Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
Порох А0 1.83х36, 688, дробь #1 от Сергея, Конт. Гуаланди h17, звезда + докрутка, ружьё Хатсан Эскорт, сужение 0,76 Комп от Миклована.
Посмотрите таблицу сопрягаемости дроби с диаметром канала , возможно единичка , вашему ружью не подходит , попробуйте двоечку , и результат будет лучше. Порох А0 рассчитан на большую массу заряда , важно плотное снаряжение.
 
Интересует мнение и совет.
В пыж-контейнерах лепестки предварительно разрезают при самостоятельном релоаде.
Но заводские патроны имеют не разрезанные лепестки у пыж-контейнеров.
Я лично режу у Одесских. У Гуаланди Пистон Скит нет необходимости. Очень тонкие лепестки.
А у B&P Z2M стоит резать или нет? Для меня новый контейнер. Мнения приятелей-советчиков разные.
Кто пользуется таким пыж-контейнером?
Резать или не резать - вот в чем вопрос?! )
 

Sashok Hunter

Мисливець
Посмотрите таблицу сопрягаемости дроби с диаметром канала
Підкажіть де таку можливо побачити,і як враховувати діаметр,з змінними звуженнями чи просто канал ствола ? Цікавить така дріб № 7,5,3,1,00,0000. Канал ствола 18,4мм. Номера дробу порадили товариші що не перший рік мисливцями,такими номерами і користуюся.Хоча і знаю таких що використовують №5,2,0,000.
Калібр 12
Надіюсь багатьом також буде цікаво,дякую з Повагою
 

ldkukr

Снайпер
Резать или не резать - вот в чем вопрос?! )
Дело в том, что на разных стволах контейнеры показывают разные результаты.
Есть момент с формой самой осыпи, одни считают должно быть без окон в стодольной, другие что должно быть явное сгущение в центре.
Однозначного ответа нет. Например одесские на 28г, лично на моих разницы особой нет, а вот 32г. зарываю.
Иногда достаточно иметь два рядка дробин над краем контейнера и лепестки можно не рвать.;)
 
А вообще - как себя показал контейнер B&P Z2M? У меня есть H21 на 32 грамма.
Планирую его на заячьи патроны - под №1-2
 

AndreiK

Мисливець
Посмотрите таблицу сопрягаемости дроби с диаметром канала , возможно единичка , вашему ружью не подходит , попробуйте двоечку , и результат будет лучше. Порох А0 рассчитан на большую массу заряда , важно плотное снаряжение.
Я в основном 3-кой стреляю, уверен, что кучности там точно хватит на этих патронах.
Вот не пойму почему на 684 с 1,7 огонь из окна?
Может попробовать СХ2000 или 688 с 1,7? Как считаете?
Или 1,75 с 684?
Снаряжение вроде плотное + докрутка матрицей Гаеп БН2, а она здорово дожимает.
До среды надо для себя решить, чтобы отстрелять.
 

Тарас80

Мисливець
Вот не пойму почему на 684 с 1,7 огонь из окна?
Наскільки я розумію зі свого невеликого досвіду, порох А0 є "важковаговиком", та капсюль ns 684 застосовується в комбінації з ним на значних навісках шроту.

Образно кажучи, капсюль 684 на МАГНУМ навісці дає йому час повністю вигоріти та віддати всю енергію БЕЗ ПЕРЕВИЩЕННЯ допустимого тиску.

При 684 на 1.7 пороху А0 при 32 гр шроту порох не встигає вигоріти, тому і факел зі ствола.
Це виключно моя особиста думка як гуманітарія))
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Вот не пойму почему на 684 с 1,7 огонь из окна?
Это малой мощности капсюль предназначен для больших навесок снаряда. На недогрузе порох горит по всему ствол и за ним тоже. В таких случаях лучше поменять капс на более мощный.
 

oms

Слідопит
А у B&P Z2M стоит резать или нет?
У этого п/к контейнер обычно раскрывается лишь частично или не раскрывается вообще. Размер и навеска дроби ситуацию не меняют. Обычный Z2M или "фотодеградан" - тоже не важно. Думаю, фото помогут принять решение. :)
 

Вкладення

Maliar

Мисливець
При 684 на 1.7 пороху А0 при 32 гр шроту порох не встигає вигоріти, тому і факел зі ствола.
Це виключно моя особиста думка як гуманітарія))
Вчера отстреливали много комбинаций и в том числе с А0 со всеизвестным рецептом 1,75х32 к.688 обтюратор пробка стаканчик универсальный обкатка BN2 и хронограф нам выдал V1=353, V2=364, V3=361м/с осыпь равномерная, но в стволе много несгоревшего пороха. Такой рецепт отстреливался неоднократно но скоростей 400м/с так и недостигнуто. Очень порядовал С7 и Тахо партия 2019г.
 

Volanat

Мисливець
Читал эту тему всю, и подписан на нее больше года. Всегда познавательна и много в ней очень полезного. Но, блин, сколько здесь "изобретателей велосипеда" ищущих некую "вундервафлю" или "н'ю сокол". Браты, откройте методичку (книга такая "домино на селе"), там написано - у нобелей под каждую навеску +\- есть пороха: быстрые(спорт), средние (стандарт) и медленные (магнум). Работают замечательно в своем диапазоне, нахрен вам (обо всех) тот бубен, чтоб с ним плясать, купите нужный порох или досыпьте дроби. А0 - порох для навесок 36-40 грамм и пуль (чтоб не плющило на старте), 32 ему мало он недогружен, со всеми вытекающими.
 

KFoR

Зброяр
Читал эту тему всю, и подписан на нее больше года. Всегда познавательна и много в ней очень полезного. Но, блин, сколько здесь "изобретателей велосипеда" ищущих некую "вундервафлю" или "н'ю сокол". Браты, откройте методичку (книга такая "домино на селе"), там написано - у нобелей под каждую навеску +\- есть пороха: быстрые(спорт), средние (стандарт) и медленные (магнум). Работают замечательно в своем диапазоне, нахрен вам (обо всех) тот бубен, чтоб с ним плясать, купите нужный порох или досыпьте дроби. А0 - порох для навесок 36-40 грамм и пуль (чтоб не плющило на старте), 32 ему мало он недогружен, со всеми вытекающими.
32 на ньому не сподобалось. 34 вже дуже і дуже непогано.
 

AndreiK

Мисливець
Вчера отстреливали много комбинаций и в том числе с А0 со всеизвестным рецептом 1,75х32 к.688 обтюратор пробка стаканчик универсальный обкатка BN2 и хронограф нам выдал V1=353, V2=364, V3=361м/с осыпь равномерная, но в стволе много несгоревшего пороха. Такой рецепт отстреливался неоднократно но скоростей 400м/с так и недостигнуто. Очень порядовал С7 и Тахо партия 2019г.
С7 как снаряжали?
 
Зверху