В магазине не оказалось фальшпатронов....

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ребенок делает первые шаги на стенде, начинаем с ТБ и " холодной" стрельбы: вскидка, вкладка, поводка, спуск, перезарядка.
Покупные фальши за одну тренировку "сдохли". Поехали сегодня в магазин, ан нетути...
В общем, как в той песне "Папа может...".
Приборы и материалы: б/у гильза, сверло на 7 мм, шарошка для создания посадочного, триммер, пластизолевые шарики от 9 Р.А. (если они у меня на "димедрольной" навеске порошка шьют ведра без деформации, то полагаю, что под бойком выдюжат долго), наполнитель, гель цианакрилата для вклейки и запрессовки, прокладка, закрутка.
Я ставил цель сделать фальш, который бы визуально и тактильно максимально был отличен от моего штатного, посему: гильза из таких, которую не пользую (Т5), не звезда, а закрутка, максимально легкий наполнитель (в моем случае он самый "мирный"), яркий цвет прокладки, короткий в сборе по самые "не могу". 20 минут времени и 0 бюджет.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сколько ребенку-то?.. Начал стрелять лет... с шести-семи, благо папа был военный, жили в лесу в в/ч, могли позволить.
И сразу - боевыми! (Начали с 5,6R). И никаких фальшей, все по-взрослому! Объяснил отец, что можно, что нет, куда и как. И до сих пор никаких проблем!
Потом, в Киеве уже, пошел на пулевую стрельбу. Тренер спросил: стрелял? Ну, покажи как! Посмотрел и ушел. Я два часа стрелял (патронов дали!..). Прицел сам крутил. Потом понес тренеру мишени, он посмотрел и сказал: "Хорошо, тренируйся!".
А теперь детей до 11 класса в школу за ручку водим...
ИМХО!
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Сколько ребенку-то?
13.
В пулевой с 8.
При желании может на 50 м меня деклассировать, нарисовав дырочку размером с 1.5 калибра.
А начинать любое дело, я считаю, нужно правильно, хотя и не навязываю своего мнения никому, кроме тех, за кого в ответе.
 

riggan

Мисливець
Но вообще я думаю расклюёт бойками быстро если покупные латунные ушатались за одну тренировку
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
13.
В пулевой с 8.
При желании может на 50 м меня деклассировать, нарисовав дырочку размером с 1.5 калибра.
А начинать любое дело, я считаю, нужно правильно, хотя и не навязываю своего мнения никому, кроме тех, за кого в ответе.
Да, естественно, за несовершеннолетних детей отвечают их родители! И Вам воспитывать Вашего ребенка, как считаете нужным, лишь бы ни Вы, ни он не нарушали Закон. Я просто сравнил, как было раньше, и как сейчас.
Однако, как долго Вы собираетесь сына "кормить" этой фальшью? Что целую мастерскую необходимо оборудовать?..
Дети, обычно, быстро все схватывают...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, прошу простить, а Ваш папа-ученый Вас тоже начинал обучать стрельбе с фальш-патронов? Это я с точки зрения методологии интересуюсь... :oops:
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Да, прошу простить, а Ваш папа-ученый Вас тоже начинал обучать стрельбе с фальш-патронов? Это я с точки зрения методологии интересуюсь... :oops:
У нас в семье в охоту первым в 96-м пришел я. Папа на 3 года позже. Через 5 брат.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Однако, как долго Вы собираетесь сына "кормить" этой фальшью?
До тех пор, пока не пойму, что можно и "по-настоящему". Не раньше. Знаю не одного из уважаемых форумчан, у которых фальшпатронов полные "подствольники" в помпах. И ничего, не комплексуют.
Вы, я так слышал, сейчас больше рыболов? Так вот я, пока не научился "нимфу" класть в окошко между кувшинок размером с лист А4 метров с 15-ти, дооолго с "имитатором" на подпаске бегал по Ингульцу... И не жалею...
А вообще, слышать такое от модератора и в прошлом "блюстителя", по меньшей мере странно...
Или это внучек с Вашего АйПи зашел?
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Но вообще я думаю расклюёт бойками быстро если покупные латунные ушатались за одну тренировку
На фото в ладони шарики, пошедшие через "голову" пластикового рыночного манекена с надетым цинковым ведром.
Хотя, у меня их новых с килограмм есть. АПС-М очень прожорливая штука, особо в фуллавто...
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
До тех пор, пока не пойму, что можно и "по-настоящему". Не раньше. Знаю не одного из уважаемых форумчан, у которых фальшпатронов полные "подствольники" в помпах. И ничего, не комплексуют.
Вы, я так слышал, сейчас больше рыболов? Так вот я, пока не научился "нимфу" класть в окошко между кувшинок размером с лист А4 метров с 15-ти, дооолго с "имитатором" на подпаске бегал по Ингульцу... И не жалею...
А вообще, слышать такое от модератора и в прошлом "блюстителя", по меньшей мере странно...
Или это внучек с Вашего АйПи зашел?
В моем возрасте уже сложно чему-то учиться!... Что смог - уже выучил. Теперь только теряем навыки.
А внучка сынок лениться делать. Хрен его знает (трудно их понять) почему...
Удачи в попадании в размер 210Х297! Я тоже не могу... Я, кстати, и на Ингульце рыбку, к сожалению, не ловил. Хотя хотел!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я, кстати, и на Ингульце рыбку, к сожалению, не ловил. Хотя хотел!
На нахлыстовиков часто смотрят как на сумасшедших, но когда из "латаття" вываливаешь чернушину или красноперку грамм так под 600, у людей ступор... А голавля под 1000 из-под ног коровьего стада, что пришло на водопой? Ээээээ....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На нахлыстовиков часто смотрят как на сумасшедших, но когда из "латаття" вываливаешь чернушину или красноперку грамм так под 600, у людей ступор... А голавля под 1000 из-под ног коровьего стада, что пришло на водопой? Ээээээ....
Не, я уже нахлыст не потяну по многим причинам... Но я давно заменил его на попла-поппер с УЛ! На 600 г красноперку не ловил на нее, но граммов по 300 - явление не редкое! На него ловил и голавля, и окуня, и уклею, и щучку тягал. Но преимущественно - чернуха.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Зверху