Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

INTER

ветеран форуму
надійна команда
В неділю також трохи порибалив! Набрався гарного настрою на тиждень мінімум!

IMG_6641.jpg IMG_6643.jpg
 
Останнє редагування модератором:

Skalexandr

Мисливець
Купил сегодня силиконовую приманку на щуку. Не знаю правда, ловиться на ее или нет, ведь сколько не пробовал на другие приманки ,не в какую. Еще на эту попробую. На колебалки еще поймать могу, а вот с силиконом ну не как. Переглянути вкладення 508435
Релакс копыто, легенда. Резина одна из лучших до сих пор, а вот цвет, не особо...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Выехал сегодня на хищника, которого так и не увидел. Бросал и силикон, и колебалки и вращалки..... Благо, что взял немного опарыша и чуток подловил на поплапоппер плотвы. На сушку хватит.
Фото уже дома, дождь нагнал.
 

roz_koms

Слідопит
Осень в самом разгаре, а у меня в последнее время всё никак не получалось вырываться ни на рыбалку, ни на охоту:( Но на выходные приехал мой друг и мы уделили три дня любимому занятию. И так, в пятницу решаем ехать на рыбалку, цель щука, прогноз говорит что целый день будет ливиняка:confused:, но это естественно нас не остановит:D. Как не странно, но щука была какой-то пассивной, с утра и почти до темноты на двоих взяли всего 6 хвостов и было ещё несколько сходов. Ловили в большей части на джерки, рассчитывали так сказать на крупняк, а как известно большому куску и рот радуется;) но не тут то было...крупняка мы так и не нашли, все щучки были весом +-килограмм, но и они немного порадовали, главное, что мы замечательно провели время:D. Фото с трофеями не делали, так как под конец дня всё было настолько промокшое, что было такое впечатление будто бы дно лодки куда посуше чем мы:)
DB180CC9-1ED2-419C-A3F7-90A9268BDE3D.jpeg
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
В неділю посвятив себе риболовлі. Шукав щуку, але так і не знайшов:(. Немає руху води, немає кльову. Натрапив на місце, де активно жирував окунь. Переключився на нього і трохи відвів душу. Всім ні хвоста, ні луски!
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так как темы "Наши дети на рыбалке" :) в отличие от охоты не нашел, втулю сюда.
Перелистывал летние фотки и нашёл.
Юный рыболов :)

IMG_20191008_142826.jpg

IMG_20191008_142805.jpg

IMG_20191008_142748.jpg

Первый улов
IMG_20191008_143831.jpg

:D

Не Бог весть что..:) но сам поймал :)
Папа только червя наживлял и рыбёшку с крючка снимал :D
А так сам! :D

Вообще они у меня не очень рыбаки. Точнее вообще не рыбаки. Сидеть, терпеливо ждать клюнет не клюнет.. это не про них. Поскольку они живчики, что аж небо в трубочку заворачивается :D То и скучно им оказывается рыбу ждать.. да и комары..:D
А тут прям совпало как никогда.
Напрашиваться, то напрашивались и раньше, но после первых же пары забросов всьо.. :(
А тут малой кричит - берём удочки! o_O Ок. Взял.
Пришли закинули, ну и как обычно. Пару забросов перебросов и потухли. Убежали по своим делам. Ковыряться в песке и прочее :D
Я тоже не особо упорствовал, минут через 15 ушел им помогать :) Благо машинки, лопатки брались с запасом :D

Минут через 20 возвращаюсь, думаю нужно хоть червя переодеть :D для очистки совести, старого-то уже, понятное дело, объели.
Смотрю поплавок как-то сильно бодро себя ведёт o_O да думаю, ветерок, волна.. токо дёрг! А там рыбёшка! :rolleyes::cool:
Ёршик. Мелкий, как блоха,:D но улов :cool::D
Позвал, показываю. Старший не особо, а мелкий заинтересовался. Кричит - ловим йыбу! :D
Даю, на закидывай. В общем, худо-бедно, с батькиной помощью как-то он на седьмой раз :D закинул крючок в воду.
Ну и всё. :) минут 10 потерпел и ускакал по своим делам :D
Я остался и таки поймал момент поклёвки, подсёк и вытянул ещё такого же ёршика.
Малой прискакал снова. - Йыба, йыба! Мы поймали йыбку!!! :D

