Бенелі м 1

Fonex

Снайпер
У меня ЭТО ружьё уже около месяца! Это моя 5 -я Бенелька которая у меня была.
Всё устраивает на 100%! И по бою и по резкости и по прикладистости!
Самое главное в этом ружье это её НАДЁЖНОСТЬ и ЦЕНА!
За эти деньги могу рекомендовать М1 смело!
Благодарю за комментарий...Приму к сведению...А то, муки выбора...да Вы и сами знаете))))
Скажите, на сколько часто нужно обслуживать пружину и поршень в прикладе?
И еще вопрос, чем все-таки Супер 90 М1 отличается от М1 ориджинал?
 

Fonex

Снайпер
Так же, слышал, что Бенелли и Франки стволы одинаковые...Но, представители Бенелли, на одной из встреч говорили, что мол "ни фига, стали разные...". А вот что с покрытием, что скажите о М1?Про Франки покрытие ствола много сказано...М1 такое же или отличается?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Антабка задняя и лоток с каким-то рыжим оттенком...Это фото такое?Скажите, на сколько часто нужно обслуживать пружину и поршень в прикладе?
Задняя антабка как и передняя стоит от какого то ИЖа,не люблю я БЫСТРОСЬЁМНЫЕ )))
С лотком всё впорядке, фото делалось в комнате со вспышкой. Кейс я покупал отдельно.
Если ружьё не было в воде, туда можно не лезть! Ничего там не будет. У меня Бекачио 2011 года,
я не первый владелец, в прошлом году решил посмотреть что с пружиной в прикладе.....
Разобрал, посмотрел, закрутил обратно....всё чисто, ржавчины нет,хотя несколько раз,оно и
попадало со мной под пролевной дождь! На М1 пластик, по вальдшнепу тоже уже применялось
в дождь около 3-х часов,следов ржавчины негде не выявлено. Покрытие на стволе ЛУЧШЕ чем
на Франччи Афинити,там следы остаются от веток в посадках,тут этого нет. На своём Афинити
с которым я проохотился около 2-х месяцев,я переворонил ствол через неделю после покупки!
На М1 у меня такой мысли НЕ ВОЗНИКАЛО.
( фото охоты в дождь )

IMG_1487.JPG
 

Fonex

Снайпер
У меня Бекачио 2011 года,
я не первый владелец, в прошлом году решил посмотреть что с пружиной в прикладе.....
Разобрал, посмотрел, закрутил обратно....всё чисто, ржавчины нет,хотя несколько раз,оно и
попадало со мной под пролевной дождь!
Извините, это был первый раз за все время, что Вы решили его раскрутить и там все норм?Благодарю, что поделились, для меня информация ценная, тем более от человека, который владел и Франки и Бенелли...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
И еще вопрос, чем все-таки Супер 90 М1 отличается от М1 ориджинал?
На Супер 90 первых выпусков шли другие приклады в пластике, чоки 50 мм а не 70мм. Труба магазина шла увеличенная. пластик
другой формы и УСМ с алюминия. Вес её был 3400 с копейками ))) М1 сейчас 3260 кг.

22567943_9970.jpg
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Извините, это был первый раз за все время, что Вы решили его раскрутить и там все норм?Благодарю, что поделились, для меня информация ценная, тем более от человека, который владел и Франки и Бенелли...
У меня есть Браунинг Голд Бельгиец 2000 года выпуска, я еще ни разу не смотрел на возвратную пружину:), на мц 21-12 тоже, но оно 83 г.в.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Извините, это был первый раз за все время, что Вы решили его раскрутить и там все норм?Благодарю, что поделились, для меня информация ценная, тем более от человека, который владел и Франки и Бенелли...
Первый трубка была на ГЕРМЕТИКЕ,который шёл с завода. Пришлось нагревать чтоб раскрутить.
Сейчас имея М1 я бы Франки уже не купил бы )))) Даже не смотря на меньшую цену.
 

Fonex

Снайпер
Уважаемые форумчане 12*76 и Оптимум, благодарю за ответы Ваши, участие и время. Правда, очень полезная информация от уважаемых форумчан!
 

