Дозатор

север

ветеран форуму
надійна команда
Что это за дозатор?
Промышленный или самопал?
Кто изготовитель?
Внешне выглядит достойно, все подогнано идеально.
Заранее спасибо за ответы!
P1010009.JPG
P1010010.JPG
P1010011.JPG
P1010012.JPG
P1010013.JPG
P1010014.JPG
P1010015.JPG
 

StuDenT1

Мисливець
По-моему в разделе делимся опытом проскакивал чертёж такого дозатора и когда-то видел объяву в разделе продаж. Цену не помню уже
 

БЮВ

Слідопит
По-моему в разделе делимся опытом проскакивал чертёж такого дозатора и когда-то видел объяву в разделе продаж. Цену не помню уже
Я продал пару таких (похожих) самоделок. По просьбе камрадов выкладывал чертежи....кто-то даже повторил изделие.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо!
Изготовлен очень тщательно.
Какая его цена на сегодня?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Оценку надо начать с оценки качества работы,как дозатора. Привести в порядок,испытать,результат сюда. И оценим сообща;)
Легкий налет ржавчины на его функциональность, отнюдь, не влияет. Рабочие поверхности в полном порядке.
Если я почищу, то, опасаюсь, уже никому его не продам.
А места для охоприпасов все меньше...
Вот и думаю: себе его оставить или выставить на продажу.
Ладно, пойду за ВД-шкой и зубной щеткой.
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
Ну ежели функциональность в порядке, то осталось протестировать и результат сюда:). Делов-то...тогда и оценка,а так кот в мешке..выглядит добротно:rolleyes:
 

Юрий_84

Мисливець
Гадаєте дозатор на різних порохах буде по різному працювати? байдуже який порох цікаво на скільки точно дозується.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Гадаєте дозатор на різних порохах буде по різному працювати?
Да не в этом суть. Нобели через дозатор, разве, идут? Все равно потом через весы надо пропускать. Так зачем их гнать через дозатор?
Ну, Сокол, Белый медведь-это я понимаю. Там допуски есть. И не до 0,0000 г....
Так их и через мерку все заряжают.
 

roz_koms

Слідопит
Нобели через дозатор, разве, идут?
Порох С7 через мой HORNADY PACIFIC DL-266 отмеряеться достаточно точно и стабильно, но по старой привычке всё равно прогоняю через весы каждый патрон, точность должна быть точной:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Порох С7 через мой HORNADY PACIFIC DL-266 отмеряеться достаточно точно и стабильно, но по старой привычке всё равно прогоняю через весы каждый патрон, точность должна быть точной:)
Вот и я об этом: дозатор-потом весы. Время только зря тратится.
Разве под Сокол его "заточить". Думаю, в самый раз будет.
П.С. Вряд ли, ИМХО, кто-то столько бы корячился, если бы этот дозатор не стал высокоточным!
 

Юрий_84

Мисливець
Що вийшло з "коряченям" над даним дозатором покищо невідомо.
Я дозатором що недавно придбав у Вас цілком успішно відміряю Д20 з точністю до 0,01 гр. правда я відміряю мінімальну наважку 1,46 гр. і на 28 гр. дробу (результати викладені в темі полювання на голуба) так як наважка менша за рекомендовану на 0,07 гр. то перевіряю лиш кожен 15-й патрон.
П.С. дозатор використовую лиш на валоваму патроні а данний дозатор варто спробувати на дробу -тому його конструкція мене і зацікавила.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Рассекателя на нем не было- думаю, он будет здесь уместен?
Для пороха, по крайней мере? Есть таков, в запасе, с военохотовского.
 

Varjag229

Слідопит
Об'ємним методом заборонено відміряти лише "Крук". Я на своїх дозаторах (на Herter's mod. 72 Super (з дискретним регулюванням) та Lyman mod. 55 Ideal (з плавним регулюванням) відміряв порох з погрішністю +- 0,01 г. ( "Сільвер-Б", "Нобель" А0, С7, 206 V).
П.С. У колбах розсікателі тиску пороху є.
П.П.С. Ваш дозатор, якщо оброблений гарно - має видавати не гірший результат.
 

Varjag229

Слідопит
"Барсом" ніколи не стріляв. Проте, мій товариш до сих пір простроченим з ТОЗ-34 крижнів б'є, але споряджає тільки через ваги.
Дрібнодисперсні, як "Крук", "Сунар", "Нобель" GM3, можливо і "Барс" - тільки через ваги. ІМХО.
 
Зверху