Прицільне око і ведуча рука не співпадають.

Mykola STARyy

Снайпер
Наскільки я розумію, проблема не одинична.
З двома відкритими очима стріляю "пану Богу в вікна", з одним неможна оцінити дистанцію.
З лівого плеча незручно.
Може хто знає як з цим боротись, поділіться!
 

serj11

Мисливець
Наскільки я розумію, проблема не одинична.
З двома відкритими очима стріляю "пану Богу в вікна", з одним неможна оцінити дистанцію.
З лівого плеча незручно.
Може хто знає як з цим боротись, поділіться!
В мене була теж проблема з прицiлюванням,перестав цiлитись i став влучать.Одне шо бiльш чим 40 метрiв не стрiляю.
А так в недiлю раза три по пiв часа повскидував iвсе наладилось.
 

Vov-1

Зброяр
Наскільки я розумію, проблема не одинична.
З двома відкритими очима стріляю "пану Богу в вікна", з одним неможна оцінити дистанцію.
З лівого плеча незручно.
Може хто знає як з цим боротись, поділіться!
Світлонакопичувальну мушку,з довгим світловодом,не пробували? Її буде видно лише при ,,правильній" вкладці...Хоча це припущення.Мені з цим повезло,праве око,права рука...
 

Зверобой 60

Мисливець
Для начала определяем ведущий так называемый глаз.На вытянутой вперед руке со сжатым кулаком подымаем большой палец в верх.Затем фокусируем оба глаза на пальце и наводим его(палец) на любую точку на растоянии 2-3 метра.У вас должна появиться как бы одна прямая линия.Два глаза которые смотрят на большой палец а палец находиться посредине точки.Например на стене выключатель.Потом недвигая ни палец с точки ни голову влево или вправо смотрим двумя глазами на кончик несколько секунд.Этого достаточно чтобы оба глаза сфокусировались на палец и точка.Все теперь закрываем левый глаз а правый смотрит на цель,потом левый а правый смотрит.Замечаем при закрытии какого глаза палец с точки ушел в сторону.Например при закрытии и открытии правого глаза палец остался на точке то левый глаз у вас командный(прицельный).А так как в основном все правши и левый глаз закрываеться ,ибо правым лучше видно прицельную планку то выход один.При стрельбе не закрываем никакой глаз а фокусируем оба на мушке и наводим на цель .Так как стреляют спортсмены.При определенной тренировке появляеться навык стрельбы с открытыми глазами.Удачи!
 

ТАР

Снайпер
Для начала определяем ведущий так называемый глаз.На вытянутой вперед руке со сжатым кулаком подымаем большой палец в верх.Затем фокусируем оба глаза на пальце и наводим его(палец) на любую точку на растоянии 2-3 метра.У вас должна появиться как бы одна прямая линия.Два глаза которые смотрят на большой палец а палец находиться посредине точки.Например на стене выключатель.Потом недвигая ни палец с точки ни голову влево или вправо смотрим двумя глазами на кончик несколько секунд.Этого достаточно чтобы оба глаза сфокусировались на палец и точка.Все теперь закрываем левый глаз а правый смотрит на цель,потом левый а правый смотрит.Замечаем при закрытии какого глаза палец с точки ушел в сторону.Например при закрытии и открытии правого глаза палец остался на точке то левый глаз у вас командный(прицельный).А так как в основном все правши и левый глаз закрываеться ,ибо правым лучше видно прицельную планку то выход один.При стрельбе не закрываем никакой глаз а фокусируем оба на мушке и наводим на цель .Так как стреляют спортсмены.При определенной тренировке появляеться навык стрельбы с открытыми глазами.Удачи!
Может наоборот? фокусируемся на цели,а планку подводим к ней. Стволы с планкой видятся прозрачными тем самым не закрывают цель очень удобно контролировать и расчитывать опережение.
 

Вкладення

Зверобой 60

Мисливець
Сразу фокусируемся на цели(взлетает утка).В это время туловище разворачиваем и руки подносят оружие к плечу,вкладка в плечо это все отработавно до автоматизма.Голова и глаза ведут утку и в это время между дичью и уткой появляеться латунная мушка.Немножко скоректировав ее нажимаем на спусковой крючок.На близком (с подрыва)и среднем растоянии я стреляю с обоими открытыми глазами.Результаты радуют!;).
 

