Порох Сокол

ldkukr

Снайпер
Да нет!
На современных высокоскоростных порохах ( хотя кто сказал, что Сокол- не современный?) картина еще более удручающая, т.к. они занимают еще меньший объем в гильзе и контейнер, естественно, проваливается еще глубже.
А что, объем пороха 1,9 и 2,3 г - одинаковый? НЕТ. и если контейнер красиво закрывается на 2,3 то на 1,9 будет - удручающая картина - он провалился!:).
А будет Сокол, сильвер или Нобель не важно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да нет!

А что, объем пороха 1,9 и 2,3 г - одинаковый? НЕТ. и если контейнер красиво закрывается на 2,3 то на 1,9 будет - удручающая картина - он провалился!:).
А будет Сокол, сильвер или Нобель не важно.
0,4 гр для Сокола по объему это совсем несущественно отражается на высоте контейнера в патроне. Тем более контейнер еще ужимается при закатке за счет амортизаторов.
Вывод: патроны под концентратор на Соколе имеют право на жизнь. И подобрать контейнер под Сокол отнюдь не проблема. Для тех, кто не пессимист.
 

ldkukr

Снайпер
патроны под концентратор на Соколе имеют право на жизнь.
Не кто это под сомнение и не ставил!!!!!
И подобрать контейнер под Сокол отнюдь не проблема.
Как и под любой другой порох!
Правда современные контейнеры рассчитаны под меньший объем, (как Вы заметили), и наоборот гораздо сложнее подобрать под сокол хороший контейнер. Амортизатор мягче должен быть, а по высоте можно и лепестки резать и в контейнер прокладки подкладывать, вариантов масса.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Переглянути вкладення 494370
Такой?
Если да то это не Сокол. - а «фазан» годов 60-х. Как минимум. Был ещё один на него похожий, тоже название «птичье» тот ещё более редкий.

Действительно картина - удручающая, не один производитель контейнеров не производит контейнеры для пороха Сокол. Да будет Вам известно что компания Чеддит выпускает гильзу и контейнер под свои патроны на порохе который делает ей Нобель и там даже подбирать не надо. Надо 24г. Берёшь порох под 24г. Контейнер , и ничего ни куда не проваливается, а если кто-то хочет впихнуть не впихуемое, то это его проблемы. И не надо обобщать.
Приведите пример пыжа контейнера под порох Сокол? Войлок, ДВП, тырса все это -пыжи. Меня интересует пыж- контейнер.
ПС вспомнил - Беркут.
Це сокол 90х років. В самого в арсеналі було дві банки такого, одну подарував а друга ще є.
Споряджав різні навіски, сподобалась пороху 2.0 на 33г шроту, капсуль жевело, прокладка картонна 3мм, пиж двп, закрутка.
Осип і різкість мені сподобались.
Оставив його чисто як реарітер...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Може i достатьньо 5 грам
Для 16 калибра+-да, для 12 - откровенно мало.
Когда у меня стал вопрос по дымняку, я выбрал золотую средину между рекомендуемыми навесками. И не ошибся.
На открытие по-любому пяток заряжу: конкурентов пошугать!:D
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем фомам-неверующим, по поводу использования Сокола аnd контейнера (современного)- все рулит, все попадает и все падает. Открытие охоты-тому подтверждение: 90 % выстреленных патронов были на вышеупомянутом способе снаряжения. Под звезду, естественно.
 

StuDenT1

Мисливець
Всем фомам-неверующим, по поводу использования Сокола аnd контейнера (современного)- все рулит, все попадает и все падает. Открытие охоты-тому подтверждение: 90 % выстреленных патронов были на вышеупомянутом способе снаряжения. Под звезду, естественно.
Так я вам скажу, что Нобель точно так же работает и с прокладкой и пыжами.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Боюсь вам не понять посыл моего сообщения.... жаль, ведь эти люди наставляют будущее поколение
Боюсь с таким поколением будущее будет очень мрачным.
Если будет вообще.
С такими посылами.
 

StuDenT1

Мисливець
Боюсь с таким поколением будущее будет очень мрачным.
Если будет вообще.
С такими посылами.
Не бойтесь, не будет оно мрачным, главное побыстрее забудьте совок. А по поводу контейнеров, то вы забыли о чем вам писали. А писали о том, что под сокол нет контейнера. А то что он работает с контейнером, это и ослу ясно. Чем же отличается современный контейнер от старого?
 

Варшава 7

Мисливець
Хлобцi таке питаня подарили половину банки сокола 1988 годний до 1994 г партiя 111.банка не гнила майже як нова.чи можна ним стрiляти навiку тре добавляти чи зменшувати .хочу заряжати на зайця зимою.на 12 кал 2.3 на 35 / 16кал 2 на 30.цiкавить 16кал.
 

Mechanik

Снайпер
Хлобцi таке питаня подарили половину банки сокола 1988 годний до 1994 г партiя 111.банка не гнила майже як нова.чи можна ним стрiляти навiку тре добавляти чи зменшувати .хочу заряжати на зайця зимою.на 12 кал 2.3 на 35 / 16кал 2 на 30.цiкавить 16кал.
Курю "Сокіл" до цих пір. "Годен до 1997 г." Не скаржусь. Наважку використовую, як пише на банкі.
12 кал - 2.3 /35 гр по факту 32 гр.
16 кал - 1.9 / 30 гр. по факту 28 гр.
 

иж 18

Слідопит
Я тоже соколом просроченным пользуюсь, никаких проблем. 16к 1.9 на 28 гр
12к 2.2 на 34
2.3 на 35
 

Зверобой 60

Мисливець
Посмотрите в лупу на пластинки что бы на них небыло желтых крапочек и из банки небыло явного эапаха уксуса.Удачи.
 

Варшава 7

Мисливець

Вкладення

Зверху