Нещодавний вміст від кесарь

  1. кесарь

    Старые патроны. Ностальгия.

    Доречі, добавлю щє трошечкі інформації в підтвердження заводського походження цього патрону. З інформації про історію заводу №11: "...В 1947г. был освоен выпуск бумажных охотничьих гильз объемом 2 млн. шт. в год, с 1948г. – снаряжение охотничьих патронов мощностью 200 тыс. шт. в год..." Так шо...
  2. кесарь

    Старые патроны. Ностальгия.

    Скоріш за все це патрон, споряджений на Краснозаводском Химзаводе, про це зазначає цифра 11 на маркеровці гільзи. То що це заводський патрон, не може бути ні якого сумніву. Мені здається я вже викладавав в цієї темі фото аналогічного патрону, викладу його знов, щоб була можливість порівняти ці...
  3. кесарь

    Продам рушницю Chr. Friedrich Triebel

    Це не моє припущення, я відповідав на припущення одного з колег. Меркель-303 це модифікація 203, вони по суті дуже схожі. Меркель-303 випускалася з 1924 року, тому як варіант теж могла бути прототипом цієї рушниці. Але я вказав, що фірма Трібеля самостійно виготовлювали рушниці, вони могли взяти...
  4. кесарь

    Продам рушницю Chr. Friedrich Triebel

    Згоден з Вами, ця рушниця схожа на прототип Меркель-203, але фірма Chr. Friedrich Triebel, згідно офіційної інформації самостійно виготовляла рушниці, а не прикрашала вже готові. Але цілком вірогідно, що за основу своєї рушниці вони взяли саме модель Меркель-203. Про те даже якщо брати за...
  5. кесарь

    Продам рушницю Chr. Friedrich Triebel

    Торгова марка Chr. Friedrich Triebel заснована в Зуле в 1800 році, та функціонувала до початку другої світової війни. Схожа рушниця була продана в вересні 2018 року з аукціону Rock Island Auction Co. Нажаль ціну продажи, найти не зміг. Фото самої рушниці, 1927 року випуску нижче. Можу тільки...
  6. кесарь

    Пули 12 и 16 кал.

    Случайно гильза от этой пули не сохранилась?
  7. кесарь

    100 - летие УООР (ВУСОР)

    К сожалению вы абсолютно правы. Ни кто давно уже не на что не рассчитывает, но что будет такой провал, наверное даже самые отпетые пессимисты не рассчитывали. Обидно и стыдно.
  8. кесарь

    Домашні тварини !

    Спасибо за ответ. Мне тоже по фото она напомнила Семеновскую (чубарую), но все же решил уточнить.
  9. кесарь

    Домашні тварини !

    Очень интересная тема. Вы настоящий молодец. Интересует тема подсадных уток. Вы не могли бы подробнее дать информацию по вашей породе "Псковская подсадная". Хотел погуглить, но ни чего не нашел. В описании говорится, что существует только 4 породы русской подсадной утки: "...По своему...
  10. кесарь

    100 - летие УООР (ВУСОР)

    А вот это очень правильная идея. Я уверен, что очень многие с удовольствием бы купили официальные нагрудные знаки. Я сам бы тоже с удовольствием купил. Странно, что организации на это начхать. Ведь на этом могли бы даже и денег не плохих заработать. Проблема даже не в том, что праздника не...
  11. кесарь

    100 - летие УООР (ВУСОР)

    Вы напрасно нервничаете. Ни кто вас ни в чем не упрекает. Вы молодцы, если задумали интересные мероприятия и осуществите их. Кстати, а о каком районе вы говорите? Как по мне, так побольше бы таких руководителей в УООРе и организация бы ожила. Но проблема в том, что таких как вы единицы, а...
  12. кесарь

    Клейма на охотничьих патронах (гладкоствол)

    А где такие можно купить? Я бы для коллекции купил бы с десяток.
  13. кесарь

    100 - летие УООР (ВУСОР)

    Похоже, Север, наш УООР об этом еще не думал. Как-то простой выставкой собак по регионам отделаться не очень вариант. Они и без 100-летнего юбилея каждый год по нескольку раз проходят. По уму было бы соревнования провести по стрельбе, по другим охотничьим видам спорта. И начинать их надо было за...
  14. кесарь

    Цельнолитые пластмассовые охотничьи гильзы

    Еще один интересный вариант серийного производства цельнолитых пластмассовых гильз, но в отличии от предыдущих, они не под закрутку. Они продуманы по типу латунных гильз со специальной заглушкой для фиксации дроби. А выпускались они вот в таком наборе, как на третьем фото. Ну согласитесь, тоже...
  15. кесарь

    Цельнолитые пластмассовые охотничьи гильзы

    В начале темы среди прочих фото пластиковых гильз, было необычное фото пластикового прозрачного патрона, неизвестного производителя. Так толком ни кто и не не сказал о нем ни чего в этой теме. Все мои попытки хоть, что-то о нем узнать, то же не увенчались успехом. Но, как обычно бывает в...
Зверху