Бенелі м 1

Varjag229

Слідопит
В півавтоматі баланс є, але він величина перемінна залежно від кількості патронів у магазині.:)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я нічого в півавтоматах не смислю, але скажіть мені де баланс в ньому має бути? Як він визначається? Дякую.
Буквально вчера смотрел на канале Жени с Краснодара,выбор полуавтомата
для охоты на зайца,где он показывал баланс ружья в разряженом и заряженом
виде и расхваливал А 400. Сегодня попробовал САМ! Что без патронов, что с патронами
ружьё не поменяло баланс не на сантиметр! От Китайцы ))) научились делать !!!!
А я думаю 15-20 км пройдено а усталости как с МЦ-21-12 или МР-153 с их перевесом
на левую руку - НЕТ!

Фото НЕ ЗАРЯЖЕННОГО ружья!
IMG_1638.JPG


Фото ружья с 4-я патронами!

IMG_1640.JPG
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Саша ты меня знаешь не первый год! Если брать то зачем ты ездил с Киев и не увидел соостности,
хотя я бы за ним и в городе не поехал бы ))) но то такое, то лучше купить ЭТО - М1 и насладжаться
ценой и базупречной работой бенеллевской автоматики! Которая стреляет столько,сколько раз
ты нажмёшь на курок ! Тем более ТВОИ охоты я знаю !;)
Да нет, я его в Херсоне и первый и второй раз мацал. В его надежности у меня нет ни малейшего сомнения, где бы его не собирали. Уверен, что даже я его "не расстреляю". Но не могу я его в руки взять и все!!! Это как брата моего, когда он видит мою "Йети", сразу тошнит... Сугубо на вкус-цвет, не более.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Тю та и не бери! Что несчем охотится? Или Я заставляю! Каждый для себя в праве решать САМ!
Ээээ, какие ..... охоты? Джарылгач закрыли младореформаторы. Раньше краска на стволе обгорала, а уже три года как "турка" братикового "расстрелять" не могу. Беда...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Но не могу я его в руки взять и все!
Ну куда ты смотришь??? На М1 :p Саня, компания Бенелли, услышав твои пожелания, создала такую модель;)
Это Benelli Raffaello Be-Diamond 12/76. Цевье тонкое, гайка красивая, а покрытие ствола очень устойчивое! Ну и цена, как три М1, чтобы жизнь сказкой не казалась:D:D:D:D:D
 

tyrist 1945

Тигр
Ну куда ты смотришь??? На М1 :p Саня, компания Бенелли, услышав твои пожелания, создала такую модель;)
Это Benelli Raffaello Be-Diamond 12/76. Цевье тонкое, гайка красивая, а покрытие ствола очень устойчивое! Ну и цена, как три М1, чтобы жизнь сказкой не казалась:D:D:D:D:D
Хороша річ коштує дорого.. Це так було, є і буде.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну куда ты смотришь??? На М1 :p Саня, компания Бенелли, услышав твои пожелания, создала такую модель;)
Это Benelli Raffaello Be-Diamond 12/76. Цевье тонкое, гайка красивая, а покрытие ствола очень устойчивое! Ну и цена, как три М1, чтобы жизнь сказкой не казалась:D:D:D:D:D
"Переварю" на гусике "турка" и гляну... Только он, зараза, никак умирать не хочет... Утопитьвморештоли?
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Рискну предположить, что Вы свой вопрос адресовали мне, хоть и по непонятным причинам манкировали обращением...
Самый настоящий. Породистый! С родословной.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А ну не мусорь на природе:D Если уж топить в море, то в Чорном и на другом берегу:D Откуда пришло, пусть туда и идет:D:D:D
Тут такое дело... Кхм... По мнению многих оно того, может и не утонуть-с...
Не, пусть умрет своей смертью. Заслужило. И будет ему сансара. И вернется оно обратно уже в виде сковородки или металлочерепицы. А к тому времени, глядишь, М1 с изящными цевьями пойдут. Ну вот, спрашивается, напуркуа они такое "полено" зачудили, если пружина в хвосте? Тут пружина на трубке, две тяги толстенные, а цевье за габариты коробки не выходит ни на йоту? Штозанах?
 

tyrist 1945

Тигр
Буквально вчера смотрел на канале Жени с Краснодара,выбор полуавтомата
для охоты на зайца,где он показывал баланс ружья в разряженом и заряженом
виде и расхваливал А 400. Сегодня попробовал САМ! Что без патронов, что с патронами
ружьё не поменяло баланс не на сантиметр! От Китайцы ))) научились делать !!!!
А я думаю 15-20 км пройдено а усталости как с МЦ-21-12 или МР-153 с их перевесом
на левую руку - НЕТ!

Фото НЕ ЗАРЯЖЕННОГО ружья!
Переглянути вкладення 545229

Фото ружья с 4-я патронами!

Переглянути вкладення 545230
Дивно. Чотири патрони це сто грам.. Чудо автомат!)))
 

Trigal

Снайпер
По поводу загадочных надписей на стволах и коробках некоторых М1, купленных в наших магазинах (типа "criobarrel" или "for sale in USA only") вспомнилась история как мой отец в далёком 1977 году покупал свою первую машину (ВАЗ2101). Тогда очереди за ними были невообразимые. И чисто случайно завернули партию машин, которая шла на экспорт. Поскольку в одной из 100 с лишним "копеек" буржуи обнаружили косяк с лако-красочным покрытием. Ну а там не церемонятся, все экземпляры не пересматривают, типа "эту берём- эту не берём", тупо выборочно осмотрели пару-тройку машин, нашли в одной косяк - и всю партию забраковали. Тогда батя и отхватил свою "копеечку", которая прослужила верой и правдой 22 года и была продана с пробегом 598000км. Умели делать на экспорт, однако ))
Но сейчас не об этом. По аналогии с машинами, в Штатах могли завернуть партию тех же М1, только из-за того, что в одном (двух-трёх) ружьях, взятых выборочно из большой кучи коробок, нашли какую-то хрень, возможно абсолютно не влияющую ни на внешний вид, ни на какие-либо ТТХ. Например, шершавость пластика где-то на затыльнике приклада))) Ну и куда пошла бы партия таких ружей? Правильно, к нам - куда же еще, не выбрасывать же?)) Ну может с рашей поделились или с братьями-бульбашами. А партия для США могла быть и не из 100 единиц, а и на порядок больше. Возможно каким-то чудом несколько "причинных" ружей попали в один магазин, а потом туда же случайно попал и Fonex . А остальные десятки обладателей желанного девайса по вполне понятным причинам в своих ружьях, купленных даже без отбора и под заказ, никаких косяков не обнаружили, т.к. их там просто-напросто нет. Но зато есть непонятные надписи на стволах, о которых я упомянул выше.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Trigal

Снайпер
Или чудо фотоаппарат?
В магазине 3 патрона. Один в патроннике. То есть патрон в патроннике нейтрализует массу одного патрона в магазине. Остается 2 патрона. Один 32-граммовый патрон весит 43г (только что взвесил). 2 патрона - 86г. При массе ружья (с 4 патронами) 3432г масса двух патронов - это АЖ 2.5% ))) О каком дисбалансе вообще речь идёт?)) Одни разговоры про ужасный баланс п/а.
 
Зверху