Порох ТАХО

zlody

Мисливець
Взял сегодня банку PSB+5 200гр. - 290грн. Вообще ехал за С7V. В пересчете денег на 100 грамм цена одинаковая. Обратил внимание что CSB в тех же банках но 250 грамм.
 

Trigal

Снайпер
Ну що провів я трохи спонтанно першу пристрілку "бурану" 2.0 на 36 з рідним капсулем g1000 що на пробці що на п/к видавали 411-416 м/с.
Переглянути вкладення 519807
За якість вибачайте збирався поспіхом. Відстань 35 метрів в мішені 72 дробини. Стрільба велася з рук.
Не много ли 416 для единицы? Может по таховским рекомендациям все-таки пробовать?
 

ATIS

Снайпер
Не много ли 416 для единицы? Может по таховским рекомендациям все-таки пробовать?
Сьогодні відстріляв PSB +2SP, капсуль максам біла глушка, 2гр пороху, рівн обт., пробка 15мм, шріт 36гр, зірка докатка. темп +7
1. 397
2. 396
3. 394
4. 381, чого такий відрив ХЗ
Все те саме на 686 капсулі
1. 379
2. 379
3. 381
4. 368 і знову відрив ХЗ
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Сьогодні відстріляв PSB +2SP, капсуль максам біла глушка, 2гр пороху, рівн обт., пробка 15мм, шріт 36гр, зірка докатка. темп +7
1. 397
2. 396
3. 394
4. 381, чого такий відрив ХЗ
Все те саме на 686 капсулі
1. 379
2. 379
3. 381
4. 368 і знову відрив ХЗ
Хм. Сегодня тоже взял баночку PSB+2SP, снарядил 4 патрона на капсюле 686, пыж диана, дроби 36гр. пороху 1.9.
Но судя по Вашему отстрелу буду снаряжать 2.0×36 или 35 и капсюль 688, хотя логика подсказывает что на 36гр. более предпочтительным должен быть капсюль средней мощности, хрен поймешь:(.
А как этот порох зимой себя ведет??? Кучность, осыпь как???
А навески 34 или 35 гр. Как себя поведут???
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
А как этот порох зимой себя ведет??? Кучность, осыпь как???
А навески 34 или 35 гр. Как себя поведут???
Як поведуть навіски і як він зимою ще рано казати, два рази тільки його відстрілював.
Осип не погана, по рівномірності, а кучності хотілося б трохи більшої.
Ще спробую з ПК, впевнений що там картинка буде краще....;)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Как то первое впечетление не очень по этому пороху (PSB+2SP), посмотрим что будет дальше, в ютубе покуда тоже мало обзоров по этому пороху.
 

Dedushka

Снайпер
По отчетах по новых порохах вижу что надо опять запастись баночкой обычного "ТАХО". Прошлой зимой он меня не разочаровал. :);)
 

ТАР

Снайпер
По отчетах по новых порохах вижу что надо опять запастись баночкой обычного "ТАХО". Прошлой зимой он меня не разочаровал. :);)
Тоже думал что круче Тахо нет , покамисть АО не попробовал,ничуть не пожалел. Спасибо форумчанам что настоятельно рекомендовали.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Вчера на охоте опробовал порох psb+2sp. Стрелял по лисе, метров наверно 15 было, не дальше. Снаряжал касюль 688, пыж пробка, навеска 2×36 дробь 1. Попал в грудь и голову, легла сразу думаю что и не поняла что случилось.
Выстрел по отдаче комфортный, покуда порох нравится, дальше посмотрим.
 

igor21

Слідопит
Не сдержался...Исчерпывающий отзыв...
опробовал порох psb+2sp. Стрелял по лисе, метров наверно 15 было, не дальше.
А если бы было 7м, то легла бы и от войлочного пыжа...Без дроби...на дымняке...В латунной гильзе...;)
И psb+2sp не нужен...
 

Тарас80

Мисливець
Чи не випробовував хто на хроні CSB5, тей що Олімп? На банці дуже цікаві навіски 1,35 на 24 та 1.4 на 28. Якщо ТАХівці все правильно написали, то цим порохом можна перекрити все від тарілки до голуба.
 
А хто розібрався - чим дійсно відрізняються серії порохів нового ТАХО - CSB та РSB ?
 
Зверху