Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
Эх
А резкость или скорость меряли?
Там 350 м/с максимум должно быть.
Или я ошибаюсь?
С7 после крука с его 410 м/с мне лично показался медленным, тяжело перестроится было.
И ствол с поршнем все в чернющем нагаре, хотя визуально все чисто.
А после крука все графитом засрано не было ? У меня С7 1.6 х32 686 скорость 400 в жару 410 Франки Афинити .
 

huntumy

Зброяр
Тема о порохе все же. В прошлом году попробовал С7. Пластиковая гильза, 1.5г пороха, прокладка, войлочный пыж. Нормальный порох. Голуби и бекасы падали. (Жаль, некоторые не попробовали "шикарный" порох ВУСД... То была весчь!!! ///// ТОЗ-57К иногда сам открывался...:D . Представляет собой цилиндрические зерна с глянцевитой поверхностью, напоминающей металлические опилки. При выстреле ВУСД развивает давление 700–800 кгс/см., при низком дульном давлении — всего 25–35 кгс/см?. Поскольку это вдвое меньше, чем у «Сокола», то отдача при выстреле порохом ВУСД также вдвое меньше. Порох ВУСД необходимо взвешивать на весах с точностью до 0.01 г в сторону занижения. Применение объемных мерок недопустимо. Для мелкой дроби массой 32 г в патронах 12-го калибра достаточно 1.6 г пороха. Особенностью пороха является незначительная отдача при выстреле,).
Зачем уменьшали навеску? Рекомендация производителя 1,55/32.
Стабильность порохов нобель от партии к партии не на высочайшее уровне. Порой приходится 1,7 сыпать шоб полетело с нужной скоростью.
 

Zabar Andrij

Мисливець
Зачем уменьшали навеску? Рекомендация производителя 1,55/32.
Стабильность порохов нобель от партии к партии не на высочайшее уровне. Порой приходится 1,7 сыпать шоб полетело с нужной скоростью.
Підкажи, я теж це примітив і дуже сильно відрізняється, порох купляєш фасований в банках, чи із мішка на роздріб, і у постійних людей, чи як вийде? Питаю тому, що хочу виключити людський фактор тут, у нас в Україні. Дякую
 

миклован

Снайпер
Підкажи, я теж це примітив і дуже сильно відрізняється, порох купляєш фасований в банках, чи із мішка на роздріб, і у постійних людей, чи як вийде? Питаю тому, що хочу виключити людський фактор тут, у нас в Україні. Дякую
https://vinhanter-vinnitsa.zakupka.com/products/poroh-f7189713/
 

huntumy

Зброяр
Підкажи, я теж це примітив і дуже сильно відрізняється, порох купляєш фасований в банках, чи із мішка на роздріб, і у постійних людей, чи як вийде? Питаю тому, що хочу виключити людський фактор тут, у нас в Україні. Дякую
Всё залежить що від нього хочете отримати. Якщо в заводських банках купили теж немає гарантії в стабільності партії від партії. Взяв собі GM3 та А1, пристріляв і полюю з ними по перу. Коли закінчиться треба все спочатку перевіряти
 

кей

Мисливець
Аналогічно. Взяв в "кульочках D-20, 206s, А0 - пристріляв , вистріляв. Взяв по 200 гр ( не знаю чи заводські) - пристріляв, вистріляв. Осінню взяв по 500 гр. Ще не пристрілював. Ну і " Сільвер" Б лежить. Ніяк не " рішусь".
 

