Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
можно с уверенностью сказать,что вы очень далеки от знаний по зарядке патронов............. вам еще предстоит многое познать,в области самозарядныхпатронов,что бы можно было вступать в дискуссию с охотниками,которые на этом зубы съели.....
Ну наконец-то, где ж Вы раньше-то были? )))
Поп-корна, похоже, надо прикупить :)
 

ldkukr

Снайпер
Заводской патрон не когда даже мало мальски грамотный человек,который хорошо учил в школе такой предмет как физика,за основу брать не будет.
Какие неучи эти чемпионы мира стреляющие заводскими патронами, а они ружья под патроны наверное подбирают, ах нет им на заказ делают.
Скажите как общие рекомендации сайта Нобеля, могут мне помочь лучше, чем разобранный Каменяром патрон пионки с порохом с7uv с навеской 1,23. если учесть что его на сайте нет. Ваших я пока не видел - разговор без предметный.
Когда нет выбора или РИО, тахо или турецкий мусор под видом брендовых ремигтонов и бипи, то конечно подобрать сложно, проще самому собрать патрон.
Я настрелялся на стенде солонаговскими 28г. патронами. меня они полностью устраивают, разобрал, узнал навеску, узнал скорость, контейнер, капсюль, знаю высоту готового патрона. и не надо придумывать велосипед. знаю точно что давление там в порядке.
А скажите мне пожалуйста какое давление дает ваш патрон на Ф2 36, с контейнером гуаланди. Вы даете гарантию что у меня не будет "болеть голова" от такой рекомендации и чтоб вы не сказали - проверить ЭТО нельзя без балствола. и гарантировать что оно не критичное нельзя.
Поп-корна, похоже, надо прикупить :)
Вам мала Васи.:)
 

Каменяр

Слідопит
Заводской патрон не когда даже мало мальски грамотный человек,который хорошо учил в школе такой предмет как физика,за основу брать не будет.
Кожна фабрика по виготовленню набоїв яка дорожить своєю торговою маркою і репутацією має вимірювальне обладнання, і набої свої випробовує не на стодольних мішеньках, підганяють як тиск так і швидкість. Чому їм можна не довіряти?
В кого із нас є балствол? Де гарантія що ваш порох бипи яким ви запаслись ще в 2013 році не втратив своїх властивостей і не став агресивніший?
 
А на форуме контейнера БиПи продают?
А то цены Вутки и Мисливця не радуют!
Скажу больше - они до копейки совпадают!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вы не обижайтесь,но судя из ваших постов можно с уверенностью сказать,что вы очень далеки от знаний по зарядке патронов,если такое пишите.Заводской патрон не когда даже мало мальски грамотный человек,который хорошо учил в школе такой предмет как физика,за основу брать не будет.Так как на это есть много причин,и факторов.Под каждое ружье если хочешь что бы заряжен был патрон правильно,дал хорошую скорость,и хорошую равномерность осыпи,подбирать нужно что пороховой заряд,что дробовой индивидуально.Так как технические параметры у ружей разные.Даже два ружья одной модели,за частую не дают положительного результата одним и тем же патроном,будь то заводской патрон,или самозарядный.Практика доказала,что даже два одинаковых дульных сужения,у ружей одной и той де модели,разные номера дроби,принимают по разному.Думаю пан Каменяр,вам еще предстоит многое познать,в области самозарядных патронов,что бы можно было вступать в дискуссию с охотниками,которые на этом зубы съели.Просьба не хвататься за коромысло и ведра с водой,воду думаю вы знаете на ком возят.
Слушайте, Йозя, Вам не зае..лось заниматься той хернёй, что Ви страдаете, а?
Лучше ИШ-54 с моноблочными стволами длинной 920 мм на отстрел донесите, а то он без Вас неполноценный случился и все ныне в унынии по этому поводу..
Да и чивас закиснет.. жара..
 

ATIS

Снайпер
Вчора випала вільна хвилина, вирішив стрільнути пару патронів. Мучить мене цей a6sp;). Стріляв з рушниці франкі аффініті, ДЗ 0,5. До хрона 2,5м. температура +20.
а6sp 1,75 х 34, 686, конт гуаланді G19, зірка, докатка.
1. 388
2. 389
3. 392
Осип майже в нормі, було пару вікон, не критично. Постріл різкий, комфортний.
a6sp 1.8 х 34, 686, конт гуаланді G19, зірка, докатка.
1. 396
2. 395
3. 396
Осип рвана, розкидана. потрібно погратися з комплектухою. Постріл різкий.
а6sp 1,83 х 36, 686, біор гуаланді, закрутка.
1. 385
2. 383
3. 377
Постріл без мішенні.
а6sp 1,8 х 36, 686, біор гуаланді, закрутка.
1. 380
2. 389
3. 390
Постріл без мішені.
Gм3 1,55 х 32, 688, біор гуаланді, зірка докатка. При збірці порох щільніше придушував пижом.
1. 405
2. 405
3. 403
Осип рівномірна, як для біора то на 35 метрів можна сказати кучна, постріл різкий.
206s 1,65 х 33, 686, конт NS, зірка докатка.
1. 394
2. 398
В осипі є вікна.
Тахо рожевий, 1,85 х 34, 686, конт гуаланді G19. зірка, докатка.
1. 383
2. 392
3. 385
Осип рвана. постріл різкий.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Зависокий то який? звідки інфа? Якщо споряджають С7 1,6 х 32, може вже і там зависокий;)
Для аффинити в любом случае нормальное там давление :)
А вот для тулок с ижами, то уже дело десятое..o_O
 

huntumy

Зброяр
Тоз34 и иж27 стреляют уже месяц с жм3 28 и 30гр. Патрон комфортнее чем 206в 1,4/28. Скажу очень успешно применяется патрон по вяхирю.
Я бы лично не использовал его в этих ружьях. Как говориться, хозяин барин.
Признаков превышения давления нет и близко. А патрон 1,45/28 на грани перезаряжания в газоотводе и инерционке.
Сначала нужно пострелять чтобы иметь представление о этом порохе.
Нашугали нас ссылками а на самом деле все на много проще.
Не тот сейчас жм3 которым пугают.
Под мелкую дробь и навески 28-31гр для меня пока этот порох #1.
32гр это максимальная навеска для этого пороха которую не стоит превышать. Может даже на этой навеске А1 и лучше. Незнаю. Пока у 1,55/30 #7 жм3 попадучесть на довольно высоком уровне. Даже за пределами 35м. При чем патрон без отдачи, мелкашечный выстрел, и гильзы в 1,5м вылетают.
 

huntumy

Зброяр
Отлично!
А тогда AS не лучше применять под 28-29 грамм?
Может быть и лучше. В моем случае жм3 универсальнее.
Давно хотел купить порох 28-32. Один порох заменяет минимум два.
Для ас 30гр потолок а для жм3 золотая середина.
Пс на крайней охоте товарищ говорил что у меня выстрелы как с 20к. :)
 
Зверху