Просьба оценить нож

vadim.kr.

Новачок
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такой нож? Интересуюсь с целью дальнейшей продажи.

Общая длина 240 мм, длина клинка 121 мм, толщина 4 мм. Вес 272 г.

Надписи:

Nieto

HANDCRAFTED

SPAIN

44 ..?..? STAINLESS (две цифры плохо читаются)

Нож зарегистрирован и вписан в разрешение.

Спасибо.
 

Вкладення

немец1970

Слідопит
440 сталь, не дорогой, от 200 до 800, чисто имхо
Покажите как он вписан, если не пронумерован? Чтоб вписать, надо заключение эксперта, это дороже самого ножа
 

vadim.kr.

Новачок
Раньше было так: показал в магазине разрешение на владение огнестрельным оружием, купил там нож, пошёл с ним в разрешительную и там вписали его тебе в корочку. Всё. Минимум движений.
Нож номерной, возможно на фотке плохо заметно. Никаких экспертиз не нужно.
 

немец1970

Слідопит
Раньше....
Ещё раньше вам в магазине его вписывали в охот билет, тк торговали строго охотничьи магазины....
Потом без проблем можно было вписать в разрешение на оружие, набив какой-то номер или к гравёру
Сейчас: купив вам в магазине дадут бумажку «не ХО», вы в разрешиловку, там не впишут- не хо,- нет основания! На экспертизу! Эксперт пишет «ХО», но разрешительная не впишет... надо сдать в месячник и потом с экспертизой вписать...
 

Trigal

Снайпер
Раньше....
Ещё раньше вам в магазине его вписывали в охот билет, тк торговали строго охотничьи магазины....
Потом без проблем можно было вписать в разрешение на оружие, набив какой-то номер или к гравёру
Сейчас: купив вам в магазине дадут бумажку «не ХО», вы в разрешиловку, там не впишут- не хо,- нет основания! На экспертизу! Эксперт пишет «ХО», но разрешительная не впишет... надо сдать в месячник и потом с экспертизой вписать...
И самое интересное - нож вписывали в разрешение и, похоже, больше никуда)) Есть у меня номерной нож. Был вписан в разрешение. Потом как-то менял разрешение на оружие, забираю новое - там ножа нет. Спросил почему, услышал: оно тебе надо? Подумал: действительно не надо)))
А нож так и валяется теперь в сейфе: и не нужен, и продавать как-то не тянет: мало ли чего с ним делать будут, а за мной числился когда-то...
 

vadim.kr.

Новачок
Нож в разрешительной точно фигурирует. Когда переоформляешь ружьё, пишешь заявление в котором перечисляешь весь свой арсенал, в т.ч. и ножики.
Как переоформить это вопрос десятый и не сложный. Вопрос сколько может стоить этот нож?
 

Dedushka

Снайпер
С ножами вроде как и проблема ,нужно разрешение на охотничий нож. А на рынке продают в открытую разные модели ножей в том числе и с упором. И никто продавцов не трогает, имею ввиду полиция. Но ножи там на разный как говорят " цвет и вкус". Выходит продавать можно а на охоту носить нельзя. Или по каким-то другим меркам определяют ножи. В них я не понимаю, вот и спросил.
 

Trigal

Снайпер
С ножами вроде как и проблема ,нужно разрешение на охотничий нож. А на рынке продают в открытую разные модели ножей в том числе и с упором. И никто продавцов не трогает, имею ввиду полиция. Но ножи там на разный как говорят " цвет и вкус". Выходит продавать можно а на охоту носить нельзя. Или по каким-то другим меркам определяют ножи. В них я не понимаю, вот и спросил.
http://inway.com.ua/?idth=2&idn=5223
 

Dedushka

Снайпер
Посмотрел на ссылку Trigal , нож не подлежит регистрации в разрешиловке. Одну длину лезвия только взять. Уже регистрации не нужно. А чего его зарегистрировали не понятно. На рынке покруче ножи в свободной продаже продают.
 

vadim.kr.

Новачок
Перед тем, как давить на клаву, прочитайте, пожалуйста, вопрос автора объявления. Спасибо.
 

Trigal

Снайпер
Посмотрел на ссылку Trigal , нож не подлежит регистрации в разрешиловке. Одну длину лезвия только взять. Уже регистрации не нужно. А чего его зарегистрировали не понятно. На рынке покруче ножи в свободной продаже продают.
Там еще есть такой момент, как фиксация клинка в рукояти. Или монтаж - точно не помню, как правильно называется это дело. Так вот, то, что продаётся на базаре, по этому параметру не проходят как Х.О., т.к. не имеют достаточной прочности.
ЗЫ. Я не ножевик, объясняю как чайник, которому объясняли профи))

Мне предлагают даром, хочу взять. Можно подробнее Ваше мнение, может и мне не брать?
А зачем лишние проблемы? Ну надоел Вам нож, хочется его продать (подарить, выбросить и т.д...) а нельзя - т.к. в разрешение вписан. Опять же, вдруг потерял на охоте - иди, пиши объяснительные, снимай с учёта... Зачем это всё, если можно запросто купить прекрасный нож, не требующий регистрации?
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Перед тем, как давить на клаву, прочитайте, пожалуйста, вопрос автора объявления. Спасибо.
Рискну предположить, что 100$ как стартовая цена, будет адекватна.
А вообще лучше на профильных форумах такие вопросы задавать. Там и оценят точнее.
Например тут: http://www.knife.com.ua/forum/index.php
 
Зверху