порох "Сильвер" ПЕРЕЗАГРУЗКА

zavgosp75

Мисливець
Тук-тук, скажите а рецепты по снаряжению будуд? Я в кулинарии не силен, но рецепт из банки невкусный, бодается сильно и в п/а срач полный.
Выше написано что можно без копоти...
 

Androsh

Слідопит
Тук-тук, скажите а рецепты по снаряжению будуд? Я в кулинарии не силен, но рецепт из банки невкусный, бодается сильно и в п/а срач полный.
Выше написано что можно без копоти...
Тоже интересно, как можно снарядить патрон на Сильвере так, чтоб не было "срача"? Сильвер - графитизированный порох, и грязь в виде несгоревшего графита будет в стволе по любому, имхо.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Тук-тук, скажите а рецепты по снаряжению будуд? Я в кулинарии не силен, но рецепт из банки невкусный, бодается сильно и в п/а срач полный.
Выше написано что можно без копоти...
Не сюда стучите..
Стучите в личку среднему представителю в его теме, если он сочтет снизойти, то может и ответит.
И опубликует в своем ежемесячнике в рубрике "вопрос-ответ".
Хотя смысл... ответ будет или в стиле:
1) "сам дурак" или
2)"на ярлыке всё указано", а кому не понятно см. пункт 1)-й.
 

Trigal

Снайпер
Не сюда стучите..
Стучите в личку среднему представителю в его теме, если он сочтет снизойти, то может и ответит.
И опубликует в своем ежемесячнике в рубрике "вопрос-ответ".
Хотя смысл... ответ будет или в стиле:
1) "сам дурак" или
2)"на ярлыке всё указано", а кому не понятно см. пункт 1)-й.
Как вариант - предложат воспользоваться уже отстрелянными навесками, их достаточно выложено в темах.
 

Panters

Снайпер
1,9*33 (карт. пр. 3мм+ войл.+двп) звичайна закрутка.
З мого тоза 34 йде добре, а взагалі потрібно есперементувати.
Сільвером користуюсь 3 роки, нарікань не було, випадково придбав
4 банки Сокола, спробував, перейшов на Сокіл, більш комфортний постріл.
 

Panters

Снайпер
Тут також не вказано, але хто використовує цей порох розуміє про який мова,
якщо по навіскам А мах. 2,0гр. а Б мах. 2,4гр, то логічно зрозуміло що 1,85-1,9 для Б замало для 12кл.
Хоча згоден що для новачків потрібно вказувати повну інфо, а то може бути сюрприз:(
 

Di_Stepano

Мисливець
Так, я мав на увазі Сільвер А.
Капсуль НС 686+Сільвер А+П\К+дріб+зірка
 

zavgosp75

Мисливець
А я только Б - он больше на Сокол похож. Точнее я Сильвером сейчас только в хрон и по бумаге стреляю, но из двух остановился на Сильвер-Б.
Меня именно Б интересует, досталось пару банок на шару, человек из дводулки палил и не жаловался, а у меня в п/а после нескольких выстрелов срач полный, стреляю на бутэрбродах, обтюратор, пробка, стаканчик, звезда.
Если у вас опыт, подскажите на 32 навеску, я что-то мыкался и ничего нормального не вышло.
 

Trigal

Снайпер
Меня именно Б интересует, досталось пару банок на шару, человек из дводулки палил и не жаловался, а у меня в п/а после нескольких выстрелов срач полный, стреляю на бутэрбродах, обтюратор, пробка, стаканчик, звезда.
Если у вас опыт, подскажите на 32 навеску, я что-то мыкался и ничего нормального не вышло.
Попробуйте 2.1/34 и 2.1/33 Первый вариант дал красивую осыпь без контейнера, второй - очень стабильную скорость (402, 402, 402).
На 32г не помню. В теме можно посмотреть - я там много вариантов выкладывал.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Представитель выложил результаты отстрела патронов на "Сильвере" и как всегда закрыл за собой тему. Вот копия поста (написано курсивом + таблица + картинки):


НВЦ "Сільвер" представляє модифікацію пороху «Сільвер» під умовною назвою «Універсал».
Діапазон навісок даного пороху перекриває діапазони навісок марок «А» и «Б» (див. вкладення).
Таблиця демонструє лише балістичні властивості пороху у залежності від комплектуючих та типу спорядження на конкретному обладнанні, а не рецепт готового патрону.

Зр. 27 – зроблений на заказ НВЦ «Сільвер» у 2004р., зберігається у герметичній упаковці.


Зр. 28 – патрон RIO, виробництва MAXAM, придбаний у магазині у серпні 2019р.


Порох буде продаватися у 200г банці із сірою кришкою, попередня відпускна ціна – 156грн./бан.
Марки «А» и «Б» ще якійсь час будуть у продажу, переважно у 100г банках.
P.S. Представника відсторонено від спілкування на форумі, як особу, що асоціюється із негативними враженнями від продукції «Сільвер».




Может кому интересно будет пообсуждать - там нельзя, но можно здесь :)
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Скорость, похоже, в 10м от среза меряли. В 0.2м от среза ее нереально померять. Да и цифры тоже больше на 10м похожи.
Представителя сменили - это к добру :)
Таблица - зачёт, однозначно.
Сильвер повернулся к нам лицом, судя по всему. И это радует. Порох-то в общем очень даже нормальный.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я так понял, что там где указаны Тахо и Рио в последней колонке (всего строки) - то это патроны фирменные. Все остальное - чистая сборка на порохе "Сильвер-А" и две нижние на "Сильвере-Б".
Судя по цифрам, "фирма" проигрывает вчистую :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Скорость, похоже, в 10м от среза меряли. В 0.2м от среза ее нереально померять. Да и цифры тоже больше на 10м похожи.
Представителя сменили - это к добру :)
Таблица - зачёт, однозначно.
Сильвер повернулся к нам лицом, судя по всему. И это радует. Порох-то в общем очень даже нормальный.
Да, по скорости что-то не то, но и в сравнении с Тахо и Рио разница за "Сильвером"
 
Зверху