Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.
Вовсе Нет.
Есть стабильный патрон, который легко повторить например 688, 206в 1.46 Одесса 28 г и на стенде у Вас хорошая результативность. Я собрал по рекомендации, приехали на охоту и нет трофеев. Патрон плохой, плохой стрелок, плохое ружьё. На следующий день беру Рио и все падает.
А причина дистанция , не все реально оценивают рекомендованную навеску.
А у Вас может быть наоборот. Поэтому либо рассматриваем патрон конкретно привязанный к оружию и стрелку и дистанции, что лучше Или рассматриваем отдельно - только патрон.
Поэтому трофей это показатель всех факторов, а не одного патрона
Такие повествования ведут охотники которые не умеют стрелять!
 

ТАР

Снайпер
Если 5ка в 35-40 м. ломает кости утке- хороший патрон.Это у меня такое требование к своему патрону.
 

ldkukr

Снайпер
А вообще сильно Вы
задвинули, да.
Сильно наверное. Но от этого суть не меняется, или у Вас есть инструменты или нет. Оценка должна быть объективной, можете строем доказывать.:D Каждый останется при своих. ТРИГАЛ правильно привёл пример с Тахо. Только не кто не услышал. А так может быть и своим самокрутом.
 

Корнилов

Снайпер
Сильно наверное. Но от этого суть не меняется, или у Вас есть инструменты или нет. Оценка должна быть объективной, можете строем доказывать.:D Каждый останется при своих. ТРИГАЛ правильно привёл пример с Тахо. Только не кто не услышал. А так может быть и своим самокрутом.
Так же,может быть и с заводским патроном!
 
Сильно наверное. Но от этого суть не меняется, или у Вас есть инструменты или нет. Оценка должна быть объективной, можете строем доказывать.:D Каждый останется при своих. ТРИГАЛ правильно привёл пример с Тахо. Только не кто не услышал. А так может быть и своим самокрутом.
Монами а Вы собственно то охотник?
 

huntumy

Зброяр
А кто скажет у кого есть хрон? Стреляя по листу бумаги на 35м дробью 6-5 патроном с начальной скоростью 410-420 м/с, почему звук удара дроби сливается с звуком выстрела? Т.е. его не слышно. А патрон с начальной менее 400 слышно... Плотность бумаги до фени
 

ldkukr

Снайпер
Так же,может быть и с заводским патроном!
Так он про што.
Я зимой стрелял патронами на порохе ТАХО, снаряженными по заводским рекомендациям МАХАМа, и даже двух зайцев взял. В хрон не отстреливал, будучи уверенным, что там всё Ок и что я имею "прекрасно работающий патрон я знаю что он имеет высокую скорость" Потом, после видео Алекса, поехал на стрельбище и сильно удивился. Ну вот реально, откуда Вы знаете, что Ваш патрон имеет высокую скорость?
А я Вам объясняю что и с самокрутом такое может быть и бывает постоянно. А Мне да не нужен он, зря выброшеные деньги, качество патрона по трофею.
А охотник Вы - охотник, вот жалею в этом году не попал на форум в оск Сокол, два первых раза не пропускал.
 

иж 18

Слідопит
Вовсе Нет.
Поэтому трофей это показатель всех факторов, а не одного патрона
Так мы и говорим об этом, и то, что можно этого добиться без хрона, ни чем не хуже, и получать удовольствие от охоты, а не разочарование и подранки.
 

Volanat

Мисливець
На всякий случай, тема тут: "Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте".
А тут ушли в высокие материи релоада, хватит в нобеле, 400+страниц намотали.
Релоад выгоден, он того стоит. А как это делать, каждый ...очит, как хочет, у меня есть знакомый - стреляет латунками, пыжует газетой, два вида дроби (сортирует отлитое одним ситом, условно ближрий- дальний) и при этом весьма успешно охотится.
Я тоже люблю латунки, антураж, но только там где есть по чем стрелять (перепел), полновесный патрон рвет гильзу, жалко.
 

Volanat

Мисливець
Дымняком рвет гильзу?!
Боже збавь, сокол-крук заряд "по банке" отправлял в утиль 5% гильз, вот я и перестал. А патронники вроде ровные были, не напрягали, то ружьё ушло в утиль за ненадобностью и отсутствием цены, усталый иж-43... одна дорога... На новом пока не пробовал полновесные в латуни, но это пока...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Боже збавь, сокол-крук заряд "по банке" отправлял в утиль 5% гильз, вот я и перестал. А патронники вроде ровные были, не напрягали, то ружьё ушло в утиль за ненадобностью и отсутствием цены, усталый иж-43... одна дорога... На новом пока не пробовал полновесные в латуни, но это пока...
А попробуйте, ради эксперимента?;)
Я и Соколом стреляю, и Белым Медведем-Бог миловал. И гильзы раза по 10 уже перезарядил.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Боже збавь, сокол-крук заряд "по банке" ...
Да вроде как уже сотни раз обсуждалось, что на банке "Сокола" указаны не РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, а МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ навески. Потому как бы лучше - меньше. Глядишь и гильзы рвать не будет, и ружьишко дольше послужит :) Из опыта - с "Круком" такая же ситуация :)
 

Корнилов

Снайпер
Да вроде как уже сотни раз обсуждалось, что на банке "Сокола" указаны не РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, а МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ навески. Потому как бы лучше - меньше. Глядишь и гильзы рвать не будет, и ружьишко дольше послужит :) Из опыта - с "Круком" такая же ситуация :)
2.1 Сокола на 32г. и ничего не рвёт.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху