Бенелі м 1

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вы думаете, что обычному покупателю вынесут "из закромов" 10 стволов для выбора?
Думаю, что вряд ли. Если на витрине будут стоять 2-3 экземпляра - то из них и придется выбирать.
Если смотреть в Одессе,то может и вынесут,что бы не отпускать КЛИЕНТА!
Если в другом городе, то там 2-3 ружья всего в наличии будет.
 

Fonex

Снайпер
Вы думаете, что обычному покупателю вынесут "из закромов" 10 стволов для выбора?
Думаю, что вряд ли. Если на витрине будут стоять 2-3 экземпляра - то из них и придется выбирать.
На витрине стоят в 1 экземпляре. А если Вы выбираете для покупки, то почему не вынесут - вынесут, что есть в конкретном магазине!
 

T valeri N

Мисливець
Кроме того, есть возможность дозакрыть затвор, да криоствол... есть над чем голову поломать))
У меня на М1 на стволе надпись CRIOBARREL. Это означает, что применена технология "криобработки".
Буквально сегодня был в одном из магазинов и на выставленном экземпляре М1 такой надписи нет. Невольно вступил в спор с продавцом, который утверждал что на М1 не может быть "криобработки". Пришлось спор выиграть, так как сразу предъявил фото на телефоне своего ружья. Фото прилагаю.
Интересно, у других владельцев М1 есть такая надпись?
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
На витрине стоят в 1 экземпляре. А если Вы выбираете для покупки, то почему не вынесут - вынесут, что есть в конкретном магазине!
Будут давать выбирать пока все не раскупят, один выберет из 10 другой их 9 и так далее пока все не купят.
 

T valeri N

Мисливець
Если в другом городе, то там 2-3 ружья всего в наличии будет.
На сегодняшний день из 5 магазинов в городе ( областной центр) в наличии только один экземпляр в одном магазине. Ружье под заказ и по предоплате. Кстати, спасибо разрешили осмотреть. Так вот и в этом ничего косячного не усмотрели!
 

Fonex

Снайпер
У меня на М1 на стволе надпись CRIOBARREL. Это означает, что применена технология "криобработки".
Буквально сегодня был в одном из магазинов и на выставленном экземпляре М1 такой надписи нет. Невольно вступил в спор с продавцом, который утверждал что на М1 не может быть "криобработки". Пришлось спор выиграть, так как сразу предъявил фото на телефоне своего ружья. Фото прилагаю.
Интересно, у других владельцев М1 есть такая надпись?
Это интересно...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У меня на М1 на стволе надпись CRIOBARREL.
У меня надписи нет! Мне про неё знакомый тоже говорил.
Похоже на них стволы не от М2 стоят а от SВЕ!
Если есть возможность взвесте сам ствол и собранное ружьё!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Только что взвесил. Весы хоть и электронные, но все же китайского производства с точностью до 10 грамм.
Вес собранного ружья ( без антабок) - 3,270.
Вес ствола - 1.070.
Разница в 10 грамм! Думаю погрешность весов!
Тойсть Криобарель и Обычный в одном весе!
 

Trigal

Снайпер
Похоже на них стволы не от М2 стоят а от SВЕ!
Больше похоже на то, что их собирают "из того, что на складе завалялось".
Странно, что одна и та же модель собирается из разных по характеристикам комплектующих.
Тем более, что один крио-ствол сам по себе стоит примерно столько же, сколько вся М1 в сборе.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Больше похоже на то, что их собирают "из того, что на складе завалялось"..
Я думаю Вы правы на 99%! Ну кто бы стал перестраивать станки на выпуск
коробок старого образца? Нашли на складе Н-е колличество запчастей от М1,
поставили стволы от СБЕ и М2, а усм от Франччи ! Пластик СБЕшный!
Всё! Закончатся запасы,законится и выпуск!;)
Кстати на УСМ стоит Бенелливское клеймо! Случайно увидел при чистке.
 

T valeri N

Мисливець
Я думаю Вы правы на 99%! Ну кто бы стал перестраивать станки на выпуск
коробок старого образца? Нашли на складе Н-е колличество запчастей от М1,
поставили стволы от СБЕ и М2, а усм от Франччи ! Пластик СБЕшный!
Всё! Закончатся запасы,законится и выпуск!;)
Кстати на УСМ стоит Бенелливское клеймо! Случайно увидел при чистке.
Примерно так и я предполагал.
УСМ Франчи очень похож на УСМ Бенелли , но есть маленькие ньюансы и клеймо.
На коробке название модели "М1 super 90", а продают в Украине как "М1 original".
На коробке надпись с представительства Бенелли в США.
Правда клейма Бенелли присутствуют на всех деталях. Что удивило, наличие клейма на затворе и даже на личине затвора. Попробую приложить фото. Пишет большой размер, а при уменьшение полностью теряется качество...
 

Вкладення

T valeri N

Мисливець
У меня АНАЛОГИЧНО!
Фото Ваши!
Спасибо!
Качество интернета ужасное, наверное поэтому и не могу загрузить ссылки и фото.

Для себя все уточнил.
Общение в теме дает иногда больше информации, чем в официальных источниках.
 
Зверху