Пробковые прокладки вместо пыжей?

ldkukr

Снайпер
Вот откуда мое предположение о количестве нового Крука!
Уважаемые коллеги, давайте обсуждать порох Крук в теме про «порох Крук». Я понимаю что сложно все писать по теме, но давайте хоть немного придерживаться теме. Сам бывает «увлекаюсь», просто прошу придерживаться правил:).
Как работает порох Крук - понятие не имею потому как не разу не использовал, комментировать считаю не корректно.
С дисперсантом не совсем удачный пример, дробь то - разделена изначально, а куда ж она еще полетит?
Дело в том, что когда дробь вылетает из ствола на неё начинает действовать большее сопротивление воздуха и гравитация. Площадь и вес одной дробины во много раз меньше площади и веса пыжа и пока дульное давление давит на пыж (а это расстояние 25 диаметров ствола) он движется быстрее чем сноп дроби, тем самым разрушает сноп.
По этой причине использование наборных или саморазрушающихся пыжей имеет место быть.
Использование молотой крошки пробки, и есть таким решением. По-моему несколько лет назад была тема Порох пироксилиновий сп спорт, а в ней такая ситуация читать с 21 станицы.
Как оказалось потом в виде амортизатора использовалась ТЫРСА. Такой себе саморазрушающийся пыж. Вид мишени и как собиралось там есть. Кто захочет может повторить. :)
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Уважаемый Копатыч, я привел очень пристой пример с цифрами, чтобы представить, что при применении картонной пороховой прокладки во время выстрела образовывыется зазор, маленький, но зазор. Исключение будет только прокладка в металлической гильзе.
Вы к чему о длинне гильзы?
Вы понимаете, что пишите ?
Откройте паспорт ружья и почитайте что там написано ....... после таблицы отстрела "на кучность" ..... при использовании металлической гильзы, кучность будет "ниже" заявленной ....
Это о чем то, вам говорит ?
И все же, не надо громких слов, дайте ответ, на мой вопрос ....... и о длине гильзы, я ни чего не писал ......., читайте внимательно.
 

agentkolya

Мисливець
По этой причине использование наборных или саморазрушающихся пыжей имеет место быть.
Именно с такими мыслями и заказывал в Вутке первые для себя пробковые пыжи!
А сейчас посмотрю на инструкцию из 5-ти пунктов на банке Сокол и думаю - какая роскош была, набрать любую высоту войлочных пыжей под любой номер дроби!
 

agentkolya

Мисливець
Уважаемый Копатыч, я привел очень пристой пример с цифрами, чтобы представить, что при применении картонной пороховой прокладки во время выстрела образовывыется зазор, маленький, но зазор. Исключение будет только прокладка в металлической гильзе.
Вы к чему о длинне гильзы?
Вы понимаете, что пишите ?
Откройте паспорт ружья и почитайте что там написано ....... после таблицы отстрела "на кучность" ..... при использовании металлической гильзы, кучность будет "ниже" заявленной ....
Это о чем то, вам говорит ?
И все же, не надо громких слов, дайте ответ, на мой вопрос ....... и о длине гильзы, я ни чего не писал ......., читайте внимательно.
У меня такое ощущение, что для общения с Вами мне не хватает еще одного измерения.
Цитирую сам себя не первый раз за сегодня:Вы к чему о длинне гильзы? и добавляю : в патронике 70, 76 и 89? Так лучше? Вы в теме вообще, я процитировал пост Valanat с прокладкой, которая не распирает гильзу - 18.8 мм и написал, какой зазор будет, когда стенка гильзы прижмется к патроннику!
Осыпь с металлической гильзой причем?
Что будет с прокладкой в 70 патроннике с 70 гильзой - она сразу попадет в переходной конус, с потронниками 76 и 89 будет все хуже - это Вы хотели услышать?
Уточняю тему - был новый Крук, определенное количество пороха и картонная пороховая прокладка!
 

Volanat

Мисливець
Накрутил для субботнего теста часть патронов. Крук -2,3; сокол-2,3; крук1-1,85; крук2-2,25; 206s-1,65 дроби везде 35, все в сильвер-32, 686 и многострельеая гильза Рио. Все под звездой и докатаны настольной закруткой. Из других порохов есть еще два дымаря (свежий и брежневский) думаю они не интересны :)
Удивило что все пороха оказались +/- равны в объеме, только 1й чуть сильнее докрутил (наверное надо было внутрь кинуть прокладку 20к, как в прошлый раз), посмотрим.
Еще есть мысль, как разогнать снаряд в латунке, думаю - что-то получится.
Обязательно будет заряд с пробкой (это чтоб тему держать :)).
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
Блин, забыл, есть еще один брежневский, "фазан" называется. Но его я боюсь, а дымарь - как пионерка.
 