Varjag229

Слідопит
У меня есть Браунинг Голд Бельгиец 2000 года выпуска, я еще ни разу не смотрел на возвратную пружину:), на мц 21-12 тоже, но оно 83 г.в.
У меня CZ-241 был 1948 года. В нем возвратная пружина, когда досталось мне, была ржавая. Потом, для профилактики, раз в месяц в сезон охоты разбирал, чистил и смазывал - ветошь всегда была коричневая. Может на современном оружии пружины из другой стали.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У меня CZ-241 был 1948 года. В нем возвратная пружина, когда досталось мне, была ржавая. Потом, для профилактики, раз в месяц в сезон охоты разбирал, чистил и смазывал - ветошь всегда была коричневая. Может на современном оружии пружины из другой стали.
И не только ПРУЖИНЫ! Мир на месте не стоит! Люди в космос летают )))):):):)
 

Lanser30

Новачок
Дорого дня колеги. Я вчора поїхав в магази за М1 купувати продавець відмовляє від покупки М1 і пропонує Бреду Астра різниця в ціні одна тисяча не суттєва . Не купивши жодного поїхав додому думати . В Бредии комплектація шикарна пластик шикарний чоків 5 і вони довгі вкладка також як і на М1 що робити не знаю що брати Франкі точно ні .
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Дорого дня колеги. Я вчора поїхав в магази за М1 купувати продавець відмовляє від покупки М1 і пропонує Бреду Астра різниця в ціні одна тисяча не суттєва . Не купивши жодного поїхав додому думати . В Бредии комплектація шикарна пластик шикарний чоків 5 і вони довгі вкладка також як і на М1 що робити не знаю що брати Франкі точно ні .
В ибис ездили?, если, да - то они раскручивают БРЕДу и им нужны продажи, а бенелька уже раскручена и на нее есть куча, чоков, наворотов и запчастей.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
В Бредии комплектація шикарна пластик шикарний чоків 5 і вони довгі вкладка також як і на М1 що робити не знаю що брати Франкі точно ні .
Что Вам лучше ляжет,то и берите!
Дичь и с ТОЗ-БМ надёжно ложится !!!
При этом не зная что оно старое и курковое.
Всё больше зависит от стрелка и его финансовых возможностей!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
а бенелька уже раскручена и на нее есть куча, чоков, наворотов и запчастей.
Куча всего есть НО оно мало кому пригодится! Ломатся в М1 нечему,затворная группа там ПРОСТАЯ и НАДЁЖНАЯ!
Чоки..... 0.25 - 0.5 - 1.0 мм для 90% охот их с головой! Пластик не обрезиненый и это большой +
Очень много приходилось видеть с облезшими прикладами как Турков так и Итальянцев. Особенно обрезиненная
повенрхность боится попадания оружейного масла,а это при чистке иногда случается.
 

barabaka

Слідопит
В ибис ездили?, если, да - то они раскручивают БРЕДу и им нужны продажи, а бенелька уже раскручена и на нее есть куча, чоков, наворотов и запчастей.
Скоріше за все в звичайний мисливський магазин, якому Ібіс дав більший зазор на Бреду, ніж Ствол на Бенеллі.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Дорого дня колеги. Я вчора поїхав в магази за М1 купувати продавець відмовляє від покупки М1 і пропонує Бреду Астра різниця в ціні одна тисяча не суттєва . Не купивши жодного поїхав додому думати . В Бредии комплектація шикарна пластик шикарний чоків 5 і вони довгі вкладка також як і на М1 що робити не знаю що брати Франкі точно ні .
А чем продавец аргументировал то, что Бреда лучше?Комплектацией?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
При выборе надо учитывать и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ фактор!
Объясню: Приехали Вы на охоту с новеньким Франччи Афинити или Бредой))))
Достаёте с чехла а не знакомые Вам люди спрашивают : ЭТО ТУРОК? Стойжер? АТА?
И тут вы начинаете объяснять что это чистый Итальянец, только мало разкрученный!
Когда Вы с М1, на этот вопрос Вы гордо отвечаете БЕНЕЛЛИ )))) Больше вопросов
к Вам - НЕТ! :):):)
 

Fonex

Снайпер
При выборе надо учитывать и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ фактор!
Объясню: Приехали Вы на охоту с новеньким Франччи Афинити или Бредой))))
Достаёте с чехла а не знакомые Вам люди спрашивают : ЭТО ТУРОК? Стойжер? АТА?
И тут вы начинаете объяснять что это чистый Итальянец, только мало разкрученный!
Когда Вы с М1, на этот вопрос Вы гордо отвечаете БЕНЕЛЛИ )))) Больше вопросов
к Вам - НЕТ! :):):)
:)
 
Зверху