Порох Сокол

ldkukr

Снайпер
Лежит банка Сокола 0.5кг, но внутри порох в виде мелких серых "колбасок".
1D1715D3-FFC0-4D99-A0B3-582F3A729470.jpeg

Такой?
Если да то это не Сокол. - а «фазан» годов 60-х. Как минимум. Был ещё один на него похожий, тоже название «птичье» тот ещё более редкий.
На современных высокоскоростных порохах ( хотя кто сказал, что Сокол- не современный?) картина еще более удручающая, т.к. они занимают еще меньший объем в гильзе и контейнер, естественно, проваливается еще глубже.
Действительно картина - удручающая, не один производитель контейнеров не производит контейнеры для пороха Сокол. Да будет Вам известно что компания Чеддит выпускает гильзу и контейнер под свои патроны на порохе который делает ей Нобель и там даже подбирать не надо. Надо 24г. Берёшь порох под 24г. Контейнер , и ничего ни куда не проваливается, а если кто-то хочет впихнуть не впихуемое, то это его проблемы. И не надо обобщать.
Приведите пример пыжа контейнера под порох Сокол? Войлок, ДВП, тырса все это -пыжи. Меня интересует пыж- контейнер.
ПС вспомнил - Беркут.
 
Останнє редагування:

иж 18

Слідопит
Вот фото пороха фазан, а порох сокол такими зёрнами тоже был раньше на сколько мне известно, и это обсуждалось уже в какой-то теме
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
не один производитель контейнеров не производит контейнеры для пороха Сокол.
Глупости пишете!
Вы хотите сказать, что в СССР не выпускались патроны с контейнерами ( и отдельно контейнера) под Сокол?
Повторюсь: это глупость! Выпускались и многих видов!
Например:
Байкал.JPG


Не далее, как на прошлой неделе заряжал, как писал выше, патроны с современными пыж-контейнерами.
Вечером постараюсь выложить фото именно с какими. По высоте- супер, как раз под звезду.Ничего не надо добавлять: порох, концентратор, дробь, звезда и, при необходимости подкрутка военохотовской закруткой. Патроны- загляденье. Стреляю такими не один год.
 

Trigal

Снайпер
И подобных контейнеров на руках у охотников- еще миллионы.
Вот такие еще есть:




Не знаю, под Сокол или нет, но им уже лет 30, там цена еще 3коп указана на каждом п/к. А тогда других порохов, кроме Сокола, было мало.
 

ldkukr

Снайпер
И подобных контейнеров на руках у охотников- еще миллионы.
Поверьте далеко не у всех
У меня тоже есть
0D359485-862D-43E4-A90B-CD2E0337401E.jpeg
А вот у моего кума у которого нет, деда или отца охотника, такого нет. Думаю и не будет. Это все история СССР и больше таких не производят.
Да и качество их далеко от современных. Поверьте, далеко, далеко.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да и качество их далеко от современных.
Их качества за глаза хватает для надежного поражения дичи из гладкоствольного оружия.
А вышеприведенными Байкаловскими патронами я уверенно сбивал вяхирей на максимальных дистанциях стрельбы.
Без подранков!
Дождемся вечера- сделаю фото и современных контейнеров, которыми я снаряжаю патроны на Соколе и сейчас.
 

Trigal

Снайпер
Да и качество их далеко от современных. Поверьте, далеко, далеко.
Поверьте, что качество тех п/к, которые я показал выше, просто идеальное. Пластик задубел от времени, но форма четкая, ни грамма облоя, все лепестки одинаковой толщины, в общем просто не к чему придраться.
 

igor21

Слідопит
Поверьте, что качество тех п/к, которые я показал выше, просто идеальное. Пластик задубел от времени, но форма четкая, ни грамма облоя, все лепестки одинаковой толщины, в общем просто не к чему придраться.
Вот только обтюратор и в папку и в пластик проваливается, отрезаю и забираю ИДЕАЛЬНЫЙ стаканчик, очень хорош под 32, 34, 36гр.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А еще был воз и маленькая тележка контейнеров под Сокол всяких-разных кооперативов (аля Новатор) времен перестройки.
Правда, там и качество уже было разное, не СССРовское, т.к. клепали их все, кому не лень. И из чего попало.
 

