Порох NobelSPORT

Ярослав Чечен

Слідопит
Я понимаю работу пороха D20 с уменьшенной навеской в 28гр.
У меня тоже неплохо работают 688/1,38D20 /28гр. и 686/1,42D20 /28гр. на Одес.ПК28 при h патрона 56,5-57,0мм.
Но вот работу 206v c навеской в 32гр. как-то не очень...;) Тем более в ТОЗ-34.
Перетащил рецепт из новой Темы "...ФОТОГАЛЕРЕЯ"

При заявленных производителем 400 м/с при 580 bar на 688/1,40206v/28...
Прав был Сергей Шнур когда спел песню "Любит наш народ" (кто не слышал послушайте, многое станет ясно).
Я это к тому что из пороха расчитаного под 32гр. лепят патрон на 28гр., а из пороха под 28гр. лепят патрон на 32гр. Вопрос на...я????
 
Останнє редагування:

Malgrum

Мисливець
Это был Рома он же "ГОСТ", у него первого он появился, потом у тебя и потом только у меня. Я покупал 206с в 2013г а ты с Ромой в 12г. Ещё у тебя и Ромы спрашивал как порох. Навесками 34-36гр с ним стрелял но очень мало. Может 5-6 патронов. А так стрелял 1,7/32 и 1,75/32 лето - зима
Стрелял 2 сезона из банки той 12- го года 206s,34*1,75- лето,1,8- зама одесский пк но под закрутку,не нарадовался,другие партии- писец...Сменил порох...
 

Volanat

Мисливець
Это типичный представитель ублюдочного стада "зенитчиков" - только ствол направляет горизонтально.
Естественно - калеча огромное количество животных!
Честно говоря - набил бы морду прямо сейчас! И его стаду.

P.S. Тем двум ..., лайкнувшим его сообщение.
А что вам понравилось в его писанине?
Вы такие же "зенитчики"?
Или вам абы стрУлять?
Приедете в Мариуполь не забудьте свиснуть, а то я в "стаде" вдруг не получу.
Сей откровенный нарушитель правил безопасности на охоте и охотничьих обычаев и традиций.
Он и стадо его почитателей стреляет минимум на 75-80 метров дробью, намного превышающую номиналом любые мыслимые требования.
Прошу вАС ответить на ряд вопросов, раз уж вы имеете что сказать в том числе и мне:
1. в каких правилах безопасности запрещено использовать дробь 0000?
2. почему в 12к нельзя использовать 36г снаряд?
3. почему здесь, в теме о порохе Нобель, по вашему мнению, можно делиться только легковесными зарядами?
4. на каком основании звучат оскорбления чести и достоинства, а так же угрозы жизни и здоровью граждан Украины в приведённом мною выше посте за подписью "Махал Махалыч" за такие вещи можно на Вас и в суд подать, извольте представиться (как по паспорту), можно в личку.

Что могу сказать уже от себя в обсуждение заряда вызвавшего столь бурные эмоции.
С поделившимся рецептом человеком я знаком лично, человек адекватный и понимающий "что для чего", но со своим мнением, в период довольно частого общения мы с ним часто в мнениях расходились, но на то оно и мнение, чтоб у каждого свое.
ИМХО для 12 калибра патроны должны быть заряжены по 12 калибру, много - есть 16/20/28/32, мало купи 10 или магнум, я купил 12*76 чтоб если вдруг захочу больше, чтоб было куда.
Есть тоньше и звонче, но оно на память о первом поколении охотников в семье к которой я отношусь.
У меня на этот вид охоты для 12*76 заряды следующие - гильза 76 + NSM 686 + Нобель спорт 206s 1.65 г + ПК "Сильвер 32" + 36г №3 (3,5мм) или №1 (4мм), это если сам ряжу, есть остатки "Буран" №1 достреливаю их потихоньку на сан отстрелах (их не жалко ни чуть). Закрывать сезон по зайчику поеду со "звонким" для него 32г предел, дальше из зубов пломбы вылетают.
Народ дайте рецепт рабочий под магнум заряд (36+ до 45) есть тут такие? А то в теме один человек 36г выложил его прям заклевали :)
 

Volanat

Мисливець
Забыл сказать, дальше 45м не стреляю, вероисповедание не позволяет (Батя по шее в малолетстве крепко за такие вещи всыпал).
А "магнум" хочу "для души", так теплее...
 

