порох "Сильвер"

Trigal

Снайпер
А сколько дробин было в снаряде всего?
Не считал. но одна дробина весит 0.12г. В 32г их должно быть по идее 266. То есть в лист бумаги прилетели практически все дробины.

Да, чуть не забыл))
Гильза Fiocchi "silver Barrage" (пластик жесткий, толстый).
686, порох Сильвер-У 1.85г. Обтюратор ровенский, пробка наборная 15мм, стаканчик универсальный, 32г дроби, звезда, докатка. Патрон задавлен максимально, дробь при встряхивании не прослушивается.
Скорость в серии из 3 выстрелов: 396, 395, 398.
 
Останнє редагування:

Dimastiy

Мисливець
Не считал. но одна дробина весит 0.12г. В 32г их должно быть по идее 266. То есть в лист бумаги прилетели практически все дробины.

Да, чуть не забыл))
Гильза Fiocchi "silver Barrage" (пластик жесткий, толстый).
686, порох Сильвер-У 1.85г. Обтюратор ровенский, пробка наборная 15мм, стаканчик универсальный, 32г дроби, звезда, докатка. Патрон задавлен максимально, дробь при встряхивании не прослушивается.
Скорость в серии из 3 выстрелов: 396, 395, 398.
Виходить, що порох любить сильний піджим, і мінімум амортизації?
 

Trigal

Снайпер
Виходить, що порох любить сильний піджим, і мінімум амортизації?
Да бог его знает, что он любит))
Отстреливал одинаковую навеску (686, 1.85/32) с разными П/К: Сильвер на 32г, Е-36, гуаланди BRB-21 (бесконтейнерный) и "бутерброд" на пробке. Лучшие результаты показала пробка и... Е-36! Привет тем, кто говорит, что у этого п/к обтюратор хреновый :)
Лепестки не рвал, они так целыми и остались после выстрелов. Но на Е-36 скорость была выше и стабильнее, чем на гуаланди BRB-21 и на Сильвере. Осыпь, кстати, тоже получше.
Думаю, что можно этот порох еще с 688 капсюлем попробовать или с СХ2000.
 
Останнє редагування:

Dimastiy

Мисливець
Да бог его знает, что он любит))
Отстреливал одинаковую навеску (686, 1.85/32) с разными П/К: Сильвер на 32г, Е-36, гуаланди BRB-21 (бесконтейнерный) и "бутерброд" на пробке. Лучшие результаты показала пробка и... Е-36! Привет тем, кто говорит, что у этого п/к обтюратор хреновый :)
Лепестки не рвал, они так целыми и остались после выстрелов. Но на Е-36 скорость была выше и стабильнее, чем на гуаланди BRB-21 и на Сильвере. Осыпь, кстати, тоже получше.
Думаю, что можно этот порох еще с 688 капсюлем попробовать или с СХ2000.
Про максамовський капсуль не забувайте.
 

zavgosp75

Мисливець
Хто що скаже по Сільверу У в плані засмічування механізму газовідводу?
В мене особисто на А і Б не виходили щоб механізм чистий був, сажі забагато, хоча стволи чисті.
Хто відстрілював з п/а, як із засмічуванням механізму?
 

Udav_kaa

Мисливець
А есть где то фото пороха Сильвер-У ?
Рылся в интернете, не нашел. Одни фотки банок. Интересует возможность его объемного дозирования в станке ЛИИ..
 

Trigal

Снайпер
А есть где то фото пороха Сильвер-У ?
Рылся в интернете, не нашел. Одни фотки банок. Интересует возможность его объемного дозирования в станке ЛИИ..
Привет :)
Если еще помнишь))
Фото могу сделать, у меня этот порох есть в наличии. Только что оно даст? Внешне Сильвер-У ничем не отличается от Сильвер-Б.
 

Udav_kaa

Мисливець
Мне вот интерестно.
Я в пороховую мерку станка ЛИИ, запихнуть больше чем 2,12 Сильвер-У не смог. Чем руководствовался производитель пороха, когда писал такие навески?
 

Вкладення

Kapitan

Снайпер
Мне вот интерестно.
Я в пороховую мерку станка ЛИИ, запихнуть больше чем 2,12 Сильвер-У не смог. Чем руководствовался производитель пороха, когда писал такие навески?
Я думал мерки подгоняют под навеску. А у Вас наоборот.
Да и смысл его в мерку запихивать. Магнитится он. Хотя есть чудаки которые доказывают что могут дозировать его меркой.
 

Udav_kaa

Мисливець
Я думал мерки подгоняют под навеску. А у Вас наоборот.
Да и смысл его в мерку запихивать. Магнитится он. Хотя есть чудаки которые доказывают что могут дозировать его меркой.
Нормально он дозируется мерками.
Там просто места, куда ставить мерку мало. От мерки один огрызок остаётся.
 

Kapitan

Снайпер
Нормально он дозируется мерками.
Там просто места, куда ставить мерку мало. От мерки один огрызок остаётся.
Вы второй человек от которого слышу что Сильвер дозируеться мерками.
Именно на ЛИИ когда то я тоже пробывал дозировать. Уже и не помню то ли марку А толи Б. Так этот порох выдавал чудеса.
Например 5 мерок дозировал 2.1-2.3, а 6 мерку кидал 1.5. Больше чем 2.3 он не выдавал, но уменьшал навеску солидно. И все светила этого форума мне тогда писали бросить это дело. Не дозируется он. А мерки там подходят под порох нормально. Я не одну подгонял тогда, благо их там много. Ну может теперь лишки другие стали делать.
Давно это было.
 

Varjag229

Слідопит
Возможно, при дозироваии пластиковыми мерками на Lee, сильно влияет статическое электричество.
Я пробовал снаряжать "Сильвер-Б" на Herter's mod. Super (дозатор чугун + сталь и встроеный рассекатель пороха в колбе) - точность была до 2 соток грамма (проверял на механических весах Lee powder skale).
 
  • Like
Reactions: NSV

Udav_kaa

Мисливець
Хм..
Ну. На Сильвер -У у меня так калибровался: 2,06. 2,09, 2,07. 2,1 2,08 2,1..
Больше не мерил. При чем первое измерение, всегда получается заниженным.
 
Зверху