ldkukr

Снайпер
Вы хотите сказать, что в СССР не выпускались патроны с контейнерами ( и отдельно контейнера) под Сокол?
Не говорил и не собираюсь!
Вот интересный Вы север - переворачиваете все с ног на голову.
Еще раз НЕТ - ПЫЖА КОНТЕЙНЕРА ПОД ПОРОХ СОКОЛ!!!!!!!!!
Существуют пыжи-контейнеры - которые подходят по объему пороха и массе дроби. и все!!!!
Не далее, как на прошлой неделе заряжал, как писал выше, патроны с современными пыж-контейнерами.
сами об этом пишите. я могу легко использовать этот контейнер от байкаловских патронов с порохом AS и все чудно закроется. Значит я могу утверждать что это контейнер для пороха Нобель.
И утверждать что эти контейнеры, исключительно разрабатывались под порох Нобель -глупость не правда ли.
Вроде, имел месть быть...?
у меня есть такая точно банка и там пластинчатый порох. в теме что Вы добавили есть фото другой банки которую делали по ТУ 750561.009-90 и скорее всего в конце 80-х срок годности 1995г.
Все что позже 1988 г. с натяжкой можно назвать качеством .
Поверьте, что качество тех п/к, которые я показал выше, просто идеальное. Пластик задубел от времени, но форма четкая, ни грамма облоя, все лепестки одинаковой толщины, в общем просто не к чему придраться.
Представим ситуацию: я начинающий охотник, начитавшись про порох Сокол, решил собрать патрон. На соседнем форуме по случаю оторвал за 500 грн. банку просрочки лет как минимум 10, жевело тех лет, на этом форуме купил папку конца 80-х., но где взать контейнер? на форуме пишут что их миллионы!!! иду в охотмаг и говорю дайте мне контейнер под порох Сокол!!! на меня смотрит продавец - крутит у веска и отправляет туда - где я "это взял", то есть на форум.:), это в лучшем случае.
иду я искать такой мне необходимый контейнер и случайно натыкаюсь на продажу такого красивого, как у Вас контейнера. На радостях забираю ВСЕ. какая удача!!! Да вот не задача "Пластик ЗАДУБЕЛ".
Но я об этом не подозреваю, так как не знаю как должен выглядеть контейнер для Сокола. в В теме про Сокол именно такой!
На открытии с таким патроном я ПИ............ куда попадаю а перед глазами словам "Их качества за глаза хватает для надежного поражения дичи из гладкоствольного оружия."
Как-то так.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Не говорил и не собираюсь!
Вот интересный Вы север - переворачиваете все с ног на голову.
Еще раз НЕТ - ПЫЖА КОНТЕЙНЕРА ПОД ПОРОХ СОКОЛ!!!!!!!!!
Существуют пыжи-контейнеры - которые подходят по объему пороха и массе дроби. и все!!!!

сами об этом пишите. я могу легко использовать этот контейнер от байкаловских патронов с порохом AS и все чудно закроется. Значит я могу утверждать что это контейнер для пороха Нобель.
И утверждать что эти контейнеры, исключительно разрабатывались под порох Нобель -глупость не правда ли.

у меня есть такая точно банка и там пластинчатый порох. в теме что Вы добавили есть фото другой банки которую делали по ТУ 750561.009-90 и скорее всего в конце 80-х срок годности 1995г.
Все что позже 1988 г. с натяжкой можно назвать качеством .

Представим ситуацию: я начинающий охотник, начитавшись про порох Сокол, решил собрать патрон. На соседнем форуме по случаю оторвал за 500 грн. банку просрочки лет как минимум 10, жевело тех лет, на этом форуме купил папку конца 80-х., но где взать контейнер? на форуме пишут что их миллионы!!! иду в охотмаг и говорю дайте мне контейнер под порох Сокол!!! на меня смотрит продавец - крутит у веска и отправляет туда - где я "это взял", то есть на форум.:), это в лучшем случае.
иду я искать такой мне необходимый контейнер и случайно натыкаюсь на продажу такого красивого, как у Вас контейнера. На радостях забираю ВСЕ. какая удача!!! Да вот не задача "Пластик ЗАДУБЕЛ".
Но я об этом не подозреваю, так как не знаю как должен выглядеть контейнер для Сокола. в В теме про Сокол именно такой!
На открытии с таким патроном я ПИ............ куда попадаю а перед глазами словам "Их качества за глаза хватает для надежного поражения дичи из гладкоствольного оружия."
Как-то так.
Не знаю, куда кто не попадает- я, слава Богу, попадаю. И на советских контейнерах и на современных.
Никаких критических недовыстрелов, в следствие применения контейнеров на Соколе, замечено не было.
Существуют пыжи-контейнеры - которые подходят по объему пороха и массе дроби. и все!!!!
Так и я об этом. А Вы что хотели прочитать на концентраторах- применять только с порохом Сокол?:p:p:p
Давайте не бросаться в крайности:большинство охотников применяет то, что есть в наличии. И если комплектующие позволяют снарядить качественный патрон, то мне по..., под какой именно порох они разрабатывались!
А Сокол переварит все: и концентратор, и войлок и, даже, тырсу!!!:p:p:p:D:D:D
Ой, о газетах еще забыл упомянуть. На ЦБ и латуни!:p:p:p
 
Зверху