Рецепт патрона 12кал на 32-34гр дробу,дякую

У меня ТОЗ 34 72гв. безфлажковый, стволы идеал 720 мм, ни царапинки, дерево восстановил, но "уникальный бой" достигнут сужениями 1,35 и 1,1)))))) розвернул до 0,25 и 0,75 дак дедов инфаркт чуть не хватил)))), а я его еще портирую)));)))
Ток не решил, - болгаркой или дрелью))))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Владимирович78, зачем ерунду пишешь? Это ружье хозяина и решение хозяина. Я тоже на одном из своих ТОЗ-34 развернул верхний чок, на 0,25. Изначально было попробовать получившуюся комбинацию 0,25/0,6 и в случае чего прибегнуть к помощи болгарки и сделать 650-660 мм стволы. Получившийся результат меня устроил, а для "цилиндров" купил сменные пары. Потому что ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ, мне так нужно, для моих охот. И человек для себя тоже принял такое решение и это его имущество и его решение. И советы типа газового резака нужно засовывать куда подальше. Ок?
 
Владимирович78, зачем ерунду пишешь? Это ружье хозяина и решение хозяина. Я тоже на одном из своих ТОЗ-34 развернул верхний чок, на 0,25. Изначально было попробовать получившуюся комбинацию 0,25/0,6 и в случае чего прибегнуть к помощи болгарки и сделать 650-660 мм стволы. Получившийся результат меня устроил, а для "цилиндров" купил сменные пары. Потому что ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ, мне так нужно, для моих охот. И советы типа газового резака нужно засовывать куда подальше. Ок?
Советы типа дрели и болгарки то же придерживайте в надежном месте.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Trigal

Снайпер
Советы типа дрели и болгарки то же придерживайте в надежном месте.
Ну почему?
Вот так, например, наши отцы и деды "тюнинговали" свои ружья :)

Было у человека 2 ИЖ-54, оба с сужениями 0.5 и 1 мм. Сделал себе одно ружье с сужениями "цилиндр" и "цилиндр с напором")) Специально под пулю и на мелкую птицу.
Ну а этот отрезок я у него забрал - удобно дробь на согласованность проверять :)
 
Ну почему?
Вот так, например, наши отцы и деды "тюнинговали" свои ружья :)

Было у человека 2 ИЖ-54, оба с сужениями 0.5 и 1 мм. Сделал себе одно ружье с сужениями "цилиндр" и "цилиндр с напором")) Специально под пулю и на мелкую птицу.
Ну а этот отрезок я у него забрал - удобно дробь на согласованность проверять :)
Как деды и отцы ценили свои ружья я знаю, и над иномарками не трусились и ремонтировали молотком, однако здесь на форуме на предложенные варианты ремнота шата молотком люди до недавнего времини реагировали предельно гневно , а сейчас под брлгаркой и дрелью лайки ствавят - переобулись или такие и были? Что собственно хочу сказать , вот жаль то что некоторые форумчани в своих глазах бревнища не замечают , то ли шутки думают только у них самые остроумные, а содержание форума тем временем превращается в безполезный матерьял.
 
Останнє редагування:
Посмотрите канал MidwayUSA, как мы от них отстали... Ружье это инструмент, и переделка под определенные задачи обыденное дело, главное понимать что вам нужно. Весь ширпотреб из совка никакой истор. ценности не несёт, просто у кого-то тюнинг заканчивается синей изолентой;) Я в коллективе всем дедушкам шат в горизонталках устранил, лёгким постукиванием молотка по крюку. Теперь так интересно наблюдать с какой нежностью они закрывают ружье, и доводят рычаг запирания;)))
 

Копатыч

Зброяр
Я в коллективе всем дедушкам шат в горизонталках устранил, лёгким постукиванием молотка по крюку. Теперь так интересно наблюдать с какой нежностью они закрывают ружье, и доводят рычаг запирания;)))
Все ....o_Oo_Oo_O:eek::eek::eek: пора открывать, свою, оружейную мастерскую ......:confused::confused::confused::confused: отбоя не будет, совковых горизонталок, на просторах Украины, пруд пруди ........
 
Посмотрите канал MidwayUSA, как мы от них отстали... Ружье это инструмент, и переделка под определенные задачи обыденное дело, главное понимать что вам нужно. Весь ширпотреб из совка никакой истор. ценности не несёт, просто у кого-то тюнинг заканчивается синей изолентой;) Я в коллективе всем дедушкам шат в горизонталках устранил, лёгким постукиванием молотка по крюку. Теперь так интересно наблюдать с какой нежностью они закрывают ружье, и доводят рычаг запирания;)))
А в вертикалке если шат , слышал одни тесками жмут другие постукивают , Вы как этот недуг лечите? С уважением.
 
А ценили ружья и боялись что-то изменить что б не повредить, от не знания, многие деды периодику выписывали!? Сейчас доступ к информации.... Я когда начинал, главное абы стреляло, потом наслушавшись дедов хотел что б "резало". Теперь с улыбкой вспоминаю весь пройденный материал;) А теперь, не абсурд советовать людям сборки патронов которые вы пристреливали под свое ружье, пример: я под 0,25 сверловка 18.5 пристрелял патрон, резкость обалденная, осыпь на четверку, даю человеку с ружьём Иж 58, с сверловкой 18.2 и очень тугим чеком, говорит сильно бодается... и равномерности нет. Выводы сами делайте.;)
 
Останнє редагування:
Все ....o_Oo_Oo_O:eek::eek::eek: пора открывать, свою, оружейную мастерскую ......:confused::confused::confused::confused: отбоя не будет, совковых горизонталок, на просторах Украины, пруд пруди ........
Да да, на пожертвования форумчан открою;) а если серьезно, то многие сельские дедушки могут позволить отвести ружье к оружейнику?! От и ходят с раздолбаными БМками и ИЖами. А лезть и исправлять от незнания боятся, потому что это последнее ружье на их веку... И это не от хорошей жизни люди ценят то что у них есть!
 
Зверху