Іж-зк: 16 кл

север

ветеран форуму
надійна команда
Отличия ЗК от ИЖК: нет целика, только прорезь в колодке; нет винта для замены бойка, надо выбивать шпильку; хвост курка заметно выгнут вверх, по меньшему, чем у поздних моделей, радиусу и имеет большую толщину,ручная подгонка выема в подствольном крюке - никакой взаимозаменяемости стволов на разных ружьях.
 

иж 18

Слідопит
Втому й річ яка модель з них сама удачна . Я так думаю що з цілком як в іж 17 бо тут прорізи на колодці. А я ні зякого не стріляв тому і цікаво яка модель ціниця найкраще в любителів. Рушничка хоть і дешева але сохран прекрасний. Бо в основному всі якось боком дивляться а мене зацікавила тому хочу одностволку найти але саму харошу модель. Хочу можливо якут другу модель тому й в панства питаю на які моделі оператись.
В хорошем сохране не так просто бывает найти ружьё за адекватные деньги, я б на вашем месте купил бы этот вариант, держал такой в руках, но мне больше нравиться иж 17, с отцовским иж 17 я немножко охотился, только приятные воспоминания.
 
Останнє редагування:

Серж Іванович

Мисливець
Іж 17 я так поняв це пізня модель в 60 х роках. Я вже непойму нічого дякую сквер за розясниня. Север це нормальна модель чи ні. Ч
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Іж 17 я так поняв це пізня модель в 60 х роках. Я вже непойму нічого дякую сквер за розясниня. Север це нормальна модель чи ні. Ч
Нормальна рушниця, в мене зараз є ИЖ-17 в 28-му калібрі, то тільки позитивні відгуки.
 

Серж Іванович

Мисливець
То може мені пошукати краще іж-17 сцеліком в хорошому стані. Йх більше зкрізь згадують. Я так поняв власників одностволок мало і канешно як це цілитись через прорізи ??? Може й нормально
 

Di_Stepano

Мисливець
Я б шукав ИЖ-18, мені зручніше безкурковка. Цілитись нормально, може трошки не привично.
 

иж 18

Слідопит
То може мені пошукати краще іж-17 сцеліком в хорошому стані. Йх більше зкрізь згадують. Я так поняв власників одностволок мало і канешно як це цілитись через прорізи ??? Може й нормально
На какую охоту хотите брать одностволку? я с иж 18 охочусь и всё нормально, прореза нет, просто ступенька. Основная масса выстрелов на вскидку делается у меня.
 

иж 18

Слідопит
Вот моя одностволка, я бы вам посоветовал ещё найти иж 18 но постарше с насечкой на цевье и без эжектора, моя 82 года, я брал в состоянии близком к новому, настрел 30 патронов был где-то.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Іж 17 я так поняв це пізня модель в 60 х роках.
Если по времени-да поздняя, если по модельному ряду-то его нет, это все разные ружья!
Отличия не только в конструкции УСМов,а и в длине стволов и их сужениях.
ЗК хорош тем, что ствол у него цилиндрической сворловки-для любителей стрелять калиберными пулями и картечью или накоротке.
Огромный плюс этого ружья-его сохран. Скажу так: даже если оно Вам и не подойдет,то Вы спокойно его продадите за те деньги, за которые его приобрели. Да еще и с наваром.
Надежное, безотказное, проверенное десятилетиями оружие.
Берите, ИМХО. Не пожалеете.
 

Серж Іванович

Мисливець
Дякую север за силочку вечері почитаю. Але безкурковку нехочу хочу курковку тому і маюсь. В цих сверловках непонімаю тому й допитуюсь яка найкраща з цих моделей хочу для душі ізрідка з собачкою прогулятись бо все остальное що є тяшкувате тому і загорівся як подержав вруках і пола така модель. Тому й допитуюсь які ціняться найбільше одностволка і хочитья найти найцікавішу модель з них може згравіровочкою якоюсь бо ця якась бідненька нічого нема.
 

Вова!!!

Снайпер
Втому й річ яка модель з них сама удачна . Я так думаю що з цілком як в іж 17 бо тут прорізи на колодці. А я ні зякого не стріляв тому і цікаво яка модель ціниця найкраще в любителів. Рушничка хоть і дешева але сохран прекрасний. Бо в основному всі якось боком дивляться а мене зацікавила тому хочу одностволку найти але саму харошу модель. Хочу можливо якут другу модель тому й в панства питаю на які моделі оператись.
Было когда-то иж-17 в 20 к , не знаю что там было по сужения но дичи я с ним взял не мало ! Было несколько ЗК , пулей отлично , но дробью , просто жах ! Далее 30м . и подымать не стоит . У товарища есть ЗКМ , тот же хлам . Я бы больше 3тыс . за это изделие не дал , в любом идеальном состоянии !
 
Дякую север за силочку вечері почитаю. Але безкурковку нехочу хочу курковку тому і маюсь. В цих сверловках непонімаю тому й допитуюсь яка найкраща з цих моделей хочу для душі ізрідка з собачкою прогулятись бо все остальное що є тяшкувате тому і загорівся як подержав вруках і пола така модель. Тому й допитуюсь які ціняться найбільше одностволка і хочитья найти найцікавішу модель з них може згравіровочкою якоюсь бо ця якась бідненька нічого нема.
Ружья о которых Вы пишите это самые дешевые ружья и в силу этого ничего особенного Вы там ненайдете, ну может штучник какой нибудь что тоже само собой маловероятно. Так что если ружье понравилось и у Вас есть желание его преобрести то нетеряйте времени и покупайте, становитесь счасливым обладателем простого и надежного ружьишка.
 
Зверху