И давай снова со мной ловить.
Тут он уже честно высидел до следующего ерша и когда я увидел, что тот засёкся дал вытащить удочку с рыбешкой.
Радости были полные штаны, хорошо что были запасные, :D потому что в тех он забежал в воду :)
Дальше всё было тем же чередом. Закинули, пять минут посидели, убежали.
Прибежали вытащили :)
Честно сказать, такая рыбалка была и по мне. Устал я сидеть, ждать, когда же оно клюнет, а если клюнуло подсекать, а оно рано, или поздно, или вообще тюлька приставучая..
А тут можно не сидеть, приходишь, а рыбешка уже есть и соскочить с крючка сама не может. Удобно :rolleyes:
Голодные они такие были, что-ли, но заглатывали так глубоко, что освободиться уже не могли сами. Честно я бы эту мелюзгу и повыбрасывал назад, но во-первых, ёршики так заглатывали крючок, что освободить их без повреждений было практически не реально, а во вторых в малом проснулся рыбинстинкт :D
Было бы неправильно после такого ту несчастную рыбешку выпустить обратно. Ну и по первой причине там выпускать уже было некого..
В общем натягал малой с десяток тех микро-ёршиков :D.
Принесли их домой, обрадовали бабушку :D она отчаянно отмахивалась, но малой заставил её ту колючую тюльку почистить :D , а потом ещё и пожарить :)

Только разбирать на части в поисках микросъедобных :Dкусочков без костей пришлось папе :)
Я надеялся, что он к тому времени забудет, но фиг там :D
Бегал контролил - "А скоро йыбка будет готова?":D
А затем пришёл - "Давай уже кушать". Ну что ж ты будешь делать.. "Конечно, сынок, давай..." :D
- "Ум-м .. такая, говорил, вкусная!" :rolleyes:
Не, и правда вкусная. :) Но тол ко на один зуб :)
Ещё и всем соседям и знакомым хвастался - "А я с йыбы с папой наловил!" :D
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера наматывал шнур на спиннинг, "хай йому грець"))). Пальцы до сих пор отмыть не могу....


 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Всех приветствую! Сегодня прогулка по малых реках. Люблю я малые реки, по рыбалке они не предсказуемые. Ходил на охоте по берегу одной речушки и видел как там хищник гоняет малька, думал щука, сегодня на нее и собрался, но нет, в улове были приятного размера окуня. На речках окунь очень красивый и сильный. Всех окуней отпустил.




















 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
ДВС! Вчера как уехал в 5 утра на работу, и сегодня почти в 3 ночи приехал. Сегодня с утра немного поспал потом на пару часиков на работу и отдыхать, отдых понятное дело, на рыбалку на малую реку. Вызвонил друзей, кто тоже по случайности сегодня оказались дома(у них посменная работа). Всего на троих поймали порядка 50 приятный окуней. Окуней отпустили, оставили до десятка на уху. Окунь очень приятный, резкие поклевки и подсекать не нужно, сам цепляется, еще и на малой дикой речке он очень сильный и красивый. Погода +24 без ветра, речка, лес, отдых душей и телом.


















Всем НХНЧ и позитивных эмоций!!!
 

M.zp.ua

Мисливець
ДВС! Вчера как уехал в 5 утра на работу, и сегодня почти в 3 ночи приехал. Сегодня с утра немного поспал потом на пару часиков на работу и отдыхать, отдых понятное дело, на рыбалку на малую реку. Вызвонил друзей, кто тоже по случайности сегодня оказались дома(у них посменная работа). Всего на троих поймали порядка 50 приятный окуней. Окуней отпустили, оставили до десятка на уху. Окунь очень приятный, резкие поклевки и подсекать не нужно, сам цепляется, еще и на малой дикой речке он очень сильный и красивый. Погода +24 без ветра, речка, лес, отдых душей и телом.


















Всем НХНЧ и позитивных эмоций!!!
А уха из окуньков, это бомба!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху