порох Крук

Салган

Мисливець
Забывайте уже за ВСЕ навески от 18 до 50 грамм на одном порохе и точно также забывайте за эту формулу прямо пропорционального пересчёта навесок заряда/снаряда. Это худо-бедно работало на соколе.. сокол тю-тю и эту методику тоже пора оставить вместе с ним в ссср.
Не работает она на современных порохах. Все эти попытки создать что-то путнее на 24-36 грамм сродни изобретению велосипеда, который к тому же ещё и не ездит :p
Стихия Крука 32-35 грамм.
Хотите 28 переходите на 16-й калибр. :D
А 24 соответственно на 20-й :)
Стихия Крука 32-35 грамм.
Хорошо. Так какую навеску рекомендуете Вы на 32 грамма? 1.9,2.1,2.15,2.25????
Звезда или завальцовка ?
 

Салган

Мисливець
Но можно еще попробовать 2.25 на 32 в контейнере.Это сборка патрона импульс.Потрон показал себя хорошо!
Вот везде трезвонят про необходимость плотной сборки. Соответственно , должна быть звезда , она намного плотнее завальцовки. Хорошо ещё и дожать закруткой. Ну все так считают. А заводской патрон Импульс на Круке завальцовка !!!
 

Салган

Мисливець
Ещё один нюанс. Я раньше патроны только звездил. В последнее время начал закруткой ручной после дожимать. Хорошо так звезду поправляет и буртик для па формируется. Короче, не отличается от заводского. НО. . .. Думаю, не плохо ли такое сжатие ? Контейнер в прозрачной гильзе чуть поджат, не полностью , на треть что ли. Как думаете, не может вредить выстрелу такая закатка и сжатие патрона? Делал это сознательно, начитавшись про необходимость плотной сборки крука.
 

ATIS

Снайпер
Вот везде трезвонят про необходимость плотной сборки. Соответственно , должна быть звезда , она намного плотнее завальцовки. Хорошо ещё и дожать закруткой. Ну все так считают. А заводской патрон Импульс на Круке завальцовка !!!
Простріляв я років з 10 круком на завальцовці, споряджав 2.1 × 32, зимою 2.2 × 34. Але порох досить сильно давив навойником. Патрон ніколи не підводив.
 

Виталя

Снайпер
Вот везде трезвонят про необходимость плотной сборки. Соответственно , должна быть звезда , она намного плотнее завальцовки. Хорошо ещё и дожать закруткой. Ну все так считают. А заводской патрон Импульс на Круке завальцовка !!!
Я стрелял патронами импульс мне понравилось.И все свои самокруты я завальцовую.Как по мне разницы я не вижу.Главное окончательный результат.
 

Салган

Мисливець
Лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться ;)
Толку от 410м/c, если в осыпи окна?
Слабо попасть означает подранок. Нет уж , как по мне лучше сильно промахнуться . В прошлое воскресенье поднял 4 кряквы . Первый Рио 28 грамм 7.5 наповал, второй Крук 2.1 на 32 пятёрки подранок. Упал на воду и на центр озера поплыл. Жалко. Лучше бы промазал. Два раза пытался дострелить но уже далеко, не достаёт. Кроет а не достаёт . Даром птицу уничтожил . И похожих случаев в последнее время хватает. Именно по этой причине и развязал я здесь сей принципиальный диспут. Дабы исправить ситуацию.
 

Салган

Мисливець
Я стрелял патронами импульс мне понравилось.И все свои самокруты я завальцовую.Как по мне разницы я не вижу.Главное окончательный результат.
А вопрос. Заводской патрон на Круке Импульс тоже засерал так ствол или им удалось правильной сборкой выжечь порох полностью? Неполное сгорание я так понял фирменная особенность крука . Меня например не напрягает как многих я погляжу, просто есть такой момент за ним. Не очень хорошо для Па, для двустволки пофиг . У меня тоже ствол весь в несгоревшем. Полностью сжечь пока не получается и думаю не получится
 

Салган

Мисливець
А ещё вопрос. Все рецепты сборки при средней мощности капсулях 686.
А если поставить мощный??? 688.
Как изменится выстрел? В лучшую или худшую сторону ? Нужно ли тогда корректировать навеску ?
КАК ДРУЖИТ КРУК С МОЩНЫМ КАПСУЛЕМ ? Кто сталкивался
 

kef

Зброяр
Слабо попасть означает подранок. Нет уж , как по мне лучше сильно промахнуться . В прошлое воскресенье поднял 4 кряквы . Первый Рио 28 грамм 7.5 наповал, второй Крук 2.1 на 32 пятёрки подранок. Упал на воду и на центр озера поплыл. Жалко. Лучше бы промазал. Два раза пытался дострелить но уже далеко, не достаёт. Кроет а не достаёт . Даром птицу уничтожил . И похожих случаев в последнее время хватает. Именно по этой причине и развязал я здесь сей принципиальный диспут. Дабы исправить ситуацию.
Від цього ніхто не Застрахований.Ситуації з підранками були є і будуть.Я ніколи вже не стріляю по качці ,хоть є сто відсотків ймовірності вдалого пострілу.-коли вона може впасти в такі хащі очерету чи корчів,що жодний пес там не пролізе .
 

Varjag229

Слідопит
Вы пробовали те остатки в стволе ссыпать в кучку и поджечь? Вероятно, не загорятся - так как то остатки графита.
Насчет патронов "Импульс". Стрелял пару раз такими из ТОЗ-34 - 2,3 г/32 г. дроби №5 в контейнере (завальцовка). Отдача сильная, - аж голова заболела.
Сам снаряжал на осень по зайцу - гильза пластик + "Жевело" +2,15 г. "Крук" (2,3/35) + картонная прокладка 2 мм + ВП + ДВП (СССР) + 32 г. дроби (№№3, 2, 1) + закрытие "буртиком".
На зиму (мороз) - все то же самое, но 2,25 г/32 г. (№№ 1-0).
 

Виталя

Снайпер
А вопрос. Заводской патрон на Круке Импульс тоже засерал так ствол или им удалось правильной сборкой выжечь порох полностью? Неполное сгорание я так понял фирменная особенность крука . Меня например не напрягает как многих я погляжу, просто есть такой момент за ним. Не очень хорошо для Па, для двустволки пофиг . У меня тоже ствол весь в несгоревшем. Полностью сжечь пока не получается и думаю не получится
Честно сказать я не помню,это было давно.Но думаю что да это же Крук.
 
Слабо попасть означает подранок. Нет уж , как по мне лучше сильно промахнуться . В прошлое воскресенье поднял 4 кряквы . Первый Рио 28 грамм 7.5 наповал, второй Крук 2.1 на 32 пятёрки подранок. Упал на воду и на центр озера поплыл. Жалко. Лучше бы промазал. Два раза пытался дострелить но уже далеко, не достаёт. Кроет а не достаёт . Даром птицу уничтожил . И похожих случаев в последнее время хватает. Именно по этой причине и развязал я здесь сей принципиальный диспут. Дабы исправить ситуацию.
А это по тому происходит, что надо одним патроном стрелять.
 
Зверху