Zabar Andrij

Мисливець
Аналогічно. Взяв в "кульочках D-20, 206s, А0 - пристріляв , вистріляв. Взяв по 200 гр ( не знаю чи заводські) - пристріляв, вистріляв. Осінню взяв по 500 гр. Ще не пристрілював. Ну і " Сільвер" Б лежить. Ніяк не " рішусь".
А різниця суттєва була?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Зачем уменьшали навеску? Рекомендация производителя 1,55/32.
Стабильность порохов нобель от партии к партии не на высочайшее уровне. Порой приходится 1,7 сыпать шоб полетело с нужной скоростью.
Виталя помнишь я в Одессе купил лет с 5-6 назад,только он появился NS-206s
ты меня потом по навеске консультировал.... Порекомендовал ты мне заряжать 1.7 х 34 гр!
Так я и делал! Постреляв и не увидел СУПЕРВЫСТРЕЛА, перешёл на ТАХО,коим сейчас и заряжаюсь.
Так вот попробовал бы я тогда навеску 1.6 - 1.65 на 32-34, может стрелял бы до сих пор!
После 1.7 х 34 дробь на снегу даже в контейнере валялась квадратной! Скорость была
запридельная! Выстрел хоть и резкий но не достаточная кучность ))))
Поэтому ПРАВИЛЬНО ты написал,только ОТСТРЕЛ и подборка под определённое
ружьё,не только выручит но и спасёт стрелка от некачественного патрона!
 

huntumy

Зброяр
Виталя помнишь я в Одессе купил лет с 5-6 назад,только он появился NS-206s
ты меня потом по навеске консультировал.... Порекомендовал ты мне заряжать 1.7 х 34 гр!
Так я и делал! Постреляв и не увидел СУПЕРВЫСТРЕЛА, перешёл на ТАХО,коим сейчас и заряжаюсь.
Так вот попробовал бы я тогда навеску 1.6 - 1.65 на 32-34, может стрелял бы до сих пор!
После 1.7 х 34 дробь на снегу даже в контейнере валялась квадратной! Скорость была
запридельная! Выстрел хоть и резкий но не достаточная кучность ))))
Поэтому ПРАВИЛЬНО ты написал,только ОТСТРЕЛ и подборка под определённое
ружьё,не только выручит но и спасёт стрелка от некачественного патрона!
Это был Рома он же "ГОСТ", у него первого он появился, потом у тебя и потом только у меня. Я покупал 206с в 2013г а ты с Ромой в 12г. Ещё у тебя и Ромы спрашивал как порох. Навесками 34-36гр с ним стрелял но очень мало. Может 5-6 патронов. А так стрелял 1,7/32 и 1,75/32 лето - зима
 

AndreiK

Мисливець
Эх

А после крука все графитом засрано не было ? У меня С7 1.6 х32 686 скорость 400 в жару 410 Франки Афинити .
Конечно Крук по грязи отдельная тема, от чего и перешёл на С7 для 32-х гр.
В жару С7 не дал нужной мне осыпи, но он мне тогда и не нужен, т.к. стреляю 206V.
К концу утиного сезона перехожу на 5-ку и 32 гр. вот тогда и применял С7.
 

igor21

Слідопит
Я понимаю работу пороха D20 с уменьшенной навеской в 28гр.
У меня тоже неплохо работают 688/1,38D20 /28гр. и 686/1,42D20 /28гр. на Одес.ПК28 при h патрона 56,5-57,0мм.
Но вот работу 206v c навеской в 32гр. как-то не очень...;) Тем более в ТОЗ-34.
Перетащил рецепт из новой Темы "...ФОТОГАЛЕРЕЯ"
Рушниця: ТОЗ-34 ЕР.
Набій: 206V, 688 - 1.56/32, #5 Б/К шріт Влада. Набій на пробці і Рівненський обтюратор.
При заявленных производителем 400 м/с при 580 bar на 688/1,40206v/28...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я понимаю работу пороха D20 с уменьшенной навеской в 28гр.
У меня тоже неплохо работают 688/1,38D20 /28гр. и 686/1,42D20 /28гр. на Одес.ПК28 при h патрона 56,5-57,0мм.
Но вот работу 206v c навеской в 32гр. как-то не очень...;) Тем более в ТОЗ-34.
Перетащил рецепт из новой Темы "...ФОТОГАЛЕРЕЯ"

При заявленных производителем 400 м/с при 580 bar на 688/1,40206v/28...
Бліін! Дякую, що "ткнули", я мав на увазі порох 206S, а не 206V. Помилився, вибачаюсь!
І в темі тепер не могу виправити.
Стосовно пороха, не сподобався мені чогось.. Не получалось зібрати набій, на холоді порох не догорав весь, перейшов на С7, все стало чітко..;)
 
Зверху