужно дать навеску пороха как указано в инструкции на банке и рекомендованную минимальную навеску дроби. Если кучность плоховата , следует по чуть-чудь добавлять навеску дроби следя что-бы не упала резкость боя. В итоге получиться должен не плохой патрон.
 

Dedushka

Снайпер
Мужики! Большое спасибо за помощь, патроны снаредились навеской 1.6.
Ничего страшного. В прошлом году я так-же снарядил патроны с меньшей навеской. После охоты проверил в поле на резкость боя стреляя с 35 метров по сосновой доске, специально брал с собой на охоту. Бросил в машину,не на плечах ведь таскать. Резкость была паршивая. Домой приехал и весь вечер перезаряжал патроны. Двойное удовольствие))). :)
 
Зверху