Sashok Hunter

Мисливець
Народ дайте рецепт рабочий под магнум заряд (36+ до 45) есть тут такие? А то в теме один человек 36г выложил его прям заклевали :)
Для кулі ШШ 38-40г. використовую АО 1,9г.на 686. Пробував 1,95г.трохи розкидає,а 1,9г.з циліндра або 0,25мм.,з П/А АТА АРМС те що треба,дріб не знаю,але думаю так само піде
 

ATIS

Снайпер
Патрон з 38гр шроту споряджав на А0, більше не пробував. 1.9 × 38 конт G14, 686, 688 ( пробував обидва, різниця маловідчутна )
На 688 швидкість район 400, на 686 не пам'ятаю, десь теж біля цього.
По бумазі гарно малює в обох випадках.
 

stmaster3600

Новачок
Для кулі ШШ 38-40г. використовую АО 1,9г.на 686. Пробував 1,95г.трохи розкидає,а 1,9г.з циліндра або 0,25мм.,з П/А АТА АРМС те що треба,дріб не знаю,але думаю так само піде
Для Volanat
так же рядил с А0, 1.9 хватает для 40 грамм дроби от №1 до №3 больше в пластик под звезду навеска не влазит, закрутки у меня нет (на 76 гильзах не пробовал, в виду их отсутствия)
знакомый в латунь рядил 46гр №0
 

huntumy

Зброяр
Для Volanat
так же рядил с А0, 1.9 хватает для 40 грамм дроби от №1 до №3 больше в пластик под звезду навеска не влазит, закрутки у меня нет (на 76 гильзах не пробовал, в виду их отсутствия)
знакомый в латунь рядил 46гр №0
Если планируете снаряжение магнум патрона тогда и комплектующие должны быть все в наличии. Гильза 76мм, закрутка и пробка. Да и именно пробка. При использовании пк больше деформация дроби и выше давление. Звезда на магнуме тоже не нужна.имхо там есть чему давить.
1,9-1,95/40 с пробкой и завальцовкою дают хороший патрон.
 

Volanat

Мисливець
1,9-1,95/40 с пробкой и завальцовкою дают хороший патрон
так же рядил с А0, 1.9 хватает для 40 грамм дроби от №1 до №3 больше в пластик под звезду навеска не влазит
Спасибо, обязательно попробую.
Но это уже на следующий сезон, закрываться поеду с немцем, а лису дома гонять есть чем.
 

oms

Слідопит
Температура: -3С. Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок.
Данную сборку уже отстреливал. Решил отстрелять еще раз, чтобы проверить, не изменились ли свойства пороха в связи с новой партией - этот порох уже из заводской банки, немного отличается по цвету от того, что у меня было раньше.
Измерялась только скорость.

122) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,55 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 16 мм + стаканчик от Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,0 мм

Скорость V(1,5) 1, м/с: 403
Скорость V(1,5) 2, м/с: 401
Скорость V(1,5) 3, м/с: 403
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 402
 

igor21

Слідопит
122) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Спасибо !
...Патрони спорядженні Oms...
Чому в нас різниця по швидкостях так і не вияснили....
Думаю, скоро выясним. Осталось всего 2 переменные - хрон и ружье.
Сорри за излишнюю любознательность...;););)
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
На самом деле выбор капсюля вопрос личного каждого. Есть желания у человека получить патрон с минимальным разбегом в скорости, можно применить один капс. Пофиг какой там разбег, вообще ничего страшного. На результативность стрельбы на охоте это не повлияет.
 
Температура: -3С. Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок.
Данную сборку уже отстреливал. Решил отстрелять еще раз, чтобы проверить, не изменились ли свойства пороха в связи с новой партией - этот порох уже из заводской банки, немного отличается по цвету от того, что у меня было раньше.
Измерялась только скорость.

122) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,55 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 16 мм + стаканчик от Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,0 мм

Скорость V(1,5) 1, м/с: 403
Скорость V(1,5) 2, м/с: 401
Скорость V(1,5) 3, м/с: 403
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 402
Доброго дня а що порох вже появився в магазинах,бо я вже всі. Інтернетмагаз промоніторив то кажуть на квітень буде,.!
 

миклован

Снайпер
Зверху