иж 18

Слідопит
Какая навеска?
Я его поджигал, дорожку 0,25г, выгорает нормально, но оставляет много грязи.
Точно уже не помню, по банке навеску брал, стрелял в 16к, на войлочных пыжах, капсюль жевело, в стволах грязно было, не весь сгорал, по звуку нормально, на Новый Год отстреливал, не по мишеням
 

igor21

Слідопит
... шоб постебаться ;) :) :)
...тут Артистов преДостаточно...:D:D:D
Речь о "баллистике дробового выстрела";).
Сокол, похоже, на Форуме последние несколько лет через Хрон не "пролетал";). Да еще и максимальная навеска 2,3/35, да на Одес. ПК32гр, который довольно часто выдает "офигенную" обтюрацию (особенно старого образца), да под звезду с докаткой. И насколько он там "сжат", и какая высота патрона ??? Те же вопросы по "старому" Круку, который занимает намного меньший объем в гильзе. Кстати, он обычно "просачивется" через канавки в обтюраторе Одес. ПК32гр.;)
П.С. По 206s уже ответили.
 

ldkukr

Снайпер
на Форуме последние несколько лет через Хрон не "пролетал";)
Когда была попытка понять что за чудо Сильвер-Б, то было собрано 3 эталонных патрона на соколе срок годности закончился 1998г. и Сильвер-Б. причем собрано по классике на войлоке и картоне и под жевело, под четким руководством "старейшин" и их рассказом как они детские валенки моей кумы на пыжи пустили, и не смогли спрятать следы преступления:):D. Сильвер обскакал сокол на 10 м/с. При этом сильвер был очень не комфортным. На соколе скорость была под 400 м/с. (378,396,399) и визуально от сокола было меньше "грязи". Это ровным счетом не чего не доказывает, просто имеет место быть, с пластиком все может быть по другому, как и с пробкой.
 

Volanat

Мисливець
Буде злий і "повільний" набій. Як виняток з 35 грам пропоную зробити 206s 1.68 на 32. Такий рецепт в нас на форумі "еталон" для 206s :)
Математика сложная к пониманию. Рекомендация из магазина (я так понимаю от ТАХО) 1.56*34, но то такое. Попробую и 1.68*32.
 

Volanat

Мисливець
...тут Артистов преДостаточно...:D:D:D
Речь о "баллистике дробового выстрела";).
Сокол, похоже, на Форуме последние несколько лет через Хрон не "пролетал";). Да еще и максимальная навеска 2,3/35, да на Одес. ПК32гр, который довольно часто выдает "офигенную" обтюрацию (особенно старого образца), да под звезду с докаткой. И насколько он там "сжат", и какая высота патрона ??? Те же вопросы по "старому" Круку, который занимает намного меньший объем в гильзе. Кстати, он обычно "просачивется" через канавки в обтюраторе Одес. ПК32гр.;)
П.С. По 206s уже ответили.
Длину получившихся патронов вечером покажу. ПК покупались в 2016. Во всех сборках, кроме Крука1, без поджима до дроби было 7-8мм, на 1-м было 12+.
он обычно "просачивется" через канавки в обтюраторе
Знаю, по этому их и осталось, как и открытых 32, основным порохом был Крук.
 

Копатыч

Зброяр
Еще есть мысль, как разогнать снаряд в латунке, думаю - что-то получится.
А шо там думать, есть пластиковые обтюраторы, для металлической гильзы ......, но навеску пороха, советую уменьшить на 0.2 гр, иначе пломбы повылетают ......
Да, еще очень интересен, диаметр пробки, если вы собираетесь ее использовать ....
 

Копатыч

Зброяр
Удивило что все пороха оказались +/- равны в объеме, только 1й чуть сильнее докрутил (наверное надо было внутрь кинуть прокладку 20к,
Не может, Крук и Сокол, занимать одинаковый обьем, в гильзе ....... там ни +, ни - , не помогут
 
Значит, завтра среда и это охотничьий день. Вообщем решил испытать самый шлаковый патрон!
Беру все самое отстойное - латунка 16к., ценробой, порох "Крук" 1.82, самая лажовая прокладка-тарелочка, неосаленный основной пыж из китайской стельки, два двп, дробь мягкая самолитка из кабельной броняшки 28грамм, прокладка, воск.
Переглянути вкладення 531619
Переглянути вкладення 531620
если патроны окажуся действительно шлак значит они меня подведут завтра на охоте и я признаю мнение о хороших патронах, пробках, контейнерах и прочей вундерперхоти.
Собственно вот результат, было шесть налетов,четыре реализованы успешно.
IMG_20191203_131544.jpg
 

Volanat

Мисливець
А шо там думать, есть пластиковые обтюраторы, для металлической гильзы
Такие есть, использовались в одном из вариантов - лучше, но все равно недостаточно.
навеску пороха, советую уменьшить на 0.2 гр, иначе пломбы повылетают
Зубы крепкие, руж тоже, во мне 110*195 - справлюсь.
Крук и Сокол, занимать одинаковый обьем
А вот этот вопрос и меня заинтересовал, есть простой способ - всыпать навеску пороха в шприц 10мл и сдавить, все станет ясно. Вечером проведу такой опыт.
 
Зверху