Старое в состоянии нового или новое - новое? Бокфлинт

Кто, что выберет имеея 4киллобакса


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Предлагаю обсудить оружие. Итак имеем 4 киллобакса и желание заниматься охотой.
Кто что выберет?
допустим
ижик, тозик уже имеется
Старые ружья в состояние новых
МЦ стоят примерно 3
Немцы примерно 2 - 2,5
Итальянцы 2,2
Новы-Новые немцы 3,8
Ата армс 0,9
Нива 3 - 4

Тема назрела в силу того, что я имею свое мнение, что новое более высокотехнологичное оружие не уступает, а в некоторых аспектах и превосходит.
Поэтому прошу высказываться всех, о плюсах и минусах тех или иных ружей.

При обсуждение прошу Вас, уважаемые участники, следовать обсуждению только двухствольных ружей желательно с вертекальным расположением стволов, опусть за рамки темы такие параметры, как Резкость и кучность тех или иных ружей, и все производные от них!
 

иж 18

Слідопит
Без машины очень плохо на охоте, особенно если вы городской житель, и любите поохотиться сами или с собачкой. Машина это свобода в каком-то смысле.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Немного некорректно поставлен вопрос.
Нужно ставить выбор или только между ружьями или только между машинами.
Потому что тем, кому больше не хватает машины естественно будут выбирать между той парой вариантов с Нивой.
А кому машина не интересна, тот соответственно будет выбирать что-то между ружьями повыше классом.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
мда, ну ти і задав задачу. тут однозначної відповіді немає, бо у кожного різні обставини і навіть у одного мисливця ці обставини змінюються... от я хочу продати свого ІЖа 27, а купити Меркель 200 у 12 калібрі (ну просто мрія така), але батькові важко ходити стає, тому цьогоріч потрібно придбати Ниву в рамках 3000. от і плани змінюються, а бюджет як завжди обмежений - був би необмежений то мав Крузер і Меркель, а так маю ІЖ-27 та МТ-9 по факту, а хочу/змушений брати Ниву. десь так.
 

KFoR

Зброяр
Немного некорректно поставлен вопрос.
Нужно ставить выбор или только между ружьями или только между машинами.
Потому что тем, кому больше не хватает машины естественно будут выбирать между той парой вариантов с Нивой.
А кому машина не интересна, тот соответственно будет выбирать что-то между ружьями повыше классом.
+++ Якщо вибір між машиною і рушницею вище класом за відсутності "ниви" ... попередні результати вже все показують :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Немного некорректно поставлен вопрос.
Нужно ставить выбор или только между ружьями или только между машинами.
Потому что тем, кому больше не хватает машины естественно будут выбирать между той парой вариантов с Нивой.
А кому машина не интересна, тот соответственно будет выбирать что-то между ружьями повыше классом.
мда, ну ти і задав задачу. тут однозначної відповіді немає, бо у кожного різні обставини і навіть у одного мисливця ці обставини змінюються... от я хочу продати свого ІЖа 27, а купити Меркель 200 у 12 калібрі (ну просто мрія така), але батькові важко ходити стає, тому цьогоріч потрібно придбати Ниву в рамках 3000. от і плани змінюються, а бюджет як завжди обмежений - був би необмежений то мав Крузер і Меркель, а так маю ІЖ-27 та МТ-9 по факту, а хочу/змушений брати Ниву. десь так.
Согласен.
Не простая задача, возможно и не совсем корректная. Но все же представим, что легковой автомобиль и ижик уже имеется, вопрос выбора еще одного ружья. Но все же машины от сюда лучше убрать тут согласен 100%
 

Trigal

Снайпер
Немного некорректно поставлен вопрос.
Нужно ставить выбор или только между ружьями или только между машинами.
Потому что тем, кому больше не хватает машины естественно будут выбирать между той парой вариантов с Нивой.
А кому машина не интересна, тот соответственно будет выбирать что-то между ружьями повыше классом.
Очень даже корректно. Если есть "ижики-тозики" и есть машина, не предназначенная для бездорожья, то при появлении средств, сам собой возникает вопрос, что менять в первую очередь: оружие или транспорт))
 

Рустам

Мисливець
Лучше купить сразу хорошее ружье, чтобы потом не менять. А "Ниву" всегда успеется.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Но все же машины от сюда лучше убрать тут согласен 100%
та ні, не треба. хай буде, як не є, Нива найдоступніший позашляховик (стокова) УАЗ не беру до уваги - гниє, гемор з блоками, комфорт 0, гума та розхід - повна срака!!! (стоковий). Машина має бути - бо можно сидіти з Космі на 9-му поверсі і тішитись просто шо воно є, а толку...
вопрос выбора еще одного ружья
Меркель-200, 12/70 тут без варіантів, про МЦ навіть думати не хочу - на зовнішній вигляд як колуни (імхо)
 

