порох "Сильвер"

vasiliy_sk

Мисливець
С красной - Сильвер-А
С синей - Сильвер-Б
наоборот


А кто знает чем отличается Сильвер с красной крышкой,от Сильвера с синей крышкой!
тот что с красной там навески больше надо. 2.3 против 2.0 в синей. Я красную не пробовал лично а синяя уже испытана от и до.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Мне вот не понравилось заявление что Сильвер А и Б будут заменены на универсал, а универсал мне ПО таблице не сильно нравится, если я правильно понял. Думаю вот раз такая пьянка то может засолить килограмм к уже засоленному.
 

Trigal

Снайпер
Да вы гурман порохов!
Нет, не гурман. Просто предпочитаю лично проверять на своих ружьях пороха и рецепты снаряжения, отстреливая их в хрон, по бумаге и на охоте. А не верить на слово всему, что тут пишут все, кому не лень. Иногда такое насоветуют, что "ни в тын, ни в ворота" )) И вроде бы все специалисты хоть куда ))
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ну ходить такая легенда,что с красной крышкой лучше,чем с синей!
Много очень всяких легенд ходит, всех не проверишь. По вкладышу там давление ещё меньше чем у Сильвер А. Что может быть большим + , особенно для старых ружей.
 

Trigal

Снайпер
То у вас сп-з или сп спорт? У меня 500 грамм сп спорт лежит. Так руки и не дошли попробовать ещё.
Сп-З.
Не понял я его. Зарядил 2 патрона, получил "пшик" с кучей дыма и хлопьев. Так и лежит с тех пор. Дальше экспериментировать руки не доходят.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Нет, не гурман. Просто предпочитаю лично проверять на своих ружьях пороха и рецепты снаряжения, отстреливая их в хрон, по бумаге и на охоте. А не верить на слово всему, что тут пишут все, кому не лень. Иногда такое насоветуют, что "ни в тын, ни в ворота" )) И вроде бы все специалисты хоть куда ))
Расскажите про красный пожалуйста. Синего много пострелял, на красный только смотрел.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Сп-З.
Не понял я его. Зарядил 2 патрона, получил "пшик" с кучей дыма и хлопьев. Так и лежит с тех пор. Дальше экспериментировать руки не доходят.
То есть ни по бумаге ни даже по доске не отстреливали? Пшик это очень субъективная оценка. Надо ж мне как то полкило его освоить :(
 

Trigal

Снайпер
Много очень всяких легенд ходит, всех не проверишь. По вкладышу там давление ещё меньше чем у Сильвер А. Что может быть большим + , особенно для старых ружей.
Сильвер-Б ближе к Соколу по навескам. Для совковых ружей - самое оно. Они же (ружья СССР) под эти пороха и проектировались.
 
Зверху