порох Крук

senya 2011

Мисливець
Я не хотів нікого образити. Просто, на мою думку, шановний senya 2011 зробив висновок лише з викладеного вище посту. Робити якісь висновки не випробувавши порох якось не правильно. Якщо я не правий - виправте. Ще раз вибачаюсь.
З пов. Вячеслав.
Чому, я полював ще тим старим круком, є як плюси так і мінуси але мінуси вразливі для мене виявились.
 

ATIS

Снайпер
Якби згоряв чисто, тоді це б був кращий в світі порох :)
Не сказав би що прям там такий страшний нагар, ну трохи графіт є чорний;):). Сокіл теж засирав стволи, тільки в сокола були незгорівші пластинки......
 

StuDenT1

Мисливець
Сегодня ездили отстреливать 54е ижы и я попробовал отстрелять самокруты на круке. Крук ещё тот - старый, который 2,3 грамма. Снаряжал б/у гильза Рио, 686, 2,1 грамма пороха, пыж пластиковый Гуаланди 32 на 32 грамма, дробь номер 7 от Серго 32 грамма. Звезда получается немного проваленной, если кинуть 33-34 то норм. Не фоткал, но осыпь очень неплохая.
 

Салган

Мисливець
Вот осилил все 67 страниц. И вроде охочучь давно, и патроны заряжать умею очень даже,а конкретно так и не разобрался с этим круком. Раньше стрелял Сильвером, особых проблем не было. Закончился. Купил я пару банок крука, попался он мне. 04.08.2015 партия. Вроде порох как порох. 2.3 на 35. Соответственно, 2.1 на 32 должно быть. Зарядил. 686, 2.1, контейнер е36, 32 дроби, звезда, поджал плотно закруткой. Вроде всё по фен шую. Что ещё нужно. Начал стрелять - - куча подранков. Такого не было Раньше. Выстрел вроде как выстрел , не падает утка чисто. Пару раз стрельнул фабричный Рио 28 7.5 - утки тряпкой .... Начал грешить на дробь, самодельная она , думаю может не тянет , но ведь раньше все было нормуль. Знакомый подсказал , может порох говорит сильно пинает её сзади и она разбрасывает... Тут я призадумался . Возможно. Почитал 67 страниц, какую навеску правильно взять, и всё равно не понял как правильно зарядить. Одни пишут как я 2.1 на 32. Другие кричат много, 2.0 на 32. Третьи вообще 2.0 на 28 пихают..... Читал даже 1.7-1.9 на 32... Я понимаю, что в идеале нужно зарядить пять видов, отстрелять, но нет у меня такой возможности и времени если честно. Давайте все таки обобщим все 67 страниц в один пост с четкой навеской пороха под каждый возможный вариант навески дроби 24, 28, 30, 32, 34, 35. Под стандартный пыж контейнер и стандартную исходную навеску 2.3 на 35 на банке. Ну не может же быть навеска 2.0 универсальной на 28 и 32 грамма!!! Давайте подведем итог для всех интересующихся этим порохом. Как обычному охотнику, взявшему в руки банку крука, снарядить правильной навеской патрон. Охотничьх дел Гуру, подключайтесь! Заранее всем спасибо!!
 

Просто охотник

Мисливець
Ложу нам 12 калибр 2.3 гр (как и написано на банке) дроби 36 +-, особа не запариваюсь. Результатом доволен, срок в основном до 2016 года, за сезон банок 5 уходит.
 

томка

Снайпер
Несколько лет (5-7) пользовал Крук...чётко по вкладішу в банке! Всё отлично с кучностью и резкостью! Кроме одного...почему и отошёл от него..грязь в стволе:(,а у меня в 12-м п/а(Фабарм). Нінче С7:),ооочень доволен!
 

ATIS

Снайпер
Порох Крук любить бути гарно піджатим, Е36 міг його не піджати так як потрібно, плюс закрутка. Через це він міг горіти не штатно.Крук пресую сильно, не жалію, споряджаю переважно на рівненському обтюраторі, або одеському пиж - контейнері під 28 грам. В одеському амортизатор жорсткіший, можна сильніше піджати.
 
Останнє редагування:
Зверху