патроны BLACK MARK

huntumy

Зброяр
А закопченість пижа - це буде один з останніх)
На одних и тех же навесках пороха один пк дает разброс по скорости больше а другой в разы меньше. Дичина падать будет в обоих случаях.
Почему для снаряжения патронов выбрали пк гуаланди а не например бипи? Судя по результатам с балстволов бипишные на тех же навесках дают меньше давление практически без потери в скорости.
Пс двухосновные пороха на гуаланди и бипи пк проскакивают при досылании пыжа ровно одинаково.
 
Останнє редагування:

Messer

Новачок
На одних и тех же навесках пороха один пк дает разброс по скорости больше а другой в разы меньше. Дичина падать будет в обоих случаях.
Почему для снаряжения патронов выбрали пк гуаланди а не например бипи? Судя по результатам с балстволов бипишные на тех же навесках дают меньше давление практически без потери в скорости.
Пс двухосновные пороха на гуаланди и бипи пк проскакивают при досылании пыжа ровно одинаково.
Дозвольте поцікавитись, звідки у Вас ці дані? І чи Ви зможете надати їх? Можливо є фото, відео, або протокол з балствола? Дуже цікаво буде подивитись.
 

huntumy

Зброяр
Дозвольте поцікавитись, звідки у Вас ці дані? І чи Ви зможете надати їх? Можливо є фото, відео, або протокол з балствола? Дуже цікаво буде подивитись.
В инете очень много информации. По гуглите, обязательно найдете. На протяжении последних полугода много сайтов перешерстил с целью сбора информации о пк бипи и пыже диане.
Пс У меня баллствола нет, но есть большие шансы в ближайшее время по большому блату немного обзавестись полезной информацией. Конечно не для прессы.
 

barabaka

Слідопит
Тут як в жарті про те, що "вам шашечки, або їхати?" Полювати чи збирати відірвані пелюстки? Тоді можливо вже треба вирішити, що краще - відірвані пелюстки у Гуаланді, чи нерозкриті пелюстки у деяких виробників. Які взагалі навіть руками інколи важко розірвати.
Краще - це коли пиж летить прямо, а не повертається боком (з усіма наслідками).
 

Охотник77

Снайпер
Як цьогорічні патрони не неперевелась якість? Хто користувався ними на перо?
 

Aleksandr_Hunt

Новачок
Добрый день, до открытия остался месяц, решил закупиться патронами, года 3 стреляю только патронами BLACK MARK. Телефоны отключены, патронов нет, по моим наблюдениям такая ситуация 3-4мес… Мужики, может кто-то знает что случилось с ребятами?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Добрый день, до открытия остался месяц, решил закупиться патронами, года 3 стреляю только патронами BLACK MARK. Телефоны отключены, патронов нет, по моим наблюдениям такая ситуация 3-4мес… Мужики, может кто-то знает что случилось с ребятами?
Не буду стверджувати точно (щоб не збрехати), але ходять чутки, що майже закрився завод. А правда чи ні, я взагалі без поняття. Да і на прилавках, уже десь два роки, як не бачив їхніх набоїв.
 

Daniil P.

Мисливець
Писал им вчера. Сказали производят охот. патроны и ведут переговоры с магазином Харькова.
 

barabaka

Слідопит
У них недавно анонс был травматического патрона для гладкоствола с каким-то хитрым зарядом. Это я к тому, что кое какую активность они все же проявляют.
А по поводу телефоны молчат - это фирменная фишка. Приезжаешь к ним - закрыто, звонишь на мобильный, который на двери - не отвечают. Я таким образом перешел на Clever.
 

Aleksandr_Hunt

Новачок
Как-то печально получается… Патроны супер, мое мнение - лучшие патроны Украинского производства. Да, Clever патроны тоже не плохие, но… Хочется поддержать нашего производителя, но как? в наличии нет, «связи» тоже нет. Ещё время до открытия есть, будем ждать… если будет глухо, буду искать альтернативу.
 

hnat

Мисливець
Якщо імпорт коштує так само, або й дешевше, то у наших виробників мало шансів. Друге питання, чому вітчизняним підприємствам не виходить знизити ціну?
 

Daniil P.

Мисливець
Якщо імпорт коштує так само, або й дешевше, то у наших виробників мало шансів. Друге питання, чому вітчизняним підприємствам не виходить знизити ціну?
Думаю - импортные комплектующие, маленький объем производства.
 

Вова!!!

Снайпер
Я в них до останнього купляв Гуалбо, але і їх заміним на ДДуплекс, після того як купив ось такі патрони. Переглянути вкладення 686936
Вряд ли создадутся условия для достаточного накола капсюля. Слишком большая площадь и мягкий материал пули.
На крайний случай, можно срезать аккуратно.
 

barabaka

Слідопит
Вряд ли создадутся условия для достаточного накола капсюля. Слишком большая площадь и мягкий материал пули.
Даже проверять не хочется

На крайний случай, можно срезать аккуратно.
Это справедливо для самокрута, когда сам накосячил и сам исправил. Покупая патроны по 40грн, нет желания еще что-то допиливать.
 
Зверху