Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
А кто знает на нем давление ?
К сожалению, отправить патроны на балствол возможности больше нет.

С удовольствием отправил бы на проверку несколько рецептов. Готов платить за это. Если у кого есть такая возможность или информация, где это можно сделать - пожалуйста, сообщите.
 

oms

Слідопит

oms

Слідопит
Ой, не заметил сразу, что на 30 грамм. Уверен, что на 30 граммах не дойдет.
Кстати, я в понедельник отстрелял пару рецептов, в том числе 2 варианта 30 грамм на С7. Получил классный результат по скорости и осыпи. Особенно понравился 1,55 на капсюле СХ2000. Правда, на дроби N8. Никак не могу подсчитать, времени не хватает. Но скоро это сделаю и выложу результаты.

Только вот мне кажется, что 30 грамм - маловато для тройки...
 

igor21

Слідопит
Из тяжелого МЦ2112 у меня в сентябре-октябре при +5+20 "нормально" работают 688/1,55С7/32 и 686/1,58С7/32 с Одес.ПК32гр, Ровенским ПК-дисперсантом и дисперсантом GUALANDI DRD 12/32. Звезда с докаткой, h патрона 57,7мм. А в августовскую жару +30 на С7 ни кучности, ни нормальной осыпи с 688/1,55 и 686/1,58 я не получил, зато "приятно удивил-порадовал" 686/1,55-1,57D20/32гр. Почему-то...;)
 

Varjag229

Слідопит
"Тройкой" 30 г. по зайцу стреляю до 35 м - дроби хватает, как и резкости. Второй выстрел "тяжелый" - 31,5 г. - №1 или №0, а в начале сезона - №2 или №1 тех же 30 г. (в 12 калибре).
Перестал бояться таких навесок после трех сезонов охоты только с 16 калибром с навесками 28 г.
 

igor21

Слідопит
Кстати, отлично отработали рецепты oms 58) 688/1,38D20/Одес.ПК28гр./28гр и "уменьшенный" 57) 686/1,42D20/28гр. № 7 или 8. Звезда с докаткой, h патрона 57,0мм.
СПАСИБО !!!
 

igor21

Слідопит
Порохами которыми не пользуюсь пускаю в основном по тарелкам или просто потестить. А как закончится вроде жалко:)
И в сейфе не будет 11-13-17 порохов;). И второй сейф под пороха покупать не придется;);). Разве, что ТАХО со своей номенклатурой поМОГЕТ;););).
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
А как закончится вроде жалко:)
У меня такая фигня с Д20 была. Зарекся никогда больше его не покупать. Потом нашел нормальный рецепт на 28 грамм и сжег остатки по тарелкам. Патрон получился настолтко хорош, что посетили мысли купить для тарелок еще. Еле сдержался... :)
 

huntumy

Зброяр
И в сейфе не будет 11-13-17 порохов;). И второй сейф под пороха покупать не придется;);). Разве, что ТАХО со своей номенклатурой поМОГЕТ;););).
В сейфе только ружья. Под комплектуху целый шкаф. :) уже не всегда нахожу то что нужно.
В любом случае наличие хорошего пороха не помешало бы.
 

huntumy

Зброяр
У меня такая фигня с Д20 была. Зарекся никогда больше его не покупать. Потом нашел нормальный рецепт на 28 грамм и сжег остатки по тарелкам. Патрон получился настолтко хорош, что посетили мысли купить для тарелок еще. Еле сдержался... :)
Как альтернатива 28 граммовым порохам.
Вот для охоты другое дело.
Было дело Грифом и Соколом мангал разжигал. :oops:
 

huntumy

Зброяр
Я зараз взяв за правило, поки не спалю порох який є, інший не купую. Шафа не гумова :D
З таким полюванням як у цьому сезоні так порох закінчуються доволі швидко. GM3 призупинив бо вилетить весь.
Зараз качка пре шо дурна. Буває один чи два нальоти а буває як з мішка висипали.
 

oms

Слідопит
З таким полюванням як у цьому сезоні так порох закінчуються доволі швидко. GM3 призупинив бо вилетить весь.
Зараз качка пре шо дурна. Буває один чи два нальоти а буває як з мішка висипали.
Аналогичная ситуация. Только мы с сыном голубей душим. И мне, и ему так понравилась голубиная охота, что после открытия еще ни разу на утку не выдвигались.
 
Зверху