Рустам

Мисливець
Очень даже корректно. Если есть "ижики-тозики" и есть машина, не предназначенная для бездорожья, то при появлении средств, сам собой возникает вопрос, что менять в первую очередь: оружие или транспорт))
Дело в том, что машина для охоты и даром не нужна, кроме как на охоте. Ездить по городу на внедорожнике еще то счастье. А при хорошей организациии все равно в буханку пересаживатся на месте.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А чистить его? А переживать за каждое новое пятнышко в стволе, а оно будет
не ми для речей - речі для нас. то так каже пан Моня! і то є правда!!! а як я його хочу мати і це той випадок, коли якість виконання та якість потрілу мене не розчарує - то в назві Гебрюдер Меркель закладено
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Очень даже корректно. Если есть "ижики-тозики" и есть машина, не предназначенная для бездорожья, то при появлении средств, сам собой возникает вопрос, что менять в первую очередь: оружие или транспорт))
Не согласен.
Ну вот у меня, например машины нету. А Ижыки - Тозики ещё есть :D пока..
Так зачем мне тот Бюхаг или Меркель?
Чтоб сидеть с ним в обнимку дома? Я тогда уж лучше и те Ижыки продам..
А вот если у меня будет возможность и средства, то при таком раскладе я первое буду брать транспорт, а там хоть и с ИЖ-18 ездить за 3000 тыщи. Главное ездить :rolleyes:
А затем через пару-тройку годков можно и про Меркеля думать..
 

Trigal

Снайпер
Дело в том, что машина для охоты и даром не нужна, кроме как на охоте. Ездить по городу на внедорожнике еще то счастье. А при хорошей организациии все равно в буханку пересаживатся на месте.
Вам, жителям мегаполисов, нас, провинциалов, не понять))
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Ездить по городу на внедорожнике еще то счастье.
трохи поправлю я зараз живу в маленькому містечку, батьки 14 км від мене в селі. коли випадає сніг то по місту 2 дні катаються тільки ниви та позашляховики, бо ніякий х.. не горне сніг. а в село добратись на ВАЗ 2110 в такі дні - повна срака... тому то машина на всі випадки життя. полювання-село-господарство-причіп-ремонт у кожного мастра за купа запчастин у кожному магазині - Нива без варіантів
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А затем через пару-тройку годков можно и про Меркеля думать..
думати за нього можеш і зараз - то не вадить. а ти оптиміст!!! у нашій країні та при нинішньому кловуні - не знає шо завтра буде, а тут "пару годков"!
зараз головне просто ходити і не під себе!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Тем более если Ижык есть, то на Ниву нормально, только поискать.. А если и СП и Ниву в эту сумму, то уже проблемно.
СП да, но это считай минус косарь, то Нива тогда хлам..
К тому же не обязательно было включать конкретно именно Ниву. Любой жигуль процентов на 85 закроет потребности в транспорте для охоты.
В общем лишняя путаница..)
 

Trigal

Снайпер
Не согласен.
Ну вот у меня, например машины нету. А Ижыки - Тозики ещё есть :D пока..
Так зачем мне тот Бюхаг или Меркель?
Чтоб сидеть с ним в обнимку дома? Я тогда уж лучше и те Ижыки продам..
А вот если у меня будет возможность и средства, то при таком раскладе я первое буду брать транспорт, а там хоть и с ИЖ-18 ездить за 3000 тыщи. Главное ездить :rolleyes:
А затем через пару-тройку годков можно и про Меркеля думать..
А представьте, что машина есть. Но седан, который по полям гонять жалко, но приходится. И в воскресенье вечером драить до блеска, ибо утром в нём жену на работу везти))) Или слушать всю дорогу "о добром и вечном"))))
Но в принципе-то ездить есть на чем. Вот и дилема: ружьё, о котором мечтаешь или вторая машина чисто для охоты...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
думати за нього можеш і зараз - то не вадить. !
А хули думать, если денег один юх нету..
Стараюсь..
у нашій країні та при нинішньому кловуні - не знає шо завтра буде, а тут "пару годков"!

!
Вечерний квартал будет..
!

зараз головне аросто ходити і не під себе!
Могу драбину позичить..:p
 
Статус
Закрита.
Зверху