Mykola STARyy

Снайпер
Сразу фокусируемся на цели(взлетает утка).В это время туловище разворачиваем и руки подносят оружие к плечу,вкладка в плечо это все отработавно до автоматизма.Голова и глаза ведут утку и в это время между дичью и уткой появляеться латунная мушка.Немножко скоректировав ее нажимаем на спусковой крючок.На близком (с подрыва)и среднем растоянии я стреляю с обоими открытыми глазами.Результаты радуют!;).
Це коли домінуюче око і рука співпадають.
В мене ситуація інша. Я бачу зображення планки від лівого ока. І в результаті дріб, за оцінкою тренера на стенді, лягає на метр вліво і на 30 см вниз. Це з двома відкритими очима.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Поставив оптоволоконну мушку. Дуже бліденько, але з'явилося зображення планки від правого ока.
Треба пробувати.
 

Vigilante

Мисливець
Треба заставити око працювати, це все натриновуеться, і видуче стає ведомим, можна злегка піднімати великий палец на цев'ї, або наклеїти маленький кружочок на окуляри щоб перекрити погляд під час вкладки для того ока яке потрібно відключити. Один сезон і все буде в нормі) головне бажання
 

Mykola STARyy

Снайпер
Поставив оптоволоконну мушку. Дуже бліденько, але з'явилося зображення планки від правого ока.
Треба пробувати.
Спробував, трошки тепліше.:) Спеціально поїхав на лисуху, там гарний льот.
лиска.jpg

До смерку ще один попелюх і дві лиски.
 

StuDenT1

Мисливець
Спробував, трошки тепліше.:) Спеціально поїхав на лисуху, там гарний льот.
Переглянути вкладення 500535
До смерку ще один попелюх і дві лиски.
Решили проблему? А то такая же ситуация, если целюсь обоими глазами, то заваливаю голову под левый глаз и целюсь ниже - попадаю куда надо, но по правой скуле конкретно даёт.
 

Dimastiy

Мисливець
Теж мав таку ж проблему. Перевчився. Тренував праве око і на рушниці, і на прицілі на карабіні. Іншими словами кажучи, змушуєш праве око працювати.
 

Mechanik

Снайпер
и в это время между дичью и уткой появляеться латунная мушка.
Вибачте, що втручаюсь у Вашу розмову. У мене питання? Я щось не зрозумів хід Вашої думки Пане Зверобой 60 ?
- Между дичью и уткой
Ну "утка" це мені зрозуміло. А тоді, що ж це за така "дичь", яка летить попереду чи позаду "утки" ?

А под дичь будешь?

 

Зверобой 60

Мисливець
Сразу фокусируемся на цели(взлетает утка).В это время туловище разворачиваем и руки подносят оружие к плечу,вкладка в плечо это все отработавно до автоматизма.Голова и глаза ведут утку и в это время между глазом и уткой появляеться латунная мушка.Немножко скоректировав ее нажимаем на спусковой крючок.На близком (с подрыва)и среднем растоянии я стреляю с обоими открытыми глазами.Результаты радуют!;).
 
Как то попался мне в руки журнальчик Охота и охотничье хозяйство. Еще тех 70-80х годов. Он и сейчас тихо в стопке лежит. Так вот там была статья. Был такой мастер стендовой стрельбы "советов". Помню только фамилию. Лосев. Так вот по его методике стрельбы с обеими открытыми глазами учился довольно таки долго.
А в чем заключалась эта методика. Выбираете мишень. Она не должна быть большой. Не больше выключателя света к примеру.
И с обеими закрытыми глазами!!! Ведущей рукой вскидываете ружье. Открываете глаза и у вас сразу будет видна картинка, что не правильно при вкладывании ружья в плече. В идеале ваш ведущий глаз должен точно лечь на прицельную планку. При этом оба глаза должны быть открыты!!!
И это упражнение надо делать постоянно. Даже в межсезонье.
Как то так.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Наскільки я розумію, проблема не одинична.
З двома відкритими очима стріляю "пану Богу в вікна", з одним неможна оцінити дистанцію.
З лівого плеча незручно.
Може хто знає як з цим боротись, поділіться!
Возьмите прозрачніе очки и заклейте кружочком, левій зрачок в том месте когда целитесь и будет Вам счастье
 
Зверху