Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Leodr

Снайпер
Ну что ж коллеги зезон охоты по пушному зверю 2018/2019 подходит к концу, и как сказал наш Модератор Яковлев, тема почти себя исчерпала, с Вашего позволения создам новую. В какой будут наши новые отчеты и обсуждения нового сезона. С уважением ко всем!
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Скоро открытие охоты на пушного)
Сегодня ковырялся в своем старом ноуте и нашел фото с 2011 года, и вспомнил тот момент как мы с другом добыли одного лиса. В общем 1 января 2011 года, все спят после новогодних посиделок, звонит телефон - "Вовчик, а ну его квасить, может на полювання..?" Собрались по быстрому и поехали немного подышать свежим воздухом. Решили с двух сторон обойти лесопосадку вперемешку с редким камышом. Товарищ по левую сторону, я по правую. Минут через 10-15 нашей охоты я увидел лиса, как увидел аж немного в одном месте сыграло))))))). Не лис а динозавр целый......)))) Он из-за куста выскочил, и резко поворот и обратно в лесопосадку, сморю через кусты, как раз где то на Сашу пошел. Я по рации - "Саня, на тебя рыжий пошел...!" Слышу в рации - "ох ни х№?!я себе....!" И звучит выстрел. Я через лесопосадку туда, а там Саня с офигевшими глазами стоит над тем рыжим. В общем лис был внушительных размеров как для лисицы.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Для ориентира у товарища, что на фото рост 1,87 и вес на тот момент был за 100 кг.
 

Trigal

Снайпер
Походу нет! Конуса нет.
Конус - вещь не обязательная. Ни разу не было случая, что бы МЦ не перезарядился из-за отсутствия конуса. Больше играет роль калибровка патрона. Если возвратной пружине затвора не хватит сил затолкать патрон в патронник - выстрела не будет.

А як на мене, то закруткою підкаті все ж таки.;)
Да, наверно :)
 
Больше играет роль калибровка патрона. Если возвратной пружине затвора не хватит сил затолкать патрон в патронник - выстрела не будет.
Согласен на 100%. Были случаи. Теперь каждый патрон калибрую.
 
Статус
Закрита.
Зверху