Нещодавний вміст від Владимирович78

  1. Владимирович78

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Не буду говорить за другие хозяйства , но у нас таксации проводятся. Может и выборочно , но проводятся .
  2. Владимирович78

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Да, ушастого хватает всем. Проводят таксации на основании результатов определяется колличество охотничьих дней , реализуются карточки и добывай на здоровье. Если в течении определенных сроков охоты лимиты позволяют могут добавить ещё пару деньков. У нас охотничьих дней на ушатого обычно всего 10...
  3. Владимирович78

    Самозаряд 16 кл.

    О, спасибо! Буду пробовать.
  4. Владимирович78

    Самозаряд 16 кл.

    За дымный порох знаю и согласен с Вами, но хотелось бы сделать патрон на нобеле, -анологичный спортивным патронам для 12 калибра.
  5. Владимирович78

    Самозаряд 16 кл.

    Приветствую всех форумчан! Уважаемые охотники , хочу подобрать порох под 24 грамма дроби в 16калибре. Есть ли у кого опыт или информация о подходящем порохе и навесках?
  6. Владимирович78

    Раціональність використання

    Если Вы дорожите своим ружьем то обжимка стреляной гильзы - обязательное условие , в противном случае ускоренный износ шарнирного узла соединения и в результате преждевременный шат блока стволов. Уплотнение капсульного гнезда или места монтажа капсуля тоже желательно но при определенных...
  7. Владимирович78

    Гільза пластік відновити.

    У меня были гильзы 1982г. выпуска - хороший , мягкий и крепкий капрон и при том толстостенный , что как по мне то последнее качество это благоприятное условие для качественного пыжевания , ну и выстрела соответственно, но я их закрывал способом завальцовки. Ваши же гильзы , возможно имели не...
  8. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Они не представились , да и безразличен я им был, очевидно. Хотя, почти все они были в кожаных куртках черного цвета и без головных уборов.
  9. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Тошно. Тошнит уже на это все смотреть. До безобразия повторяется схема - " Слышу одно а вижу другое". Украина - це Европа а на месте выясняется , что Украина это Украина. Весь этот пафос типа революция достоинства и европейские ценности а на месте простой украинец это быдло незаслужившее даже...
  10. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Сегодня был в разрешительной по поводу продления дозвила, на руках медсправка-480грн. страховка-50грн. рапорт от участкового-0грн. Обстановка следующая : В кабинете у разрешителя пять мужчин с спокойными сытыми лицами , ухоженными как у музыкантов руками не спеша копашатся в папках с бумагами...
  11. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Та , что тут не понятного? Вся проблема от того - что люди хотят нарушать и не нести за это ответственность. С этим короткостволом и т.д. Отпала проблема сама по себе , если бы на него выдавали разрешение просто, по достижению 18 лет пришел принес справку от медкомиссии написал заявление и иди...
  12. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Я как то уже писал , что правильно конечно было бы закончить эту чепуху с оружием раз и навсегда! То есть - разрешение на ношение и хранение охотничьего выдавать раз и навсегда как права , ведь если человек имеет проблемы с законом или здоровьем это сразу фиксируется, госпитализация в стационар...
  13. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Та у нас то же все нормально , ну по гладкостволу . Один разрешитель на травматах погарел , другой - даже не знаю. Ну и что , одного убрали другого поставили - охотникам с продлением , регистрацией , перерегистрацией ни каких проблем не было. Служба работала - дела писались. А тут прям архивы...
  14. Владимирович78

    Отримання, продовження дозволів на зброю ?

    Коррупция здесь при чем? Зачем разрешиловки потрошить? У нас несколько разрешителей попали под следствие за взятки и что ? - другого назначили и все . А служба то при чем? Труба блин , бред какой то - честное слово!
  15. Владимирович78

    ИЖ-Б-47

    Смотря какие раковины, если не критические , учитывая состояние да и саму модель , и при условии желающих приобрести 1500 - может 2000-2500 грн. В зависимости от состояния внутри стволов опять же.
Зверху